405

Статистика праздников

Я всегда считал, что в любой сфере положение дел лучше всего показывает голая статистика. Вот данные прошлого года иллюстрируют, что на самом деле дарят и получают мужчины и женщины на гендерные праздники. Седьмая неделя года (на которую приходится День св. Валентина) однозначно говорит, что в категории "презервативы" рост самый большой (+69,5%), на втором месте - шоколад (+64,5%), а на третьем, с большим отрывом, - цветы (+35,6%). На 23 февраля ситуация такая. На первом месте отели (+233,5%), на втором - цветы (+163,6%), на третьем - шоколад (+154,4%). На 8 марта самый большой рост в категории "плюшевые игрушки" (+144%). Размышляя над этими цифрами не могу понять несколько вещей: 1) нахрена мужикам на 23 февраля цветы? Не все же поздравляют ветеранов! 2) почему на 8 марта самый большой рост по плюшевым игрушкам: кому так нужны эти розовые мишки и тд? Дамы, если вам надоела эта хрень, высказывайтесь, может, вас услышат? 3) почему, черт побери, продажа презервативов не растет на 8 марта? :) #парадоксы_статистики

Дубликаты не найдены

+76

Про презервативы всё логично, они еще остались с 14 февраля, так как тогда не пригодились не все

раскрыть ветку 9
+20
У меня с 2014 года ещё остались...
раскрыть ветку 8
+13

лучше не пользоваться, у них срок годности есть

не спрашивай откуда знаю

раскрыть ветку 6
0

Магом не стал ещё?

Или по глупости своей утратил эту драгоценную возможность?(

+91
Мне на 23-е пока ни одного отеля не подарили. Да я и не знал, что у жены есть отели...
раскрыть ветку 2
+13

Может супруга по ошибке подарила отель кому-то другому? =)

раскрыть ветку 1
+9
Думаете, что по ошибке?
Иллюстрация к комментарию
+27

На 8 мишки в тренде, потому что их девушки дарят девушкам, без сексуального подтекста, просто так)

раскрыть ветку 6
+40

А ещё внезапно детям дарят. Девочкам.

+14
Смотря какой мишка.
раскрыть ветку 4
+4

А что с ним не так, обычный трёхногий мишка

раскрыть ветку 3
+16

Меня этими медведями и зайцами заколебали за жизнь. Замучилась передаривать. Причем, чем ты старше, тем их размеры все больше и больше. А хата не резиновая. Или у меня на лбу написано " хочу медведя"? Когда тебе 20, то медведь логичен. Когда 25 - ну тоже ладно. Но, сука, на каждый др, а то и 8 марта и 14 февраля и в 30 и в 35 лет периодически получаешь медведя... - да что со мной не так? Последнего медведя на 36 лет два года назад подарил нынешний молодой человек. Поблагодарила, но намекнула, что одного достаточно. Слава богу, медвежий поток остановился.

А сводной сестре 20. И теперь она переняла эту гребаную эстафету. На последний др ей поклонник подарил медведя размером больше нее самой ( и больше них обоих). Занимает полкомнаты. Нафига, спрашивается? Я даже представить боюсь, как он его покупал, тащил...Лучше б деньгами отдал, романтик.

раскрыть ветку 9
+8
Нахуй эти медведи и в 20 не уперлись. В 5 - да. Я последнего в 33 получила, ну йопапа,зачем
раскрыть ветку 5
+3

поддержу, нафига в 20 пылесборник?

раскрыть ветку 3
0

А зачем писать слово "йопапа"?

0

Переходите на акул из икеи. Их перепродавать или переваривать легче

-1
Последнего медведя на 36 лет два года назад подарил нынешний молодой человек.
Ну так нефиг мужиков менять (это на предмет "нынешний"). Вот тебе медведь как ПОСТОЯННЫЙ партнер.

Ищи денег с партнеров дальше... Это насчет

Лучше б деньгами отдал, романтик.
Озвучивай таксу очередному сразу еженощно, и будет тебе счастье... Переходи в профессионалки "свободной любви".

раскрыть ветку 1
0

У вас слишком много слов для того, чтоб просто сказать "никто не хочет со мной трахаться".

+30
И на 23 февраля презервативы не в почете, все к вечеру хоть самих еби
раскрыть ветку 1
0
Личный опыт?
+11
А можно подробнее по статистике? А то как в кино, про женские журналы: "помнишь статистику? - Конечно, мы же сами ее придумали!") У меня фантазия скудная, как правило: украшения, парфюмерия или сертификаты на них. Даже в статистику не попадает?)))
+21

Нож - это всегда хороший подарок, дарите ножи.

раскрыть ветку 6
+5

Стволы - для лохов. Ножи - выбор мастеров!

+1

Для мужика свой нож это что-то личное. Едва ли вам удастся выбрать нож который мне по душе придётся.

+1

Поддерживаю :))

+1
Поддерживаю! Но я постоянно забываю вытащить их из ручной клади и приходиться "дарить" погранцам( они ещё так подозрительно "девушка, зачем вам нож о_0?"
0

Ну такое. Нож ещё подойти должен, так что без одариваемого тут никак. Да и зачем мне, например, несколько ножей? У меня есть нож и он хорош и прекрасен. Кухонные тоже есть.

-1

Нож же нельзя просто так взять и подарить. Плохая примета. Надо либо символическую плату, либо взаимный подарок. А вот и многоходовочка...

+10

Насчет 8 марта сомневаюсь. Обычно цветы разбирают все подчистую. У коллеги 9 марта день рождения, если заранее не купить букет, но ничего не найдешь.

А вот чтоб все игрушки кончились - такого не видала.

раскрыть ветку 2
+2

Рост относительный, а не абсолютный. Просто, вероятно, в обычное время игрушек продаётся меньше, чем цветов.

раскрыть ветку 1
+6

Потому что дарят детям игрушки- девочкам. Если посмотреть рост продаж игрушек для мальчиков на 23 февраля то тоже будет +150 %
Говоря о статистике нужно показывать полный банк данных, а не подбирать нужные показатели.

+5
3) почему, черт побери, продажа презервативов не растет на 8 марта? :)

Потому что, 8-ого Марта всё серьёзно.

раскрыть ветку 5
+29

Потому что на 14 февраля купили и лежат не использованные(

+5

Потому что купили пачку из трёх на 14 февраля. Один 14, второй 23, третий на восьмое марта

+1

потому, что на 14 не помог, и на ближайшие три года уже неактуален :)

раскрыть ветку 2
0

девять месяцев же, даже у китов беременность  два года.

раскрыть ветку 1
+13
По первому пункту два варианта развития событий. Первый - мужики хотят хорошо посидеть, отметить, соответственно нужно "отпроситься" у жены. Для этого и цветы. Второй вариант - опять же мужики хотят отметить, но компанией вместе с женами, и тут опять цветы хозяйке, хозяину что покрепче.
раскрыть ветку 1
0

Не раз дарила цветы мужчинам - ну сдержанные, конечно, темного цвета и без свистелок с перделками. Мужчины всегда рады. Наверное потому, что они, в конце концов, тоже люди. И тоже рады вниманию, и подаркам, и красивым упаковкам и даже цветам.

+26

Тут такая история... 23го не только мужчин поздравляют. Оттого и цветы. Да и, в принципе, многим дарят, в том числе, мужчинам. Те же гвоздики. 

И раз уж пошла такая пьянка, напоминаю всем, что, если в коллективе есть служившие дамы, этот праздник относится к ним куда больше, чем к неслужившим мужикам.

раскрыть ветку 13
+3
раскрыть ветку 7
+9
+26

Это при чем?

Международный мужской день - 19 ноября.

23 - день защитника отечества. Относится и к женщинам- защитницам.

раскрыть ветку 5
+2

Практически ко всем мужчинам в РФ относиться этот праздник. Так как защитниками отечества являются даже те кто не служил. Исключая наверное тех, кто полностью парализован.

В случае военных действий в обязательном порядке будут мобилизованы все мужчины от 18 и до 65 лет.

Срочная же служба, тем более сейчас, когда она 1 год, это лишь дополнение.

раскрыть ветку 4
+6

Интересно повысят ли возраст мобилизации в связи увеличением пенсионного возраста?

