118

Стало известно, насколько подорожали автомобили за 5 лет

Аналитики изучили средневзвешенные цены на новые машины в России за период с 2014 по 2019 год и установили, насколько изменилась их стоимость.
"Автостат" рассматривал период с мая 2014 года по май 2019 года и пришел к выводу, что за последние пять лет цены выросли на 60%. Так, весной 2014 года этот средневзвешенная стоимость составляла 940 тыс. рублей, а в этом месяце текущего года – превысила 1,5 млн рублей.
Специалисты также показали на графике изменения курса мировых валют: так, курс доллара США за 5 лет вырос на 85%, юаня – на 72%, йены – на 69%, евро – на 51%. При этом агентство отмечает, что привязывать рост цен только к курсу было бы неверным. Тем не менее, средневзвешенная цена на новые автомобили все это время росла и практически никогда не снижалась.Источники https://vk.com/tachki55rus?w=wall-127682916_20120
https://autorambler.ru/novosti/stalo-izvestno-naskolk..

Стало известно, насколько подорожали автомобили за 5 лет Авто, Автопром, Цены, Статистика, Курс валют

Дубликаты не найдены

+19

Рубль 3,14зданулся и все выросло. Вы компы и комплектующие, быт технику если сравните тот же график немного с другой погрешностью выйдет.

раскрыть ветку 7
+5

Запчасти железно зависят от евро, вся электроника от доллара. Причем магазины реагируют мгновенно. Цены завязаны на курс $ автоматом.

+2
Ну компы и комплектующие не только от курса зависят. К пример ажиотаж на видяшки.
0

А я чет не заметил перемен цены. Нормальный рабочий комп всегда стоил 30-40к, а игровой 70+, что в 7 году, что сейчас.

раскрыть ветку 4
0
Ахах, купи игровой нормальный комп за 70🤣
раскрыть ветку 3
+43

Не машины подорожали а рубль в два раза упал , в долларах они даже подешевели.

раскрыть ветку 6
+8

Именно. Доллар с 35 до 65 и евро с 40 до 70. Без всяких подсчетов и статистик.

раскрыть ветку 2
+26

Ну да ВВП,в 2014 году говорил"вас должно беспокоить сколько стоит доллар,вы живёте в России,получаете в рублях и дешёвый рубль это хорошо"

раскрыть ветку 1
0

Мы отвизале экономику от доллара! Экономика от доллара никак низависит!!!!!11

раскрыть ветку 2
0

Конечно не зависит.В любом товаре есть валютная составляющая бюджет что влияет на цену

0

Ну да как и мой уровень жизни не зависит от экономики

+14
За то инфляция в стране 4 %... Бензин на днях, кстати, снова подорожал....
раскрыть ветку 1
+10

Икра в кремлевском буфете не подорожала...

+10
Спасибо едру блеать за это.
Работаю за доллары, смотрю на курс и нарадоваться не могу. Но дома я безработный, так как работаю под флагом другого гос-ва.
+7

Хреново, что еще сказать. в 2014 на условные 500 т.р. можно было взять поло-седан, солярис и т.д. из салона. Сегодня эти же самые машины начинаются с 700 т.р. +-. Боюсь представить что будет еще через 5 лет.

раскрыть ветку 31
+7
Только 550 тогда стоили предтоповые копмлектации, а за 700 сейчас самое дно... А аналогичные примерно 850-900 сейчас
раскрыть ветку 8
+2

Ну не совсем, родители в 2014 взяли полик почти в самой дешёвой комплектации за 520. Это видимо ещё и от региона зависит

раскрыть ветку 2
0

херня. Я в 14 брал солярис на палке, 1.6 с кондеем и каким то там доп пакетом с электрозеркалами и жопогреем за 540. Аналогичный сейчас и будет стоить 700, но никак не 850.

раскрыть ветку 4
+9

В 2014 году на вполне конкретные 18к долларов (=500к рублей) можно было взять поло-седан, солярис и тд из салона. Сегодня эти же самые машины начинаются аж с 11 тысяч долларов. Смекаешь, к чему я веду?

раскрыть ветку 19
+2

к тому, что во всем виноваты твари, которые подняли доллар. Я прав?

раскрыть ветку 18
0
Возможно в центральной россии/поволжье/ и т.д будет как на дальнем востоке, а именно 20/30 летние авто, только те берут б.у пенсионеров азиатов, а мы будем брать таких же европейцев.
Ну или за 500т.р будем брать новые скутеры/велосипеды)
раскрыть ветку 1
+1
Скорее скутеры или велосипеды мне кажется. Как не пройдусь по городу, даже у новых авто идёт ржа.
+5

Это статистика росстата? Стоимость мерседес с 180 особая серия 1280000 2014 год начало, стоимость сейчас 2500000.

раскрыть ветку 1
0
а ты знаешь что такое средневзвешенное среднее?
+4

Когда рубль опал как озимые, у нас работодатель щедро на аттестации повысил зп аж на 5%. Только вот работали мы на иностранный рынок и зарабатывали в долларах.

+2

Когда рубль пизданулся, я взял в салоне машину в топовой комплектации за 1.3 ляма. Сейчас следующее поколение этой же модели в комплектации "чуть ниже среднего" стоит на 500 тыщ дороже. Это дохера.

0

После этого рассказывайте мне дальше как я не прав, что беру тачку в кредит.

0
Зато зарплаты в рублях не растут, каждый год все дорожает а люди становятся беднее, но идут и голосуют за едро и Путина, чем человек беднее тем тупее не иначе
0

Так то не остальные валюты выросли, это рупь упал

0

судя по графику, я правильно сделал, что купил машину в начале 2018

-4

Ну так работодатель ЗП по идее тоже должен увеличивать на процент удешевления рубля, но этого не происходит.

раскрыть ветку 3
+6
А он то прчему? Он с рублем работает)))
раскрыть ветку 2
-3

Ну хотя бы потому что на 100 рублей уже не купишь столько молока как 5 лет назад.

раскрыть ветку 1
-8
В 2014 и такой хлам как гранда стоил не 500т
раскрыть ветку 2
-1
Свой "хлам" купил в 2013 за 340 т .сейчас такой же стоит за 500 т .(
раскрыть ветку 1
-4
Я так и думал, что минусят те кто купил этот хлам, продашь дороже, есть плюс
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: