Станок muhle r41 (2011)
Хаюшки комрады. Бреюшийся на камеру мужик снова с вами:)
Не удивляйтесь что я так часто стал появляться, у меня отпуск, а на улице холодрыга (где это ваше глобальное потепление, когда оно так нужно?!)
Как и обещал выкладываю обзор на станок и в текстовом формате и бритворыльном видеоформате.
Герой дня у нас сегодня r41. И да, только ленивый не делал на этот станок обзор, но, у меня не обычный r41, а 41 мельница 2011 года, тот самый "Beast", звэр как он есть.
И так главным внешним отличием версии 2011, от тех что начали выпускать с 2013 года, является вылет лезвия относительно верхней плиты. К сожалению нет в наличии поздней версии мельницы, дабы бы наглядно показать, но он здесь раза эдак 2,5 больше!
До этого станка я брился китайской 41 головой, которая считается более агрессивной относительно оригинальной версии 2013, так вот китаец в сравнение с версией 2011 года пушистый, нежный котенок!
Тут агрессия и эффективность и никаких соплей. Станок требует уверенного, но уважительного владения. Если не хочешь выглядеть как Фредди Крюггер, то ни делай никаких лишних движений и тем более не вздумай давить! Тут реально надо работать под весом станка, иначе амба!
Но ощущение чистоты на лице от станка конечно не бывалое, 3 прохода с минимумом добривок и лицо скрипит как ж... спина дельфина!
По факту станок работает как шаветт, только орудовать им удобней. Серьёзный инструмент, чего уж там, каждое бритье как по канату. И в этом есть свой мазохистический кайф!
Да, я не совсем фанат такого бритья, я больше люблю бриться на расслабоне в нирване, но иногда, дабы проверить свои Вкбшные навыки, такие вещицы прям в охотку.
Ещё раз большое спасибо Владимиру за возможность вживую пощупать этот довольно редкий и прикольный станок!
Покедова!
P. S. Так же не забывайте что у "бритвенной темы" появилась своя телега, так что за "живым" общением с комрадами вам сюда- тык https://t.me/britvennaya_tema
Бритвенная тема
994 поста3.3K подписчиков
Правила сообщества
1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).
2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.
3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.
4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.
5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.
6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.