30

Старый пердун или как меня развели на 33 рубля

Мотался я значит по городу давеча и захотелось мне пюрешечки с мяском. Заехал в один магазин - мяска нет, но картошечка гуд. Взял картофан, взвесил, пробил на кассе, поехал в другой за мяском. Взяв требуемый товар, вспомнил что у кошки тоже жрать особо нечего, что и чай закончился, да и сахар лежит по 35 рублей. Хуй знает зачем, но надо взять. Пусть будет. Набрал корзину, взял курс на кассу. Справа стеллаж с пивасом, слева выкладки с овощами, а проход между ними очень узкий. И вдруг, прямо передо мной в этот проход вкливается дед. Я по тормозам. Идёт такой ещё как будто специально, медлеееенно так, ножками шоркает, в руке пакет с картошкой. Тоже наверное пюрехи захотел. И не обогнать его никак. Ну, думаю, пердун старый, мы так и до вечера к кассе не дойдём. Решаю предпринять ход конём. Делаю полицейский разворот, оббегаю овощи, бабу со здоровенной коляской (чё за хуйня, кстати, ходить по маленьким сетевикам со здоровенными колясками с детьми??), перепрыгиваю через двух бабок и коробку с бананами и вклиниваюсь в очередь прямо у деда перед носом. Стою такой, довольный шо пистец. Деда обогнал... ну блять спортсмен. Да что там спортсмен? ГЕРОЙ блять! И так что - то мне грустно стало и противно от самого себя, я поворачиваюсь к деду, смотрю на него... А он плохой такой, того гляди кони двинет. Ему и так жить осталось понты, а тут я ещё с полной корзиной.
я - У Вас картошка только?
Дед - да.
я - Проходите вперёд. Я не тороплюсь. (Ага, бля, чувак, который прыгает через бабок, коляски и бананы с полной корзиной вообще никуда не торопится. Вообще всегда так по магазинам хожу, особенно когда выходной и времени дохуя. Меня ж вообще хлебом не корми дай прыжками в неожиданных местах позаниматься.). Дед посмотрел на меня так будто подумал о том же, поблагодарил меня и положил свою картоху на ленту. Я тоже начал выкладывать продукты, попутно инспектируя содержимое на предмет попадания туда какого-нибудь ненужного говна. На секунду задумался всё ли я взял что хотел, и краем глаза заметил что дед повернуля ко мне, мы пересеклись взглядами. Он улыбнулся, сказал спасибо и ушёл со своей картошкой, тем временем кассир пропикав выбранные мной товары озвучила сумму. Я рассчитался, кинул чек в пакет и поехал дальше по делам.
Вернувшись домой и разобрав свою авоську я взял чек в руки и начал сверяться. Ну есть у меня "дибильная" привычка всегда брать чеки и читать их)
Уже догадались что было на первом месте в чеке? Нееет, не мяско, не вискас, не чай и не сахар. Картошка. Картошка этого деда) И место в очереди уступил и картошки ему купил. И так хорошо стало на душе... тепло штоле. Дед, если ты это читаешь то приятного аппетита. Надеюсь твоя пюреха вышла не хуже моей.
З.ы. - я вот только логики действий кассира не очень понял. Ну и хрен с ним. Делайте добрые дела и не прыгайте в магазинах через бананы и бабок.

Лига Добра

750 постов4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8919

Нелинейное мышление

7277

«Мой сын хотел запереть своего брата снаружи, но был сокрушён приёмом ниндзя.»

5592

Халявы не будет)

Халявы не будет)
5161

Аналогии

Аналогии Муж, Жена, Сын, Уборка, Головная боль, Twitter, Скриншот, Секс
5150

Новый молебен

Новый молебен
5109

Поездка

4861

Стереотипы

4693

Лайфхак

Лайфхак
4619

Правильный оператор

4596

Случай в автобусе

4485

Дружба - она такая

Дружба - она такая Кот, Дружба, Переезд, Беженцы
Показать полностью 1
4199

Сурово

Сурово Обмен, Жена, Ужин, Кролик, Мясо, Веганы и мясоеды, Twitter, Скриншот
4102

Апполон Майков. 1835г

Апполон Майков. 1835г Политика, Стихи, Царь, Повтор
Показать полностью 1
3609

Какая честная родственница

Какая честная родственница
3422

Завалить на экзамене

Завалить на экзамене Фотография, Юмор, Слова, Картинка с текстом, Игра слов, Учитель, Пистолеты, Экзамен, Учеба
Показать полностью 1
3304

Польские учёные воссоздали карту мира ведьмака

Польские учёные воссоздали карту мира ведьмака Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Карты, Польша, Ученые
3225

Дагестанец здорового человека

3127

Эта фотография стала знаменитой на весь мир

Эта фотография стала знаменитой на весь мир Великая Отечественная война, Фотография, Интересное, Ветераны, Память, История, Истории из жизни, Длиннопост
Эта фотография стала знаменитой на весь мир Великая Отечественная война, Фотография, Интересное, Ветераны, Память, История, Истории из жизни, Длиннопост

Показать полностью 9
3007

Потерянные "хиты" 90х

2974

Времена меняются

Времена меняются Экранизация, Фильмы, Сериалы, Властелин колец, Бильбо Бэггинс, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: