Старший брат...

Когда какой-нибудь праздник или день рождения, родня и друзья спешат в гости чтобы, повеселиться и хорошо покушать. Их любовь так заметна, прям как плесень на шоколаде - ешь-не хочу. Но если вдруг возникли серьёзные проблемы, то их след простыл - оказываешься в полном вакууме и рассчитываешь только на себя.

И тут я невольно задумываюсь, а зачем мне такая родня и такие друзья... Они приходят когда и без них хорошо, и исчезают с горизонта когда их внимание и поддержка больше всего нужны. Прямо как мухи слетаются на торт, так и люди спешат туда где веселье, радость и звон бокалов.

Вообще-то я люблю когда все хорошо и дом наполнен светом и радостью, но в жизни бывают моменты, когда так тяжело, что места себе найти не могу. Недавно такой момент произошёл, папе врачи поставили страшный диагноз - рак. Звоню старшему брату, а он мне "Аня, ты уж сама - я живу по принципу - меньше знаешь лучше спишь".... Нормально, да? И это сказал родной человек. Брат у меня геолог, работает вахтой на севере и неплохо зарабатывает. Сыну своему дом купил, а больному отцу ни разу не помог лекарствами. Я им в детстве очень гордилась - отличник, увлекался боксом, потом геологией, походами в горы за камнями-самоцветами. Сейчас это равнодушное и чужое создание, которому плевать даже на отца... Вот такая печаль. Люди, оказывается меняются...

Наверное надо всех простить и отпустить - пусть живут как хотят. Вероятно, я не должна была грузить старшего брата, у него наверное тяжёлая работа... но ощущаю почему-то, что у меня больше нет брата.

P. S. Для родителей он все равно остаётся самым лучшим, дорогим и любимым...Сереженькой.