Станочникам

Товарищи станочники разных направлений, как вы думаете, стоит ли нам заняться популяризацией наших профессий? Или пусть этим займётся Минтруд?

Я думаю вы все в курсе, что очереди за забором кончились этак лет пять-десять назад. А работы то у нас не убавилось.

На некоторых заводах начальство уже вкурило ситуацию и предлагает не хилые деньги, лишь бы фрезеровал или точил. К примеру, где Я, сотка начальная цена. Дальше у пацанов больше, за обычный график. Со сверхурочками 4/2 выходит минимум 150 на руки.

Если че это Питер. В Москве может больше. Знаю другой завод, где пацаны 3/3 по 150 на руки гребут. Тоже в Питере.

Зарплата вроде бы не плохая... Но молодёжь идет работать в КБ или Теремок, где зарплата по прежнему 30-40, а не на завод. Кстати, эти же типЫ потом и говорят, что где-то там в вымышленной вселенной запада жить лучше, денег больше, да и всё шоколадом помазано.

Работал я в Европе. Это говном помазано, а не шоколадом. Прост из далека ты запаха не чувствуешь и от доброты русской души кажется, что говном не могли помазать. Насчет эвропы это отдельная тема, конечно.

Так вот, стоит ли заняться популяризацией? Может кто уже занимается?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

150тр в Европе это смешные 2к евро. Не знаю где и кем ты там тс работал, но при переработке которой ты пишешь водитель убера столько получает. Так что пост какой-то подозрительно "не уезжайте, на загнивающем западе все загнило, а у нас тут почти светлое будущее наступило". В последнее время соответствует повесточке. Правда реальность темная, а светлее только в двух столицах, так это нэээ. Так что давайте будем объективны, все зависит кем и где.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не пизди, убер столько не получает. Я знаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я знаю что получают. Херово ты работал раз не получал. И что теперь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку