Старая загадка про шифрование

Есть шкатулка, как ее отправить по почте так, чтобы никто кроме отправителя и получателя не смог ее открыть?

Разгадав или узнав ответ, вы поймете как происходит шифрование данных.

Узнал я ее еще в университете, и все сразу стало на свои места :)

Сначала думаем - потом смотрим ответ

П.С Нашел полную версию: Вы хотите послать своей любимой посылку с бриллиантовым колье. При этом единственный способ – воспользоваться почтой. Можно повесить на посылку любое количество замков. Допустим, открыть замок без ключа никто не может, как и вскрыть посылку. Но вы ни при каких обстоятельствах не хотите рисковать и посылать по почте ключи.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Ответ

На шкатулку нужно повесить замок и отправить адресату, далее, после получения адресатом шкатулки, он должен на нее повесить свой замок и отправить обратно. Потом, после получения шкатулки обратно мы снимаем первый (свой) замок и отправляем еще раз адресату. После получения адресатом, он может открыть шкатулку сняв свой замок :)