Старшее поколение

Ты все еще целыми днями играешь в Battlefield на ноутбуке, а дедуля с авоськой вовсю торгует на валютном рынке, пока едет с дачи. 

город Екатеринбург.

Старшее поколение Дед, Авоська, Forex, Валютный рынок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот читаю и диву даюсь! Какая верхушка-создатели? Какие черные списки? Какой ещё биржевой Форекс? Есть брокеры Честно и плавно все идёт?
1. Forex это внебиржевой рынок.
2. На рынке forex, в отличии от фондового рынка' например, нет истинных котировок. Каждый поставщик ликвидности является самостоятельным властелином графика. Поэтому по графику невозможно определить "честность" брокера
3. Нет никаких "черных списков западных брокеров". Нет никаких Российских брокеров! На территории РФ на данный момент невозможно вести дилинговую деятельность по тонким причинам законодательства.
Если кому-то интересно, напишите, а я запилю статью на эту тему. Работаю в этой сфере больше 6 лет и работал уже везде, от полной черноты до самого добросовестного брокера. Есть что пояснить, если реально интересно.
раскрыть ветку (23)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Пили. Мне вот не просто интересно, а с практической стороны интересно.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Пили. Интересно.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно. Лично мне было бы интересно узнать, не как "за день миллион сорвать", а как в принципе это организовано, какие люди там играют, какие риски и т.п. В общем, хотелось бы выхватить из темноты тему торговли на бирже)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В общем подскажите где можно не то что разбогатеть, но хотя бы немножко поднять если уделять этому достаточно времени и сил. У меня например знакомый поднял на форексе определенную сумму, попытался вывести а ему постоянно какие то левые отмазы приходят, типа не удалось и другая херь. Вот  и получается даже если поднять получится, не факт что получится вывести.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На рынке forex, в отличии от фондового рынка' например, нет истинных котировок.

Котировки определяют центральные банки стран, Например ЦБ России, ЦБ Китая и т.д.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное тебе стоит изучить разницу между свободно конвертируемыми валютами и регулируемыми. Вот как раз таки ЦБ у нас теперь не является источником котировок.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно ли он не являеется источником котировок?

Вот, что говорит вики.

Официальный курс рубля — курс рубля, устанавливаемый Центральным банком РФ по отношению к иностранным валютам.

Кстати, а кто определяет курс свободно конвертируеммых валют? По каким формулам? Я искал информацию по всему нету на разных языках и ничего не нашел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
до Кунг-фу в Форексе тебе осталось только понять разницу между официальным курсом и рыночной котировкой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался,буду ждать ;-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался,буду жрать 

Автор поста оценил этот комментарий

Пиши, подпишусь.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тож интересно

Автор поста оценил этот комментарий

Я подписался, ждем-с 

Автор поста оценил этот комментарий

по факту даже самые добросовестные брокеры на деле оказываются не совсем добросовестными. Потому что все видят статистику что 80-90% сливают, и все начинают занимать б-буком. У кого то гибридная модель, где то чистый б-бук.

Автор поста оценил этот комментарий

конечно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Форекс в мире по большой части внебиржевой рынок это верно, но на ммвб есть валютная секция, брокер просто предоставляет доступ к ней.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше подскажите сайт где поторговать, а лучше два =) а то лазил читал... везде одни ужасы.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, лазить читать это не самая лучшая идея, так как в 99% случаев был слив бабла и пользователь на психах написал гневный отзыв, что мол кухня и не волнует. Я развлекался с мартингейлом на весьма подозрительном брокере Адреналин-Форекс лет 5 назад. Несмотря на всю странно выглядящую ситуацию и с названием и соответствующему названию сайту я вложил некоторую сумму, отбил ее, снял и после этого слил в нули) Ну, мартингейл, в общем-то и подразумевает, что рано или поздно ты все сольешь на фиг. Тем не менее сам факт - денег я не потерял, слил уже заработанное в плюсе, а сейчас этого сайта уже нет :) Куда делась контора - хз)

Впервые о форексе я услышал лет 10 назад. И один товарищ, который реально на нем поднял бабла о нем рассказывал. Даже схемой делился, но беда вся в том, что в его вечно полупьяном состоянии разобрать что-то из его объяснений не выходило. Но тем не менее факт остается фактом - он бросил работу и уже больше 10 лет живет на заработанное на форексе. Он тогда расхваливал альпари. Не помню уже чем мне не понравилась эта площадка, когда я экспериментировал 5 лет назад, но как минимум она жива до сих пор, что может говорить о какой-то серьезности или стабильности. Если бы я подумал где играть сейчас, то вероятно в первую очередь посмотрел именно туда.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А может сейчас Ваш друг сможет внятно рассказать свою стратегию?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, это не мой друг) Это знакомый, с которым связь потерялась очень давно. В общих чертах я помню, что там шло открытие позиций в обе стороны, с элементами мартингейла. Но там был нюанс, который позволял минимизировать или даже нивелировать потери на спреде, который он так и не смог донести... Еще знаю, что он торговал исключительно вручную, не используя советники и индикаторы.

Автор поста оценил этот комментарий

сайт переименовался в aforex. просто обьединили две конторы. а вообще альпари не самая хорошая контора. нужно смотреть в сторону британии и у кого есть регуляция FCA UK. но если вы хотите играть 200 баксами то это не проблема торговать в альпарях :)

Автор поста оценил этот комментарий

спс.

Автор поста оценил этот комментарий
пили, мб парой идиотов проебавших квартиру меньше станет не только по причине их суицида
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку