Старый друг

Пару месяцев назад позвонил моему мужу друг, с которым они не виделись года 3 ( в конце истории муж вспомнит, почему собственно не общались) и говорит:

- Слух, так давно не виделись, я по вам ребята соскучился, хочу вас всех( мужа и еще 2 друзей) собрать у себя дома, посидим, то да се.

- Да конечно, я только за.  Когда?

- Ну на недельке, я еще позвоню.


Звонит через пару дней:

- Ну крч приезжайте завтра...бла бла бла...и да, с каждого по 25 евро будет.

- Не понял?

- Ну за еду и алкоголь...

- Ну я так то не пью если ты помнишь.

- Ну тогда с тебя 15, за еду. Ну сам понимаешь, у меня з/п, семья и тп.

- Понимаю да. Ну тогда нужно было это называть не "приходите в гости", а давайте пацаны скинемся  побухаем, а то бухать хочется, а денег нет, да и не с кем.


В итоге муж все таки поехал, денег не дал, но сильно в глаза хотел посмотреть старому другу.  Не мудрено что те двое других друзей не пришли, но понятной причине.



Но самое интересное случилось на следующий день. Наш расчетливый друг, позвонил одному из тех кто не пришел:

- А это будет сильно нагло, если я с тебя возьму 25 евро? Мы ж на тебя расчитывали, пиво купили и т.д.


По словам мужа, стол никак не тянул на те деньги, что в сумме бы получились, да и выпито было почти все самим хозяином.


Сказать что я была в шоке, ничего не сказать. Зато муж очень быстро вспомнил, почему тогда 3 года назад прикратили общение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку