Старость - мудрость. Размышления. Истории из жизни

Были у нас раньше на предприятии старики пенсионеры Электронщики электрики водилы. Душевные понимаешь люди! Надо куда-то ехать по работе,  или что-то починить, или просто попиздеть о том о сем это завсегда, пожалуйста. Они с какой просьбой к нам всегда взаимопонимание было.  Уважали их. В обед по стопарику коньячка могли с ними засадить. На рыбалку сгонять. Едут на заявку (они за ток и провода отвечали, а мы за программную часть) просишь корешок (называли двоих из них почему-то все корешками)перегрузи оборудование  или воткни  контроллер никогда вопросов не было.  А сейчас молодежь блядь ну не то.  Понты выебоны,  то не хочу, то не буду. И приходится после них опять на объект ехать машину гнать тупо тумблер передернуть.

Рукастые были что пиздец! Не раз таскал в ремонт всякое, поражала смекалка и подход простой и гениальный. Случай был забавный Как то сломался блок питания от какого-то девайса, не помню уже. Принес к одному, назовем его Саныч, с которым в одном кабинете сидели. Он смотрел его тык-пык, не спеша по-стариковски. Потом сгреб его в ведро с хламом говорит Делов дохуя, сходи к корешкам они тебе подберут что-нибудь по параметрам подходящее, а этот им на запчасти отдашь. Я пошел они в закромах порылись нашли такой, как надо, только штекера нет. Я принес его к Санычу штекер перепаяли со старого все работает заебись!  через какое-то время Саныч говорит хуйня какая-то, получается, нахуй корешку наш сломанный блок питания? Достал его из мусора  и к вечеру починил)

За любой кипишь были!  Еду как то с кетовой в ночь рыбу везу, звоню  рыбу надо! Давай! Завезешь. А тебе в ответку тоже что-нибудь вручат чтоб не просто так...

Морали никакой, просто ностальгии пост... Умерли все уже как несколько лет. Вспоминаем с теплотой.