Steam кинул на деньги. Часть 1

Наступает Новый год и куда же без новогодней распродажи? Те, кто юзает стим прекрасно знают - обязательно нужно купить кучу игр. Вот только некоторым стим испортил настроение на этот праздник...

Всё шло как обычно: положил деньги на QIWI кошелёк через терминал, они пришли и всё было хорошо. Для меня в QIWI есть два способа положить деньги на стим: "Steam" и "Steam (Казахстан)". Всегда пользовался первым способом, но тут решил воспользоваться именно казахстанским. Дело в том, что в первом способе сумму перевода надо вводить в рублях (хотя у меня тенге), что неудобно. А тут как раз и стим ввели в себя (хехе) тенге. Естественно, мне было удобней ввести деньги сразу в одной валюте. Я отправил 3500 тенге (ну чуть меньше, за вычетом комиссии) и деньги сразу пришли в стим, вот только... куда-то пропали почти 400 тенге.

Steam кинул на деньги. Часть 1 Кража, Steam, Новый год, Qiwi, Служба поддержки, Длиннопост, Развод на деньги

Естественно, я сразу написал в тех. поддержку QIWI. Ответ был такой:

Уважаемый клиент, с нашей стороны за платеж в сторону "Steam (Казахстан)" комиссия не взимается. Рекомендуем Вам с данным вопросом обратиться к Вашему провайдеру "Steam (Казахстан)"

Написал в тех. поддержку стима:

Некоторые платежные сервисы и банки снимают комиссию за международные транзакции или конвертацию валют за покупки в Steam.

Steam не инициирует и не получает эти сборы.

К сожалению, мы не имеем возможности выяснить какие именно платежные сервисы или банки начисляют комиссию.

Мы рекомендуем вам обратиться в поддержку использованного вами сервиса для получения более точной информации.

На самом деле я частенько сталкиваюсь с какими-то проблемами в плане вычета денег, да и сам работаю с компьютерами и знаю, какие с ними бывают проблемы и как их сложно решить; поэтому я старался отнестись с пониманием и попросил обе стороны ещё раз всё проверить.

Вы не за что не поверите, что мне ответили QIWI на  второй запрос...

Steam кинул на деньги. Часть 1 Кража, Steam, Новый год, Qiwi, Служба поддержки, Длиннопост, Развод на деньги

То есть они просто скопировали свой ответ... молодцы, отличная тех. поддержка... и дальше уже не отвечают - полный игнор.

А стим-таки ответили мне по-человечески и, как я понимаю, деньги мне теперь никто не вернёт (ибо они же средства не получали)... Впрочем, дождёмся ответа и там напишем второй пост. Просто хотел предупредить всех казахстанцев перед праздниками: не пользуйтесь этим вторым способом.

Steam кинул на деньги. Часть 1 Кража, Steam, Новый год, Qiwi, Служба поддержки, Длиннопост, Развод на деньги

И да, не надо мне тут ляля-тополя про "ой, из-за такой мелочи тут разнылся, несчастные ~100 рублей бедненький потерял". Плевать на деньги. Тут не в них дело, а в том, что меня обокрали