Старый пердун или как меня развели на 33 рубля

Мотался я значит по городу давеча и захотелось мне пюрешечки с мяском. Заехал в один магазин - мяска нет, но картошечка гуд. Взял картофан, взвесил, пробил на кассе, поехал в другой за мяском. Взяв требуемый товар, вспомнил что у кошки тоже жрать особо нечего, что и чай закончился, да и сахар лежит по 35 рублей. Хуй знает зачем, но надо взять. Пусть будет. Набрал корзину, взял курс на кассу. Справа стеллаж с пивасом, слева выкладки с овощами, а проход между ними очень узкий. И вдруг, прямо передо мной в этот проход вкливается дед. Я по тормозам. Идёт такой ещё как будто специально, медлеееенно так, ножками шоркает, в руке пакет с картошкой. Тоже наверное пюрехи захотел. И не обогнать его никак. Ну, думаю, пердун старый, мы так и до вечера к кассе не дойдём. Решаю предпринять ход конём. Делаю полицейский разворот, оббегаю овощи, бабу со здоровенной коляской (чё за хуйня, кстати, ходить по маленьким сетевикам со здоровенными колясками с детьми??), перепрыгиваю через двух бабок и коробку с бананами и вклиниваюсь в очередь прямо у деда перед носом. Стою такой, довольный шо пистец. Деда обогнал... ну блять спортсмен. Да что там спортсмен? ГЕРОЙ блять! И так что - то мне грустно стало и противно от самого себя, я поворачиваюсь к деду, смотрю на него... А он плохой такой, того гляди кони двинет. Ему и так жить осталось понты, а тут я ещё с полной корзиной.
я - У Вас картошка только?
Дед - да.
я - Проходите вперёд. Я не тороплюсь. (Ага, бля, чувак, который прыгает через бабок, коляски и бананы с полной корзиной вообще никуда не торопится. Вообще всегда так по магазинам хожу, особенно когда выходной и времени дохуя. Меня ж вообще хлебом не корми дай прыжками в неожиданных местах позаниматься.). Дед посмотрел на меня так будто подумал о том же, поблагодарил меня и положил свою картоху на ленту. Я тоже начал выкладывать продукты, попутно инспектируя содержимое на предмет попадания туда какого-нибудь ненужного говна. На секунду задумался всё ли я взял что хотел, и краем глаза заметил что дед повернуля ко мне, мы пересеклись взглядами. Он улыбнулся, сказал спасибо и ушёл со своей картошкой, тем временем кассир пропикав выбранные мной товары озвучила сумму. Я рассчитался, кинул чек в пакет и поехал дальше по делам.
Вернувшись домой и разобрав свою авоську я взял чек в руки и начал сверяться. Ну есть у меня "дибильная" привычка всегда брать чеки и читать их)
Уже догадались что было на первом месте в чеке? Нееет, не мяско, не вискас, не чай и не сахар. Картошка. Картошка этого деда) И место в очереди уступил и картошки ему купил. И так хорошо стало на душе... тепло штоле. Дед, если ты это читаешь то приятного аппетита. Надеюсь твоя пюреха вышла не хуже моей.
З.ы. - я вот только логики действий кассира не очень понял. Ну и хрен с ним. Делайте добрые дела и не прыгайте в магазинах через бананы и бабок.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

фу.. "старый пердун" написали бы: "винтажный газогенератор"))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он так написал, мое воображение бы нарисовало нечто, что было бы очень похоже на дизельный генератор

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в целом тоже не слишком далеко от истины)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку