Старт дан - худеем!

Всем привет!

Решил начать серию постов о своем похудение. Своей дисциплины у меня не хватает, поэтому решился подключить свои совесть и стыд. Посты, конечно, делаю исключительно для себя, чтобы отслеживать свое состояние на N-промежутке времени, но страх перед общественным мнением, надеюсь, будет подстегивать меня менятся)

И так 02.12.2024 года. Что имеем?

30 лет, рост 200 см, 127,3 кг.

Как дошел до жизни такой?

1) Зависимость от энергетиков. Без них натурально не могу. Пишу сейчас этот текст и понимаю, что не стоит писать про с сегодняшнего дня в завязке, так как по любому сорвусь и куплю себе баночку энергетика. А вот с завтра все будет хорошо и энергосик себе не куплю. Раз начал, попробую больше не пить энергетики с сегодняшнего дня.

Пью я их вот уже 6 лет и понимаю, что вот прям спрыгнуть с них не получится. Возможно сделаю для себя читмил в виде бутылочки маунтин дью за каждые 3 кг сброшенного веса. Сбросить мне нужно 30 кг, это 10 бутылок! Цель? Цель!)

2) РПП. Диагноз поставил себе сам, у врача не был. Но что я в себе отметил:

- заездаю стресс. Перенервничал на работе, покушал, прошло

- жру от нечего делать. Скучно? Покушай) Мое хобби - жрать. Это настолько вошло в привычку, что парой я не могу вспомнить когда в последний раз я ходил голодный. Мне повезло, что я высокий и по умолчанию потребляю много калорий, был бы ниже, разнесло бы еще сильнее.

- не контролирую свои порции, ем пока не станет плохо.

Пост сумбурный, поэтому выдать причины пока смог только такие. Возможно потом, сформулирую себя оставшиеся тригеры моего ожирения.

Что будем с этим делать?

Абонемент в зал уже куплен. Для меня, важно поменять образ жизни. Я понимаю, что сами по себе тренировки не так сильно сбивают вес, но для меня важно войти в новый процесс. Я хожу в зал, я тренируюсь, а значит я не могу позволить себе жрать или не соблюдать режим сна и тренировок.

Сразу ушатывать себя не планирую, нужно подготовить свое сердечко. Думаю 1-2 месяца пока поплавать в бассейне, приучить сердце к нагрузкам и скинуть первые 4-7 кг. Дальше, когда будет полегче перейду на тренировки с большими весами. Становая, жим и присед и все) На занятия больше 40-60 минут мне точно не хватит терпения.

Уберем сахар их рациона, добавим побольше овощей и круп. С сахаром все понятно, потребляю я его тоннами от чего жирею. Овощи и крупы нужны по большей части для того чтобы забивать желудок. Я ем от пуза помните? И я понимаю, что вот здесь и сейчас кушать меньше или считать калории я не смогу, нужно время. Поэтому нужна подушка из овощей и крут типа гречки и риса.

И последнее, наладим режим сна. В 22-23 часа спать, в 6-7 часов вставать. С этим проблем быть не должно, я жаворонок.

Ну и собственно моя фотка "ДО".

Старт дан - худеем! Зависимость, Лишний вес, Мотивация, Вредные привычки, Длиннопост