Стартап от олененка Рудольфа, или как избавить людей от комплексов и сделать их уверенными в себе

Стартап от олененка Рудольфа, или как избавить людей от комплексов и сделать их уверенными в себе Рождество, Сказка, Новый Год, Юмор, Длиннопост, IT, IT юмор

Предупреждение: в этой истории вы можете встретить знакомых персонажей. Будьте готовы увидеть их в ином, непривычном свете.


***


- Следующая остановка - Лос-Анджелес! - Услышал Рудольф объявление водителя автобуса, и окончательно проснулся. Да, уже совсем скоро он воплотит свою мечту - технологический стартап, который позволит любому человеку навсегда избавиться от комплексов и обрести уверенность в себе. Сколько раз Рудольф терпел издевки от других рождественских оленей… Но теперь все изменится: он навсегда избавится от своего комплекса и поможет другим.


На следующий же день Рудольф принялся за дело и пошел знакомиться с городом. Он ходил по рок-барам, хипстерским кофейням и пляжным закусочным. Даже попытался попасть в дорогой ресторан, но расфранченный швейцар и на порог его не пустил. А ведь именно в таких ресторанах обедали инвесторы-толстосумы - Рудольф видел это в сериале про юристов.


Отойдя от дверей ресторана, Рудольф окинул взглядом улицу и увидел домового эльфа, понуро подметавшего тротуар. Обрадовавшись встрече с еще одним сказочным персонажем (оказалось, что в самом Лос-Анджелесе их не так-то много - все предпочитали стекаться в Голливуд и играть самих себя в кино) Рудольф решил пообщаться в эльфом.

Стартап от олененка Рудольфа, или как избавить людей от комплексов и сделать их уверенными в себе Рождество, Сказка, Новый Год, Юмор, Длиннопост, IT, IT юмор

- Привет, ты чего такой грустный? - спросил он.


- Думаю, я разочаровался в своей профессии - серьезно ответил эльф. - Мой психотерапевт говорит, что у меня кризис постсреднего возраста, и предписывает жрать Прозак, но я не верю в современную медицину и просто грущу.


- Хм, ладно… - ответил слегка сбитый с толку Рудольф. - А почему тогда ты продолжаешь делать то, что тебе не нравится? Насколько я помню, Гарри Поттер освободил всех домовых эльфов еще лет 10 назад?


- Да, но ведь надо как-то оплачивать счета.


- Ты же сказочный персонаж, не забывай об этом! Я вот живу на пляже, никакие счета не оплачиваю. А еще мучу свой технологический стартап. Хочешь присоединиться? Мне как раз нужен кто-то, кто знает Лос-Анджелес изнутри.


- Хм, а почему-бы и нет! - просветлел эльф. Кинув на землю метлу, он доверительно сообщил Рудольфу: - Иногда я втайне мечтал о том, как приду к своему высокомерному гаду-начальнику в его роскошный кабинет, брошу метлу на пол и скажу: “Я увольняюсь, больше не хочу работать за жалкие центы, жирный ты хряк!”.


- Нууу, или можно просто уйти, никого не оскорбляя, - слегка опешил Рудольф. - Мы ведь добрые ребята, эльф. Так не забывай об этом, и не держи зла. Как, кстати, тебя зовут?


- Добби! ...эээ, то есть, Бобби.


***


Шли дни, новые друзья без устали искали инвесторов для стартапа. Бобби был очень вдохновлен идеей Рудольфа. Правда, через некоторое время эльф заметил одну проблему - Рудольф понятия не имел, как именно он собирается реализовать свою идею


- Ну хорошо, - спросил он однажды, - объясни, как наш проект будет работать. Что это вообще будет: гаджет, программа, приложение для мобильного?


- Я пока что еще и сам не знаю, да это и не важно - беспечно протянул Рудольф, а затем твердо добавил: - Главное - он будет просто избавлять людей от комплексов и делать их уверенными в себе.


Бобби осталось лишь развести руками. В любом случае, ходить с Рудольфом по митапам и хакатонам нравилось ему гораздо больше, чем мести улицу. Однако со временем эльфу стало надоедать, что на встречах все потенциальные инвесторы, слыша неизменное “он будет просто избавлять людей от комплексов и делать их уверенными в себе”, вежливо отвечают “мы вам позвоним” и хихикают за их спинами. Никто в открытую не поднимал их на смех только потому, что в Лос-Анджелесе уже привыкли к куда более сумасшедшим и абстрактным идеям, и прожженых венчурных инвесторов было уже сложно чем-то удивить.


