Стасик - русский друг мистера Оушена.

Начало рабочего дня не предвещало ничего интересного, пятница, лето, в общем работы нет , в записи пару ТО, да осмотр ходовой. Единственным что грело душу в тот момент была возможность того что вечером Стас , отрабатывающий последний день , проставит магарыч. Скажем прямо такая вероятность близилась к нулю , так как Стасик ходил не то что в долгах , он в них плавал , если бы в тот момент его поставили на счетчик то его долг рос бы быстрее чем гос долг США.


А вот и наш герой , спешным шагом пробежал в сторону офисных помещений , для подписания заветной бумажки.


-Да хер чего ты от него дождёшься. Сказал Серега и мы двинулись в курилку.


Вообще нам запрещали курить с клиентского въезда , но когда душа просит солнышка , которое в это время дня светит именно на эту часть здания , можно и пренебречь некоторыми правилами.


Мы уже собирались уходить , как вдруг Серега заметил ярко оранжевую точку на переднем колесе Стасика.


-Че эта за херня у него на колесе ? Прищурившись спросил Серёга .


-Я те че телескоп ? Пошли поближе посмотрим.


Подойдя мы увидели что эта "оранжевая точка" ничто иное как заводская метка самого тяжелого места покрышки. Как гласит легенда: их ставятся на диск и шину , что бы сборке использовать наименьшее количество грузиков. Но сейчас вопрос был в другом , откуда у человека который должен денег почти всей рем-зоне и ресепшену , комплект совершенно новых покрышек , причем заводской марки , крайне не малой цены.


-Спиздел. С умным видом изрек Серега.


-У тебя в семье потомственных гадалок не было?


-Да ну тебя . Обиделся Серега на то что я не оценил его гениальную догадку.


-Вопрос откуда он их спиздел.


-Ну так пошли к "Усатому" будем разбираться.


Усатым был начальник рем-зоны , задорный , веселый мужик лет 45 крайне плотного телосложения , и настоящий профессионал своего дела. Это был не начальник , это был лидер , поэтому все проблемы решались через него .


Зайдя к нему в кабинет мы увидели весело общающихся Усача и Стаса .


-Ну что скучать не будешь? С задором спросил Усатый


-Буду, но что поделаешь . С легкой грусть промямли Стас


-Сан Саныч тут это разговор крайне серьезного значения намечается. Прервал их общение Серега.


-Сережа ну еб твою мать , стучатся не учили ? Щас пять минут я со Стасом закончу и поговорим , и попишем и что хочешь сделаем.


-Так это Стасик то и будет главным героем нашего разговора , пройдемте покажу.


Выражения лица Стаса сменилось на крайне удивленное , заветная бумажка лежала по центру стола всё так же как и в начале разговора не подписанной . Вся дружная процессия выдвинулась на улицу , к автомобилю Стаса.


- Ну и как ты это объяснишь ? Сан Саныч слегка теребил ус , с явным недовольством по поводу происходящего .


-Да купил у знакомого. Начал было пытаться оправдываться Стас но тут его вероломно перебил Серега.


-Да че ты пиздиш ! Ты тут всем денег должен и опа вдруг тебе продают комплект заводской резины на которых муха не еблась , с ещё не отвалившимися после первой мойки метками. Где ты их взял?


-Купил у друга ! Продолжил настаивать на своем Стас.


-Ладно Стасик езжай-ка ты сегодня домой , а завтра мы во всем разберемся. Изрек Сан Саныч и удалился по своим делам.


Где то через час меня и Серегу вызвал к себе Сан Саныч.


-Парни такое дело можно вас попросить об услуги?


-Конечно ! Почти хором выпалили мы.


-Сгоняйте на задний двор , посмотрите запаски всех авто ожидающих предпродажную подготовку , ну и по мелочам инструмент сетки и прочую шушару , всё запишите и принесите мне .


-Сделаем ! Выпалил Серега и мы удалились выполнять поручение.


Первая двадцатка автомобилей не принесла ни каких успехов , вся комплектность была в полном порядке . Серега даже как то приуныл и начал сомневаться в дедуктивных способностях нашего усатого руководителя.


-Блин херней занимаемся. Недовольно открывая багажник очередного авто изрек он .


-Опа блять БИНГО! С таким восторгом завопил Серега , что я даже слегка опешил.


То что мы увидели не поддавалось ни какой логике , я ожидал что максимум что можно было увидеть это отсутствие запаски , но нет в тот день граница человеческой тупости слегка сдвинулась. На новый диск запасного колеса была натянута старая резина которая была мало того что грязная так ещё и зимняя. На что был расчет не понятно , не поймите меня не правильно , во первых если бы Стас просто украл эти колеса , то вероятно его искать бы никто не стал , а даже если бы и стали то вероятность вычислить стремилась бы к нулю , во вторых если расчет был на то что пропажу не заметят сразу то хотя бы помыл резину а не кидал грязную , которая в чистом багажнике нового автомобиля как куча говна посреди янтарной комнаты , ну и собственно припереться в последний рабочий день на свежеспиженной резине тоже не добавляет баллов IQ нашему герою.


В ходе дальнейшей проверки нашлись все 4 колеса , пропажа нескольких домкратов , и мелочовки , а также пропажа 17 аккумуляторных батарей.


На следующий день Стасик появился понурый и уже без машины .Естественно Стас божился что кроме колес ничего не брал , но тут уж карта сама легла так что им заинтересовались в службе безопасности и под шумок всё повесили на него.


Дальнейшие разбирательство нас уже не касалось , и информировать о ходе дел нас естественно никто не собирался , но зная парочку ребят от туда явно пресекается с ними не хотелось бы . Позже от общей знакомой я узнал что в ночь после того как Стаса спалили , ему все 4 колеса по кругу ножом вспороли , оказалось не только нам он денег должен был , поэтому он и приперся без автомобиля на следующий день.


Но самое интересное было через пол года , бывший знакомый рассказал что давеча ремонтируя "новый" автомобиль Стаса увидел привычно знакомый чистенький аккумулятор с маркировкой 550 СCA стандартный акб KIA которым комплектуется почти всё семейство корейских автомобилей.


Ещё через пару месяцев мы узнали что Стас продал квартиру , и свалил в другой город больше вестей от него не было.