Статистика праздников

Я всегда считал, что в любой сфере положение дел лучше всего показывает голая статистика. Вот данные прошлого года иллюстрируют, что на самом деле дарят и получают мужчины и женщины на гендерные праздники. Седьмая неделя года (на которую приходится День св. Валентина) однозначно говорит, что в категории "презервативы" рост самый большой (+69,5%), на втором месте - шоколад (+64,5%), а на третьем, с большим отрывом, - цветы (+35,6%). На 23 февраля ситуация такая. На первом месте отели (+233,5%), на втором - цветы (+163,6%), на третьем - шоколад (+154,4%). На 8 марта самый большой рост в категории "плюшевые игрушки" (+144%). Размышляя над этими цифрами не могу понять несколько вещей: 1) нахрена мужикам на 23 февраля цветы? Не все же поздравляют ветеранов! 2) почему на 8 марта самый большой рост по плюшевым игрушкам: кому так нужны эти розовые мишки и тд? Дамы, если вам надоела эта хрень, высказывайтесь, может, вас услышат? 3) почему, черт побери, продажа презервативов не растет на 8 марта? :) #парадоксы_статистики

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такая история... 23го не только мужчин поздравляют. Оттого и цветы. Да и, в принципе, многим дарят, в том числе, мужчинам. Те же гвоздики. 

И раз уж пошла такая пьянка, напоминаю всем, что, если в коллективе есть служившие дамы, этот праздник относится к ним куда больше, чем к неслужившим мужикам.

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это при чем?

Международный мужской день - 19 ноября.

23 - день защитника отечества. Относится и к женщинам- защитницам.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга служит в армии и 23 февраля женщин не поздравляют, потому что они женщины и всех девчонок ещё и в наряд на 23 ставят, а 8 не поздравляют потому что они военнослужащие! Когда женщины, а их в полку не мало начали возмущаться, им сказали не нравится - увольняйтесь
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но 19 не выходной. Из-за этого не чувствуется праздника
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, собственно, и 23 далеко не всегда выходной. Тут, скорее, фактор традиции играет роль. Как- то так сложилось.

На то, что женщин- военнослужащих неплохо бы тоже вниманием не обделять в этот день, мне лично обратили внимание господа офицеры во время службы. До этого даже как- то не задумывался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже лет 10 как 23 февраля праздничный день.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Практически ко всем мужчинам в РФ относиться этот праздник. Так как защитниками отечества являются даже те кто не служил. Исключая наверное тех, кто полностью парализован.

В случае военных действий в обязательном порядке будут мобилизованы все мужчины от 18 и до 65 лет.

Срочная же служба, тем более сейчас, когда она 1 год, это лишь дополнение.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно повысят ли возраст мобилизации в связи увеличением пенсионного возраста?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? В военное время повысят при необходимости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно. Старики первые и выстроятся. Это скорее попытка сарказма была.

Автор поста оценил этот комментарий

Врешь как очевидец... 50 - для нижних чинов, 60 - для "однопросветников". Отдыхай, "знаток".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я таки не понял, какой "умник" минусует. В 50 нижние чины ("лычки" и прапора) - в отставке, а не в запасе, т.е. мобилизации не подлежат, аналогично "однопросветники" (для неслуживших объясняю - от малея до капитана) - 60. Выше - не помню, меня не касается, моих возможных подчиненных (при мобилизации) - тоже.  Я старлей в запасе. И не надо брать пример с Гитлера с его фолькштурмом. Ни к чему хорошему его это не привело (и не могло привести). Поскольку боец ДОЛЖЕН при мобилизации быть бойцом, а не затычкой в статистике мобплана. Для "особо сообразительных" поясняю - в махре (она же мабута по-современному) нужно рыть окопы, а в 65 лет это "немного затруднительно". И т.д. Это при СЕРЬЕЗНОМ (но не ядерном) конфликте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку