Старые фото №35

Каторга. Штрафная камера. Фотография сделана Кузнецовым А.К. в 1891 году на Нерчинской каторге.
Старые фото №35 Старое фото, История, Люди, Фото, Длиннопост

"Мы заставим уважать в официанте человека". Демонстрация профсоюза трактирных служащих. Санкт-Петербург. 1910г.

Старые фото №35 Старое фото, История, Люди, Фото, Длиннопост
Приём нового члена в Ку-клукс-клан. Возрождение организации под лозунгом "Америка для американцев!". 20-е года.
Старые фото №35 Старое фото, История, Люди, Фото, Длиннопост

Журналисты в Белом доме бегут к телефонам, после того как пресс-секретарь президента сообщил о нападении на Перл-Харбор, на Гавайях. 7 декабря 1941 г.

Старые фото №35 Старое фото, История, Люди, Фото, Длиннопост

Командир отдельной артиллерийской разведки 308 полка 4-й батареи 2 дивизиона старший сержант Моисеев кормит двухлетнюю девочку, найденную им в одной из пустых изб в деревне Извеково. 14 марта 1943 года.

Старые фото №35 Старое фото, История, Люди, Фото, Длиннопост

Безголовый петух Майк. США. 1945г.

Старые фото №35 Старое фото, История, Люди, Фото, Длиннопост

Британцы при подавлении восстания племени Мау-мау. Кения. 1953г.

Старые фото №35 Старое фото, История, Люди, Фото, Длиннопост

Улыбка Адольфа Эйхмана, когда ему зачитывают приговор, обвиняя в преступлениях против человечества. 1961г.

Старые фото №35 Старое фото, История, Люди, Фото, Длиннопост

Регбист Норм Прован после финала года. 1963г.

Старые фото №35 Старое фото, История, Люди, Фото, Длиннопост

СССР. 1990г.

Старые фото №35 Старое фото, История, Люди, Фото, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

У американских репортеров такие рожи довольные

раскрыть ветку (45)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Они знают что работы дахуя будет + то что они получат огромные бонусы за такую новость

раскрыть ветку (44)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Кому война, а кому мать родная. Да ещё и воевать не обязательно, нападать-то на твою страну не будут. Одни Гавайи только.


К слову, кто реально вышел богатым после войны - так это США. И технику старую СССР сбагрили за золото, и базы у Англичан арендовали на 100 лет в обмен на авианосцы первой мировой. Вообще замечательно устроились. Извините, за политоту.

раскрыть ветку (42)
8
Автор поста оценил этот комментарий

знаю что словлю минусов но всё же,почему бы и нет,они сделали то что сделал бы каждый будь у него ресурсы,США считай выиграла в лотерею,скажите это аморально а вот нихуя,если покопаться в истории то у каждой сильной державы скелеты в шкафу,

США тоже теряли свои людские ресурсы,хоть и в меньшей степени,почему то люди считают это чем то отрицательным но помоему в войне предпочтительно терять меньше людских ресурсов что бы было потом кому восстанавливать экономику страны.

А журналисты всегда были и будут мразотной кастой.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В этом различие подходов внешней политики западной и, грубо говоря, советской.


США чувствует себя спокойно, когда все вокруг слабы и беспомощны, её экономика растет на подчинении всех себе. СССР становились сильнее, развивая своих соседей и вкладываясь в союзников. Сейчас мало кто из этих союзников благодарен, что русские им заводы строили, школы и университеты. Но факт остается фактом, так было.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так я о чём,сожри или сожрут тебя и от добра добра не ищут

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я о другом! СССР никого не жрал. Он развивался и помогал развиваться другим. Взял Прибалтику с деревянными лаптями и сделал из неё государство. Взял Узбекистан, в котором никто не знал о ложках, трусах и гигиене и сделал нормальной страной. Посмотри что с Крымом происходит - туда ведь больше денег уходит, чем в собственные регионы.

И не просто взял, а еще и сохранил право добровольного выхода республики из Союза.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"а еще и сохранил право добровольного выхода республики из Союза." ХА ХА ХА,

чувак ты серьёзно?так он их и отпускал после того как деньги вбухивал,хуй там,почитай про Молдову с Руминией и вроде ещё Латвия,там сразу армия приезжала на танках и ебала всех свободолюбцев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нужно различать народный референдум и майдан (господи, это слово уже стало нарицательным).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они всё правильно сделали .

Выживает сильнейший , умнейший и хитрейший


Эволюция в чистом виде - всё как в дикой природе

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что они до сих пор этим пользуются, и никто ничего с ними сделать не может. Здорово, правда?
раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас они могут без предупреждения и разрешения и каких-либо последствий напасть на любую страну, и ничего им за это не будет. Конечно, здорово.

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу я думаю не со всякой страной это прокатит, если вы понимаете о чём я :D
раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не обольщайтесь, у нас просто ядерное оружие есть. Армия наша "ихней" не чета
раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в 1812 году у Наполеона была передовая армия, но не фартануло.

в 1939 году вермахт начинает разваливать Европу используя современное вооружение и технику, а в 1941 уже опытные и закаленные в боях войска вторгаются в пределы СССР, но..не фартануло.  

Кто с мечом к нам придет - оглоблей промеж ушей получит.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, как я люблю этот кухонный патриотизм. Люди не могут понять, что обе армии, и наполеоновская и гитлеровская столкнулась с затяжной войной. Страна у нас большая, её захватывать долго. Это сильно нам помогло. Будь мы с Францию размером, то всё кончилось бы плохо.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть победили в основном из-за того что было куда отступать? Если что у больших территорий тоже есть минусы, например нужно держать большой периметр границ под контролем, также на тебя могут напасть с другой стороны (как это пыталась сделать Япония). Я не спорю, что кухонный патриотизм (наваляем им как в 45) это не самая хорошая вещь, но и в другую крайность впадать не нужно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, я не впадаю, я очень уважаю советских солдат, которые одержали победу. Я лишь акцентирую внимание на том факте, что у нас была не какая-то хорошо обученная профессиональная армия, оснащённая по последнему слову тех времён, и что значительную роль в победе сыграли условия, в которых происходили боевые действия.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще скажите, что русские врага своими трупами закидали.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как я не люблю людей которые читают между строк по диагонали. Я же не писал что у нас была и есть самая офигенная армия, а как раз таки акцентировал внимание на том что сильнейшие армии своего времени соснули у Генерала Мороза.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот когда мы выводы научимся делать из всего этого ?

Мир спасли . а нас опять виноватыми сделали . Может мы как то не так воюем ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так 50 лет прошло + страна успела развалиться, некому было сильно над внешним обликом работать, со внутренним жопа была.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит так заблуждаться
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве чета?

:D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю о чём ты :D
4
Автор поста оценил этот комментарий

ШТА??? Армия наша "ихней" не чета ???

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Да? У нас видели как срочку проходят? Это же позорище. Части полуразрашенные, половина призывников оружие держало в руках за время службы один раз - на присяге. Это просто позор. Профессиональные военные наши... Ну, не будем о грустном (о качестве обучения). Оснащение... Эх
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем срочку сравнивать? Ее не с чем сравнить, у штатов ее вообще нет.
А контрактники в Сирии показали уже, что все остальные армии перед ними ряженные клоуны.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ШТО? Кто клоуны? ЧТО наши показали, господи? То что могут летать на самолётах и бомбить боевиков? Ну круто.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"И технику старую СССР сбагрили за золото"


Какую именно старую технику проклятые пиндосы сбагрили за золото?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт старой ничего не слышал, Киттихоуки, Аэрокобры, Митчелы. Это были самые распространённые самолёты по лендлизу, первые два уж точно. Разве они были плохи и стары? Они устраивали наших пилотов и это было хорошо.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

кто последний, тот лох


именно с этой фразой прибежал первый репортер к телефону чтобы звонить в редакцию и обговорить свой новый дом в Lyon Estates города Хилл-Вэлли

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку