Статистика по тегу "Пропал человек" за 2014 год

Доброго всем здравия, уважаемые Пикабушники.


Прошло 4 года с моего прошлого разбора по тегу "Пропал человек". Стоит сделать небольшое отступление, немного высказав о причинах моей пропажи. Не думаю, что это кого-либо интересует, персона я маленького полета, но все же есть пара пунктов, о которых я хотел поговорить.


После прошлого разбора на эту тему в комментарии к постам из статистики сразу побежали самые разные личности, писать итоги по пропавшим людям, что я обнаружил. И я видел это чертовски... неправильным. Главный посыл всего разбора - Берегите себя и своих близких. Как бы банально это не звучало. Но вместо этого отдельные личности побежали в комментарии к постам, по итогам которых выяснилось, что человек умер, и начинали бередить старые раны. По этой причине я перестал продолжать показывать статистику.


Но не остановился собирать её. Собирая все в одну таблицу. Зачем? А черт его знает.

Статистика по тегу "Пропал человек" за 2014 год Пропал человек, Статистика, Диаграмма, Лига Добра, Лиза Алерт, Поиск людей, Помощь

И вот, три года спустя, я вновь наткнулся на эту таблицу. По причинам, указанным выше, я не буду предоставлять к ней общий доступ - не хочу, чтобы люди опять пошли в комментарии к этим постам и поднимали эту тему для тех, кто в ней уже давно не заинтересован. Что было - то было, кому надо - тот увидит. Мы же здесь собрались ради статистики.

Статистика по тегу "Пропал человек" за 2014 год Пропал человек, Статистика, Диаграмма, Лига Добра, Лиза Алерт, Поиск людей, Помощь

Что я могу сказать по итогу сбора этих данных? Мною были просмотрены все посты по теме вплоть до 2016, прочитаны все комментарии в ветках, посвященных этим постам, прошерстены все новости на тему каждого пропавшего человека, о котором имелись хотя бы данные по ФИО, в хронологическом порядке переживая весь процесс поиска. Это не самые приятные... воспоминания. Когда ты видишь сообщения от родителей, полные надежды на поиски их ребенка, но обрывается все как на первом скриншоте из поста.


И, к сожалению, статистика даже за 2014 год говорит о том, что смертность по итогу объявлений о детях до 12 лет самая высокая. Подростки - чаще просто сами убегают из дома. Взрослые - так или иначе находятся. К тому же, ввиду некоторых событий конца 2014 года, довольно много объявлений всплыло о пропаже людей в некоторых конкретных регионах.


Берегите себя и своих близких. И спасибо всем тем, кто ежедневно участвует в поисках пропавших людей.


А на этом я закончу сбор сей мрачной статистики. От нее одна только горечь.

Спасибо за внимание.