Старушки vs Студентки

Заметил такое явление в общественном транспорте, если по пути следования автобуса/троллейбуса/трамвая расположены больницы, поликлиники, рынки, сады, кладбища и нет универов и колледжей, то такой маршрут становится пристанищем старушек, бабушек и бабок и наоборот если по пути следования маршрута есть университет или колледж, то маршрут преимущественно заполнен студентами и студентками.

Я такое явление называю старушечий и студенческий маршруты.


Первая история про "Старушечий маршрут"

Старушки vs Студентки Студенты, Старушка, Бабка, Общественный транспорт, Молодость, Старость, Девушки, Спаситель, Гифка, Длиннопост

Живу как раз в начале такого маршрута, историй много с ним связанно, мне одна запомнилась.

Захожу на первой остановке в автобус, сажусь на переднее место за водителем, автобус по мере движения начинает заполнятся. Заходит бабушка(далее бабушка) совсем старенькая, я встаю, пытаюсь ей уступить место, она отказывается, говорит что ей близко, постоит.

В этот момент на сиденье садится какая-то бабка(далее бабка), я ей говорю:

-Я не вам уступил место, встаньте!

Она что-то ворчит, но встает, я еще раз приглашаю бабушку сесть, она ни в какую не хочет садится. Я из чувства солидарности остаюсь стоять, бабка победоносно садится на это место, сидит одну остановку, встает и выходит, а бабушка ехала еще остановок шесть стоя.


Вторая история про "Студенческий маршрут"

Старушки vs Студентки Студенты, Старушка, Бабка, Общественный транспорт, Молодость, Старость, Девушки, Спаситель, Гифка, Длиннопост

Как я уже написал в таких маршрутах на место учебы передвигаются много молодежи, заходишь в автобус а там толпа студенток, смотришь на них и настроение улучшается.

Еду как-то раз в троллейбусе, маршрут которого проходит мимо одного из Вузов, еду стоя, рядом стоит толстый мужик

Старушки vs Студентки Студенты, Старушка, Бабка, Общественный транспорт, Молодость, Старость, Девушки, Спаситель, Гифка, Длиннопост

Троллейбус заполняется студентами едущими на учебу, становится прям тесно и этот мужик начинает угрожающе придвигаться ко мне, но тут появилась она

Старушки vs Студентки Студенты, Старушка, Бабка, Общественный транспорт, Молодость, Старость, Девушки, Спаситель, Гифка, Длиннопост

Она расталкивает всех студней, вклинивается между мной и мужиком, закрыв меня от толстого мужика и предотвращает повторение сцены из бойцовского клуба

Старушки vs Студентки Студенты, Старушка, Бабка, Общественный транспорт, Молодость, Старость, Девушки, Спаситель, Гифка, Длиннопост

Естественно ей приходится прижиматься ко мне весь путь до вуза. Троллейбус подъезжает к остановке где выходят все студенты, троллейбус пустеет, она выходит, но память о ней навсегда засело в моем сердце, я отхожу подальше от толстого мужика и еду дальше по своим делам, улыбаясь и радуясь жизни.


P.S. Когда ко мне прижималась девушка, мне было очень приятно, но я помня о том что на этом маршруте работают карманники, усиленно палил свои карманы, а то мало ли


P.P.S. баянометр ругается на картинки


P.P.P.S. Была еще история как я студентку за попу ущипнул нечаянно, но там ничего интересного