Однажды Бобби пришла в голову, как ему казалось, спасительная идея.


- Рудольф, а давай я просто наколдую то, что позволит людям избавиться от комплексов? - предложил он. - Я же волшебный эльф, я могу наколдовать все, что угодно. Представим это как прототип, привлечем инвесторов, а там уже будем разрабатывать то, что захочешь? - с надеждой посмотрел он на Рудольфа.


- Бобби, как ты можешь! - возмутился олененок. - Мы в мире людей, и действовать должны по их правилам. Тут принято все решать с помощью технологий - значит, мы должны не наколдовать, а придумать что-то, что будет просто избавлять людей от комплексов…


- … и делать их уверенными в себе, да, я помню, - грустно ответил эльф, но спорить не стал.


***


Вопреки опасениям Бобби, был в Лос-Анджелесе один человек, который воспринял проект Рудольфа очень серьезно. До него долетели слухи, что очередной романтик-энтузиаст привлекает инвестиции в проект, который “будет просто избавлять людей от комплексов и делать их уверенными в себе”. Услышав такое, этот таинственный житель Лос-Анджелеса (он) больше не мог думать ни о чем другом..


Этим загадочным человеком был миллиардер Эбензер Скрудж, глава и крупнейший акционер гигантской корпорации по производству и продаже косметики, средств для похудения, а также владелец крупнейшей сетью клиник пластической хирургии. Вся империя Скруджа держалась на комплексах людей и желании соответствовать общепринятым стандартам красоты. И в проекте Рудольфа Скрудж узрел угрозу всему, что он строил долгие годы.


- Да брось, Эб, это же чушь какая-то, - лениво протянул его компаньон Водоног на внеочередном совете директоров. - То, что предлагает этот олень, невозможно реализовать. Да и вообще, видел я их с эльфом на одной конференции - какие из них предприниматели? Шуты, да и только…


- Это ты - шут! - злобно прошипел Скрудж. - Вот поэтому я, а не ты, стою во главе корпорации. Я вижу и понимаю то, что твой протухший мозг уловить не в состоянии. Эти парни опасны, их нужно остановить. - Он с ухмылкой посмотрел на Водонога и добавил: - В отличие от тебя, я свою компанию никогда не потеряю, и никому не позволю подорвать свой бизнес!


Водоног бросил на Скруджа злобный взгляд, но огрызнуться не решился. Вместо этого он спросил:


- И что ты предлагаешь?


- Мы купим их с потрохами, - гадко ухмыльнулся Скрудж. - В одном ты прав - они ни черта не смыслят в бизнесе…


***


- Таким образом мы предлагаем неограниченное финансирование, возможность реализации всех ваших идей в рамках заданного проекта и всех дальнейших, а также стабильную зарплату, полный соцпакет и множество других преимуществ!


Человек в деловом костюме так и сиял своей ослепительной улыбкой и все говорил, говорил… Впрочем, Рудольф уже давно перестал его слушать, ведь он услышал главное - его проект кому-то нужен, он наконец нашел инвестора.


- Вот видишь, Бобби, - восторженно шептал Рудольф, - все как в тех фильмах про Америку, что я смотрел долгими Лапландскими вечерами. Если у парня есть крутая идея, то рано или поздно приходит бизнесмен в дорогом костюме, предлагает кучу денег…


- А потом отнимает у тебя твой проект и вышвыривает тебя на улицу!

Стартап от олененка Рудольфа, или как избавить людей от комплексов и сделать их уверенными в себе Рождество, Сказка, Новый Год, Юмор, Длиннопост, IT, IT юмор

Все в большой переговорной подняли головы и удивленно воззрились на нарушителя спокойствия. Это был серый ушастый осел, на первый взгляд ничем не примечательный. Но стоило ему открыть рот, и он явил ряд огромных сверкающих зубов, настолько впечатляющих, что продавцу корпорации оставалось только стыдливо прикрыть рот. Осел тем временем продолжал:


- Да, именно так действует господин Скрудж: предлагает тебе золотые горы, а вместо этого скупает доли в твоем стартапе и выдавливает тебя из бизнеса! - Воспользовавшись всеобщим замешательством, он подошел к столу и взял контракт. - Тю, зайки мои, - сочувственно посмотрел он на эльфа с олененком, - да вас даже выдавливать из бизнеса не придется. Вы просто лишитесь его, только подписав эти бумаги. Вы в курсе, что продаете свой проект и всю собственность, в том числе интеллектуальную, этому человеку? - Он указал пальцем прямо на Скруджа. - А сами становитесь работниками его компании - впрочем, сомневаюсь, что вы бы проработали тут больше одного дня…


- Кто впустил сюда этого поганца?! - Вышел из оцепенения Эбензер Скрудж. - Почему любая шваль может вот просто взять, и зайти в мою переговорную?! Вышвырнуть его отсюда!


- У меня еще есть друзья в этой компании, Скруджи, - с наглой ухмылкой ответил осел. - И вообще, я что-то не пойму, ты чего это так злишься? Ведь это ты отнял у меня все и отправил на улицу с голой… с пустыми руками, - Он обернулся к Рудольфу и Бобби и удивленно спросил: - Ребята, вы еще здесь? Нет, эти зверушки положительно сами хотят, чтобы их развели, как последних олухов…


В этот момент подоспевшие охранники подхватили осла под ноги и буквально вынесли из переговорной. В комнате повисла неловкая тишина.


- Эээ… ну мы, пожалуй, пойдем, - неуверенно протянул Бобби, косясь на совсем сбитого с толку Рудольфа. - Нам надо, эээ… подумать. Мы вам позвоним. - Почти уверенно закончил эльф.


- Подождите, друзья! - попытался спасти ситуацию переговорщик корпорации. Он покосился на Скруджа, но увидев, что тот колотится в немой ярости, понял, что ожидать поддержки не стоит, и продолжил: - Это просто недоразумение… У нас ведь так хорошо все складывалось… - И он снова оскалился во все свои 32.


- Нет, мы, пожалуй, пойдем. - Уже тверже сказал Бобби, пихая локтем Рудольфа. - Вставай и уходим. Сейчас! - и он буквально вытащил Рудольфа из помещения, по пути приговаривая: - Это предложение мне сразу казалось уж очень хорошим. Теперь понятно, в чем был подвох…


Расстроенный Рудольф ничего не ответил. В молчании они спустились в холл и вышли из стеклянного небоскреба на улицу. Рудольф понял, что впервые готов усомниться в своей идее и в том, что ее удастся реализовать. Неожиданно они услышали совсем рядом знакомый голос:


- Что приуныли, зайчатки?! Судя по тому, как быстро вы вышли из обители зла, роковую бумагу подписать вы не успели, а значит, еще не все потеряно! - На бордюре сидел слегка потрепанный, но не унывающий осел и смотрел на них с задорной улыбкой.


- Тебе то что? - подозрительно спросил Бобби. И без того склонный к скептицизму эльф после случившегося был в одном шаге от превращения в параноика. - Кто ты вообще такой, и что тебе от нас нужно?


- Я - Осел, - ничуть не смутившись, ответил осел. - Я хочу помочь вашему проекту увидеть свет. Вы мне сразу понравились, ребята - таких, как вы, в этом городе уже и не осталось почти. Но самое главное - я из кожи вон вылезу, чтобы подпортить настроение Скруджу. Когда-то мы были компаньонами - как он говорил, а затем он обманул меня и отнял все. Отомстить ему - дело всей моей жизни, так что можете на меня рассчитывать. К тому же, если бы не я, ваш проект теперь был бы проектом Скруджа. Ну так что, берете меня к себе в банду?


Бобби с сомнением покосился на Рудольфа. Тот пожал плечами и кивнул:


- Почему бы и нет, если тебе так хочется… Только у нас нет инвестора, нет денег, нет офиса и лаборатории - вообще ничего нет!


- Не вешай нос, мой копытный друг, - бодро ответил Осел. Он фамильярно закинул переднее копыто на спину медленно бредущего олененка и доверительно произнес: - Знаешь, когда я услышал о твоей идее, подумал, что это бред какой-то. Но потом, когда им заинтересовался Скрудж, я понял, что не все так просто. Ну давай, признавайся, какие у вас уже успехи? Написана программа? Изготовлен прототип?


- Я же говорю, ничего у нас еще нет… - устало проговорил Рудольф. - Мы просто ищем инвесторов.


- Ну ладно, скажи хоть, как эта штука работать будет? - не унимался Осел.


- Он будет просто избавлять людей от комплексов и делать их уверенными в себе.


Осел остановился и недоуменно посмотрел на молчавшего эльфа. Тот просто покачал головой и пошел вслед за Рудольфом.


- Да, похоже, я был прав, - озадаченно пробормотал Осел. - Ни черта у нас не выйдет, а Скруджи останется на коне. Хорошо, что он пока об этом не знает - пусть сволочь хоть немного побесится!


***


- Ну что, Эб, выкупил стартап у оленя? - елейным голоском спросил Водоног.


- Чего скалишься, идиот?! - в раздражении бросил Скрудж. - Уже забыл, что эта компания - и твоя тоже? Точнее, ее малюсенькая доля, - не удержался от подколки Эбензер, - но все же. Это возможность потери своих последних активов тебя так радует? Потому что если эти блаженные действительно сделают, что задумали - нам конец!


- Так что же делать нам?!


- Если у меня одна идея… Если не удается что-то купить, надо это что-то украсть. Или, в нашем случае, уничтожить. Для такой работыу меня даже кандидат особый есть, отменный профессионал. Этот парень даже мог бы украсть Рождество у целого города…


***


В канун Рождества трое компаньонов сидели в пустом зале стартап-хаба. Кандидатов в инвесторы в последние дни было не густо. Несколько небольших фондов заинтересовались было ими после того, как слух о предложении Скруджа облетел город. Однако инвесторы исчезали, стоило им только понять, как именно обстояли дела с проектом.


На этот вечер перед Рождеством Осел наметил серьезный разговор с Рудольфом. Окончательно убедившись в том, что идея - пустышка, Осел хотел уговорить его продать-таки Скруджу все права на проект, но при этом хотя бы стрясти побольше денег. Это был бы хоть какой-то реванш - Скрудж будет долго мучиться, осознав, что заплатил огромные деньги ни за что.


Осел хотел было начать разговор, но внезапно услышал нечто ошеломительное.


- Рудольф, - вперив в олененка серьезный взгляд, произнес Бобби. Видно было, что он тоже давно готовился и наконец-таки набрался решимости. - Я считаю, что мы все-таки должны использовать мои способности. У нас просто нет другого выхода. - Жестом остановив захотевшего было возразить олененка, он продолжил. - У нас нет вообще ничего. Кроме моей магии. Мы хотели помочь людям, и единственный способ это сделать - использовать мою магию. Для чего еще она нужна, если не для того, чтобы творить добро?


- Погодите-погодите, - произнес ошалевший Осел. - Все это время эльф мог просто наколдовать то, что нам нужно? И мы тратили время на скитания по городу и бесплодные поиски инвесторов? Зайки мои, да вы хоть знаете, сколько можно на этом заработать?!


- Мы делаем это не ради денег! - воскликнул Рудольф. - Знаешь, каково это - чувствовать себя изгоем, терпеть постоянные насмешки? Это здесь мой красный нос никого не волнует, но у меня на родине все было по-другому!


- Ох, блаженная ты зверюшка! - нетерпеливо проговорил Осел. - Одно не мешает другому. Мы и людям поможем, и денег заработаем, и гада Скруджа носом в грязь ткнем. Бобби нужно просто немного поколдовать, и все, все счастливы.


- Счастливы?! - взорвался Рудольф. - Ты не читал сказок, не смотрел мультиков в детстве? Ты, наверное, в своей жизни только Форбс и Уолл Стрит Джорнал читал… У магии всегда есть последствия. Выбираешь легкий путь - будь готов заплатить в сто раз дороже. Я не знаю, чем именно обернется миру наша магия, но будь уверен - если пойдем на это, то потом горько пожалеем.


Он хотел добавить что-то еще, но его прервал звук отворившейся двери. Друзья увидели лишь силуэт в дверном проеме. Это был кто-то крупный и мохнатый, с ярко и зло горящими в темноте глазами.


- Ты кто такой?! - крикнул незнакомцу Рудольф.


Тот молча сделал несколько шагов вперед. Свет от ламп, горевших только в углу, где расположились трое компаньонов, выхватил его из темноты.


- Гринч! - хором воскликнули Осел и Бобби.


Рудольф слишком мало пробыл в Лос-Анджелесе и еще не успел столкнуться с темной стороной этого города. Между тем все коренные жители города слышали о самом опасном и неуловимом воре западного побережья. Никто не знал, когда и откуда он пришел, но о его подвигах в Лос-Анджелесе говорили постоянно. И в основном шепотом. Поговаривали даже, что как-то однажды он украл Рождество у целого города…


- Что тебе нужно? - проговорил Осел. Несмотря на страх, он старался говорить уверенно. - Здесь нет ни денег, ни ценностей - ничего, что было бы тебе интересно.


- Ты так в этом уверен? - нарушил молчание Гринч. - Потому что мне нужен он.


И указал на Рудольфа. Тот инстинктивно попятился, чем вызвал у Гринча презрительную усмешку.


- Брось, олененок, бежать некуда, - произнес зеленый мохнатый монстр. - Давай сделаем это быстро, и разойдемся.


- Чччто сделаем? - одновременно испуганно и недоуменно спросил Рудольф. Верный Бобби молча придвинулся к олененку, наполовину заслонив его собой, но Гринч не обратил на это никакого внимания.


- Во-первых, я сотру тебе память, - скучающим голосом проговорил он, - а во-вторых, ты расскажешь мне все, что ты задумал. - Секунду помедлив, он поправился: - Точнее, сначала ты расскажешь мне все, что задумал, а потом я сотру вам всем память, и мы разойдемся.


- Сотрешь память?Но как?!


- Что ж, вы все равно не будете этого помнить. Мой наниматель - думаю, вы сами знаете, кто он, - дал мне вот такую штуку. - И он показал друзьям что-то, напоминающее небольшую авторучку. - Он даже похвастался, что выкупил ее у агента с кодовым именем XXXL из одной очень секретной организации. Достаточно нажать одну кнопку - и вы забудете все, что мне нужно, чтобы вы забыли.


- Но перед этим ты хочешь, чтобы Рудольф рассказать тебе все о своем проекте? - протянул начавший что-то понимать Осел.


- Именно так. Давай, олененок, выкладывай!


- Ладно, - пожал плечами Рудольф и повторил то, что до этого повторял сотням потенциальных инвесторов. - Мы хотим разработать проект, который будет избавлять людей от комплексов и делать их уверенными в себе.


- А именно? - в нетерпении произнес Гринч. - Как именно он будет это делать?


- Он будет просто избавлять людей от комплексов и делать их уверенными в себе, - еще раз повторил Рудольф.


- Ты издеваешься надо мной, скотина лесная?! - вышел из себя Гринч. - Я ведь могу и передумать, и вместо стирания памяти сделать кое-что похуже. Начну-ка я с вот этого, говорливого, он меня уже раздражает… - и он шагнул в сторону Осла.


- Погоди-ка, - в голове у Осла наконец-таки полностью сложилась картинка. - Ведь все, что нужно Скруджу - уничтожить наш проект. Но ты зачем-то хочешь вначале узнать все подробности… Тебе самому интересно, что именно мы разрабатываем, да? Для личных целей? Понимаю, с такой внешностью… - он оценивающе посмотрел на зеленую мохнатую тушу, но, осекшись под свирепым взглядом Гринча, быстро продолжил: - Слушай, не обязательно доводить все до крайности. Да, мы действительно еще даже не начали реализовывать наш проект, Но у нас есть кое-что получше - у нас есть эльф!


Гринч с сомнением покосился на маленького ушастого человечка, отважно заслонявшего собой Рудольфа. Осел быстро продолжил:


- Понимаю твои сомнения. Но ты не смотри, что он такой неказистый, он - настоящий волшебник. Он может наколдовать, что угодно - в том числе, помочь тебе с твоей… хм… проблемой.


- Правда? - недоверчиво спросил Гринч. - И как же?


- Вот этого я, увы, не знаю. Мы как-то еще не тестировали этот способ, знаешь ли… Но чем ты рискуешь? Большего от нас ты не добьешься, стереть нам память и угодить Скруджу всегда успеешь… И вообще, чего тебе терять-то? - и он снова смерил Гринча красноречивым взглядом.


От последней фразы Осла глаза Гринча снова яростно сверкнули, но тут уже не смог смолчать Рудольф:


- Мы не будем колдовать! Ты не слышал, что я тебе говорил до этого? - обратился он к Ослу. - Магия…


- Да, да, магия всегда имеет последствия, я не глухой, - перебил его Осел. - Магия сегодня здесь в любом случае свершится, вопрос только, добрая, или злая! Я лично не хочу, чтобы мы все потеряли память!


- Я сделаю это, - сказал Бобби. - Если когда и нужно использовать мою магию, то сейчас. Ты готов? - обратился он к Гринчу.


- Давай, эльф, колдуй, пока я не передумал, - хрипло ответил тот. И угрожающе добавил: - Ты уж не напортачь…

Стартап от олененка Рудольфа, или как избавить людей от комплексов и сделать их уверенными в себе Рождество, Сказка, Новый Год, Юмор, Длиннопост, IT, IT юмор

Бобби молча подошел к Гринчу и залез на стул, чтобы дотянуться руками до мохнатой головы. Сам Гринч мелко дрожал в ожидании чуда. Однако ничего фееричного не произошло. Подержав мгновение руки на висках Гринча, эльф устало опустил их и произнес:


- Готово.


- Ну? Что чувствуешь? - нетерпеливо спросил у Гринча Осел.


- Не знаю… - хриплым голосом ответил тот. И неуверенно добавил: - Кажется, сработало.


- Кажется? - продолжал допытываться Осел.


- Точно, сработало. - Все еще хрипя от волнения, но уже твердым голосом произнес Гринч. - А что, я ведь не так уж и плох, да? - обвел он торжествующим взглядом остальных. - А какая у меня густая и пушистая шерсть, видели?!


- Да, да… Шикарная шерсть, всем на зависть, - наперебой заговорили Бобби и Осел.


- Что ж, эльф, похоже, сработала твоя магия, - повернулся Гринч к Бобби.


- Иии? - с надеждой спросил Осел.


- И все. Не трону я вас, - с усмешкой сказал Гринч. - Я больше не работаю на Скруджа, и вообще, я возвращаюсь в родные края. Кажется, мне многое там нужно исправить… А это вам рождественский подарок от меня.


Он положил на стол ручку-стиратель памяти и быстро отступил в тень.


***


Еще минуту друзья стояли молча. Неожиданно Рудольф издал протяжный стон и обессиленно рухнул на стул.


- Ты чего, Рудольф, ведь все уже кончилось! - начал ободрять его Бобби. - Гринч ушел, мы можем начать все сначала...


- Нечего начинать, Бобби, - удрученно прервал его Рудольф. - Ты еще не понял? У нас нет никакого стартапа, все, что у нас есть - это моя туманная идея, и я понятия не имею, как ее реализовать!


- Да лаааадно! Серьезно?! А мы-то думали… - саркастично начал Осел, но от пинка Бобби ойкнул и замолчал.


- На самом деле, кое-что у нас есть, - улыбнувшись, сказал Бобби. - И речь не о моей магии. - Мы ведь на самом деле отличная команда. Настолько, что способны перехитрить одного из самых опасных преступников Лос-Анджелеса. Более того, мы смогли сделать его совершенно другим… одним лишь внушением!


Увидев, что друзья уже начали понимать, но еще не готовы в это поверить, Бобби воскликнул:


- Да, да, я не использовал никакой магии! Я просто сделал вид. И Гринч поверил! - Он расхохотался. - Ох, сколько раз мой психотерапевт уверял меня в силе самовнушения. позитивного настроя и прочего. И как я ни старался, мне это не помогало. Но стоило попробовать убедить кого-то еще в том, что он лучше, чем думает сам - и сработало. У нас сработало!


- Ну да, вот именно, у нас! Я, знаешь ли, тоже старался, вон как тебя расхваливал… - сел был в своем репертуаре. - Слушайте! А я знаю, что нам нужно делать. Откроем школу личностного роста! Будем делать как раз то, что хотели…


- Избавлять людей от комплексов и делать их уверенными в себе! - со смехом закончили Бобби и Рудольф.


- Друзья, а ведь уже Рождество наступило! - сказал Рудольф, увидев в окне праздничные фейерверки над Лос-Анджелесом. Комнату наполнил грохот салюта. - С Рождеством!


- И с днем рождения нашего нового проекта! - добавил Осел. - Зайки мои, вы хоть представляете, сколько денег мы сможем заработать на этом?!


- Бобби, а знаешь, может, тебе и стоит сегодня применить свою магию… - задумчиво протянул Рудольф, - и сделать Осла чуть менее алчным. Пусть это будет маленькое рождественское чудо. А можно даже не колдовать, нам же Гринч свою ручку оставил - просто заставим Осла забыть, что такое деньги…


Протестующий вопль Осла потонул в следующем залпе фейерверков.


Конец