раскрыть ветку 2

Врешь как очевидец... 50 - для нижних чинов, 60 - для "однопросветников". Отдыхай, "знаток".

+3
Мужики не дарите игрушки плюшевые! Мы их не хотим!!! Оставьте детям
+3
Мама работала в типографии при воен училище и она была военнообязанной. Гражданская. И что женщин в погонах мало?
раскрыть ветку 1
0
Коммент ваш не понятен
+2

Я бы сяоми беспроводные хотела на 8 марта🤗

раскрыть ветку 11
+1

айрдотсы?

у меня и года не прослужили.

+1

Я жене брал а она ворчит :-) не нравится шум от работы. Там есть фоновый шум при работе наушников :-)

0

С алика не пришлют... У них карантин

раскрыть ветку 8
0

☹️ досада

0

Вроде уже работает

раскрыть ветку 5
0

В 2 раза дороже можно и тут купить

+3

Потому что к вечеру восьмого марта мужики настолько заебанные, что никакими силами член уже не поднять.

А игрушки дарят потому что это какая- никакая но память. Цветы то завянут через неделю.

Цветы на 23 дарят не мужикам, а женщинам этих мужиков. Так как сослуживцы любят ходить в этот день в гости.

раскрыть ветку 10
+19
раскрыть ветку 9
+11

Потеряет

раскрыть ветку 4
+2
Мне прям нравится эта национальная забава))))
раскрыть ветку 2
+2
Разломает
+1

14 февраля купил презервативы и сразу на все праздники

раскрыть ветку 2
0

Поштучно?

раскрыть ветку 1
0

Купил пачку и сразу на всё время обучения в институте

Записал ?

0

По поводу цветов. Любой психолог вам скажет, что как правило люди дарят то, что хотят чтобы подарили им, ну или то, что нравится им самим. Поэтому девки дарят цветы. Мне кстати, несколько раз дарили девчонки цветы. Впечатления были противоречивые))

0
Не люблю мягкие игрушки в больших количествах,есть один медведь для сна,не люблю сложные букеты,ненавижу хризантемы, косметику и духи предпочитаю выбирать сама, белье тоже.
обожаю шоколад, фрукты, хорошие твердые сыры, новозеландские вина, бордовые розы, любые тюльпаны, ромашки и жарки.
Не люблю, когда мне дарят бытовую утварь и гаджеты без моего ведома и выбора.
Муж знает про это, дарит деньги, цветы и винцо.
0

Сразу видно неженатого :)

0

Да, одни проблемы теперь... Во времена всеобщего дефицита ВСЕ подарки заходили! И медведи!

0

А где такую статистику посмотреть можно?

0

Все эти плюшевые мишки хороши в конфетно- букетный)) Лучше в кино сходить и вечером посидеть за бокалом вина. Просто, чтоб почувствовать атмосферу праздника. А всякие стопитсот носки и гели для душа, а так же бокалы, всякие наборы полотенец, ну это такое. Это ты и так купишь, если надо.

раскрыть ветку 7
+4
Все эти плюшевые мишки хороши до 16 лет)
+2

Идите в жопу, я хочу единорога и Стича. 25 лет.

раскрыть ветку 4
+1

Жопа Дракона посылает в жопу! Элегантная многоходовочка.

раскрыть ветку 3
+1
Чем хороши эти пылесборники? Бля,мне не 5 лет,чтобы радоваться плюшевой игрушке. А если еще и на каждый прздник
0

1 и 2 - это когда нужен подарок, но хз какой.

0

Ответ на п.3 Пока этого плюшевого медведя допрёшь заебёшся.

-2
8 марта для баб как день вдв, а смысл тратить бабло на мертвое пьяное бревно
-3
Хорошо, что моя мадемуазель адекватная и мы обходимся без презервативов, цветов и плюшевых игрушек
раскрыть ветку 5
+2

а как же отели? ))

раскрыть ветку 2
-3
Какие отели? Итак одна комната из трёх пустует))
раскрыть ветку 1
+3

Стерилен и сдавали оба анализы на ВИЧ?

0
Не боишься что-то намотать? Или тоже мамкие дохтор, определяющий наличие зппп на глаз, "ну девушка приличная,чистенькая,у нас усе сеьезно"
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: