Старинная кукла с елки из балета "Щелкунчик". И при чем тут концерт Rammstein в Москве )

Фотографии сделаны мною в театральном музее Бахрушина на пресс-конференции в честь выставки "Эра Григоровича".

Старинная кукла с елки из балета "Щелкунчик". И при чем тут концерт Rammstein в Москве ) Театр, Балет, Большой театр, Николай Цискаридзе, Щелкунчик, Новый Год, Новогодняя елка, Кукла, Елочные игрушки, Антиквариат, Русский народный костюм, Концерт, Видео, Длиннопост
Старинная кукла с елки из балета "Щелкунчик". И при чем тут концерт Rammstein в Москве ) Театр, Балет, Большой театр, Николай Цискаридзе, Щелкунчик, Новый Год, Новогодняя елка, Кукла, Елочные игрушки, Антиквариат, Русский народный костюм, Концерт, Видео, Длиннопост

С самым новогодним балетом в Большом и во всем мире у меня связана забавная история. В декабре 2011-ого мне не с кем было отмечать Новый год, и я решила отметить грандиозно - купить билет в Большой театр на 31-ое. Тем более, Николай Цискаридзе объявил, что принцев он оттанцевал, и этот раз последний.

Заодно в той же конторе я купила билет на концерт Rammstein, который состоялся в Олимпийском в 2012-ом. Слушаю эту группу со времени выхода фильма Дэвида Линча "Шоссе в никуда" (1997), у брутальных немцев там две песни.

Так вот, перекупщик (мужчина с внешностью 45-летнего альфа-самца) смотрел на меня круглыми глазами. Видимо, не понимал, как так, и "Щелкунчик", и Rammstein! Но разве и то, и то не искусство? Даже жанр один - сказки для подуставших взрослых )

К слову, смотрела вчера свеженькое интервью Цискаридзе на ютубе Натальи Стрелец и узнала, что легенда русского балета наконец появился в соцсетях, а именно в инстаграме, постит там колкие афоризмы для хэйтеров. Например: "Если тебя не переваривают, значит, просто не смогли сожрать".