Становление Плутона

Становление Плутона Комиксы, Планета, Длиннопост, Юмор, Космос, Плутон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется Плутон ебанет.
От высокой температуры, хоть у него и лед крепче стали.

раскрыть ветку (40)
260
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (37)
170
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он медоед солнечной системы

раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий

где медоед?

раскрыть ветку (8)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не скажу)

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А мне?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе скажет
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но, потом

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И на ушко?

раскрыть ветку (2)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ножкой наступит

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе жалко что-ли? я проверял, ему пофиг

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не поебать.

При максимальном приближении к Солнцу на Плутоне даже атмосфера образуется, о существовании которой в остальное время нет даже намёка. По гипотезам, расширяющееся Солнце может дойти до Юпитера, что может уменьшить расстояние от Плутона до Солнца до 20% в перигелии. Астрономия вроде и так учит, что даже десятая доля имеет значение, а тут целых 20%, отчего планета будет явно более жидкой и атмосферистой, чем обычно.

раскрыть ветку (24)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Буду апеллировать википедией: "однако исследования 2008 года показывают, что Земля скорее всего всё-таки будет поглощена Солнцем вследствие приливных взаимодействий с его внешней оболочкой"

Марс под вопросом, а Юпитер тем-более. Больший интерес будет представлять Титан, который как раз разогреется достаточно, а вот Плутон как был скучным куском камня так и им останется, если вообще не улетит к тому времени за пределы солнечной системы, потому что после расширения Солнца в системе "весело" станет.


В целом шум в круг Плутона поднят СМИ и любителями мемасиков, планета не планета - это классификация для удобства астрономов, а не персональное оскорбление "маленькой беззащитной планеты каменюки".

Масса Плутона меньше массы Луны почти вшестеро (и в 480 раз меньше массы Земли), его диаметр составляет 2/3 диаметра нашего естественного спутника. Мне обидно, что у публики это взывает интерес больше чем тот-же Титан, только из-за банальной попытки ученых классифицировать объекты более точно.

раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у большинства людей познания в астрономии ограничиваются числом планет и сказками про рептилоидов с Нибиру.

раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле сказками?
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Народные нибируанские сказки. В чем вопрос?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня начальник рептилоид, куда жаловаться?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В службу собственной рептилоидной безопасности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что если агенты этой службы тоже рептилоиды? Или ещё хуже - иллюминаты
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь планета или спутник зависит от орбиты, а не массы :(

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно: планета, спутник -  понятия имеющие определения, что бы отличать одно от другого, понятие планеты немного сузили-уточнили и Плутон со своими характеристиками из него "выпал", хотя по факту с ним ничего не произошло (что кстати и высмеяли в "Рик и Морти").

И условно говоря, получается пустому куску камня в космосе уделяют больше внимания, чем интересному куску камня, только из-за того что большинство не правильно восприняло классификацию ученых. Хотя на самом деле второй больше, разнообразнее и важнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да всем пофиг на куски.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А чисто в теории там может возникнуть жизнь в таком случае или я слишком тупой?
раскрыть ветку (12)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Ты слишком тупой, но вопрос меня тоже интересует.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не успеет зародиться. Процессы расширения Солнца и последующий переход в Белого карлика, будут происходить быстро. Быстро по меркам Вселенной конечно. На тытрубе, было отличное видео что будет происходить с Солнечной системой, когда наше Солнце будет умирать, можете поискать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный, комментарий!
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно ждать зарождения, нужно начать осваивать Плутон уже сейчас

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вряд ли, может температура и поднимется с -200 до -150, но не более того + маленькая гравитация + непонятный состав и плотность возможной атмосферы которая не факт что появится. И еще стадия красного гиганта длится не очень долго так что на развитие жизни даже времени не хватит.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и может не удержать атмосферу просто.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже наличия достаточной массы может не хватить для удержания атмосферы, не менее важно наличие магнитного поля у тела, чтобы тормозить и отклонять солнечный ветер. А магнитное поле создается при конвекции (движении) мантии и ядра, причем нужно достаточное количество железа в них. У остывшей планеты магнитного поля нет чуть ли не по определению, и образующийся на поверхности газ не образует атмосферу, а будет просто сдут солнечным ветром. именно это и произошло с Марсом, когда его ядро остыло (кстати, отсюда исходит другая проблема - для терраформирования и создания атмосферы на Марсе недостаточно растопить его льды и засеять его лесами, надо разогреть его ядро; процесс не столько невыполнимый, сколько трудный и долгий)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме "Земное ядро" была идея запустить остановившееся ядро с помощью серии ядерных взрывов.
Но фильм в той же степени фантастичен, как и книга Конана Дойля "Затерянный мир".

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом фильме научного, меньше чем на уроках православия

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут надо смотреть что же сейчас не даёт ядру Земли остыть. Это - Луна, которая приливными силами действует не только на океан, но и на всю толщу мантии и на ядро. Эти силы вызывают движение и трение, а трение = нагревание, способствуют конвекции масс. Потеряем Луну - планета остынет. Самый большой спутник Марса упал на него, а оставшиеся два слишком малы - 10 и 12 км в диаметре, если не ошибаюсь, чтобы создать достаточно воздействия. То есть нам надо слить эти два, добавить немного крупных камушков из соседнего пояса, желательно также уронить побольше булыжников на саму планету, чтобы увеличить её и добавить редких элементов, воды и газов, ну и подождать несколько десятков-сотен тысяч лет, пока идёт разогрев и стабилизация поля, хD. Иначе на Марсе тупо радиация убьёт колонизаторов. Понятно, что с нашим уровнем развития это только мечты, нужны принципиально новые двигатели - да хоть на той же антигравитации. На реактивных движках далеко не уедешь, а остальные - слишком слабы...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про Плутон не помню, что там с ядром, если честно. Мне кажется оно ещё может быть живым

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что понимать под атмосферой

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

При превращении Солнца в красного гиганта температура поверхности будет раза в два ниже, чем сейчас. Так что не смотря на то, что расстояние сократится, Плутон только больше остынет.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю он даже незаметит этих изменений

3
Автор поста оценил этот комментарий

планеты не взрываются. максимум, вещество с планеты может начать перетекать на звезду, пока планета полностью не поглотится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку