Сталкер. "Другой мир". 2019-й год. Часть первая

В мае прошлого года довелось принять участие в ролевой игре по нашей любимой вселенной. Называлась она "Другой Мир", была организована МГ "Скиф и Ко" и проходила во Владивостоке.

По возвращении с игры я начал писать отчёт в форме рассказа от лица моего персонажа, вольного сталкера с позывным Дава, уроженца Одессы. Написал первую часть, а затем, в суматохе подготовки к защите диплома и предпризывной суете, забыл про это дело.

Теперь же случайно на этот обрывок наткнулся, перечитал и решил, вот, им поделиться. Вдруг понравится кому. Если так случится- продолжу, расскажу обо всём, что с Давой за двое суток в Зоне случилось.

Сталкер. "Другой мир". 2019-й год. Часть первая Сталкер, Чернобыль, Ролевые игры, ЧЗО, Постапокалипсис, Длиннопост

Действие происходит в новой аномальной Зоне, которая спустя несколько лет после Второго Взрыва в ЧАЭС появилась в Приморском крае Российской Федерации, севернее города Владивостока. При этом, что очень сильно заинтересовало весь мир, Приморская Зона своей фауной и аномальной активностью мало чем отличалась от своей старшей сестры.

В плане человеческого её населения она тоже довольно быстро стала зеркальным отражением ЧЗО: военные, взявшие Периметр под охрану, докладывали о разных организованных вооружённых группах, каждая из которых имеет свою идеологию и линейки снабжения.

Сталкеры, из интереса прибывшие в Приморье из украинской Зоны, сразу стали узнавать бойцов "Монолита" и "Греха", тут же за Кордоном стали появляться и бандиты.

Мой персонаж был одним из тех, кто приехал из украинских земель. Больно уж интересно ему было, чем местные условия будут отличаться от тех, что видел, пока срочником ВСУ охранял Кордон и после изучал, уже демобелизовавшись и надев сталкерскую "Зарю".

Имеющий образование судового механика, Дава устроился в судоходную компанию на контейнеровоз, доставляющий грузы из европейских портов в дальневосточные. Когда же судно стало на выгрузку в порту города Находки, контракт моего персонажа как раз подходил к концу.
Однако вместо того, чтобы следовать в аэропорт, Давид отправился в "Приморский Чернобыль".


Рассказ начинается с попытки возвращения моего персонажа через Кордон к Бару после не шибкой удачной вылазки вглубь локации "Лагерь".

***

Мы, группа из четырёх вольных бродяг, добрались до территории Лагеря далеко не первыми. Локация интересная и пока недостаточно изведанная, потому старались соблюдать максимальную осторожность. К тому же, своих попутчиков я толком не знал, среди всех довериться мог только Лешему. Потому держался максимально настороженно и сосредоточенно.


Ходили слухи, что Лагерь уже под завязку забит фанатиками: тут тебе и "Монолит", и "Грех", даже бандиты; и это если не говорить о соседствующем со всей этой разномастной братией блокпосте военных. Прибавь к этому списку мутантов- и вообще всё становится радужным и весёлым. До тошноты.


Шли, как говорят, чигирями, подолгу определяясь с направлением. Карта-то у нас, конечно, была, да только что толку, когда не знаешь, где-кто. Переть напролом- всё одно, что шагать по ночной послевоенной Одессе без ножика в кармане. Неуютно, как минимум.


С запада идти очень неудобно, да и предсказуемо: может ждать кто угодно. На востоке- стрельба, при том довольно плотная: или вояки там, значит, или фанатики. Кое-как решили всё же осторожно двигать на север с западной стороны.


Не успели пройти трёх шагов, как парень, шедший в авангарде, сперва остановился и встал, что тот шлагбаум, а затем резко дал заднюю. Тут же до нас донёсся хриплый рык: впереди бюрер. Вероятно, не один: те в последнее время полюбили ошиваться с зомбированными.

Хорошо нас Лагерь встречает, ласково. А из вооружения на четверых два пистолета и два автомата. Тут не повоюешь.


Естественно, мутантов мы обошли: сперва самого карлика, а затем, как говорится, за компанию, ещё двух- зомби, которых я про себя назвал "Тамара и её пара". Так веселее. Пока, мы, к слову, выписывали зиг-заги, один наш товарищ с пистолетом незаметно куда-то смылся. Ну и Зона с ним. И втроём дойдём до Бара, тут недалече, вроде как.


Шли-шли, а я всё ПДА из рук не выпускал: вдруг почую аномалию, или радианы лупить начнут. Важно заметить сразу, предупредить тех, у кого обе руки оружием заняты: у меня-то только пистолет, мой верный CZ.


Так и дошли до здания с табличкой "НИИ Атом". Прочтя название, я хотел сказать что-то умное, но не успел: вместо меня глубокой мыслью громко поделился зомби, что вышел из-за угла ближайшего здания. Звучала эта реплика нецензурно, но кратко и даже несколько по философски.


В уме согласившись с восклицанием, я в ускоренном темпе прошмыгнул через пару гермодверей в лабораторию учёных.


Там, как заведено, кипела жизнь: народ в халатах бегает, ругается эдак заумно; те же, кто не ругается, так же заумно молчат, изображая, что понимают то, что говорят их коллеги.

Мы же, сталкеры, парни простые, так что просто громко хлопнули дверью и просто громко и хором вопросили, не нуждаются ли великая умы мира сего в какой-либо помощи. Оказалось, нуждаются.


Жизнь-то у научников кипела, а вот еда всё никак не хотела: сломалась горелка. Пока двое моих товарищей пыхтели и скрежетали извилинами над чудо-аппаратом, я пытался понять, что же могут такого открыть гении инженерной мысли, когда с горелкой такие трудности... Так и не понял. Ну и не моего ума дело, значит.


Когда пыхтение моих коллег становилось тише,- иногда, в особенно напряжённые моменты, они задерживали дыхание,- можно было услышать одышку бюрера, бродящего снаружи. Как оказалось, этот негодяй нас нашёл и решил поджидать. Когда я жестом пальца руки, вытянутой из оконной рамы, дал ему знать о том, что в прятки он играет не очень, тот запулил в меня обломком клюшки. Мимо, но обидно. Дружбы, значит, не выйдет...

Сталкер. "Другой мир". 2019-й год. Часть первая Сталкер, Чернобыль, Ролевые игры, ЧЗО, Постапокалипсис, Длиннопост

Ещё минут через десять сталкеры вынесли вердикт о том, что пациент скорее мёртв, чем жив, и, получив за старание пятьдесят рублей на всех, решили выдвинуться в сторону бара- необходимо было обмыть достижение.

Первая вылазка длилась секунд тридцать: мутант оказался злопамятный и гранатами под одобрительные возгласы зомбей живо загнал нас обратно. Мы, было, расстроились, но тут чуть восточнее внезапно выскочила группа сталкеров. Мутанты, видимо, решив, что, если вместо нас попортят жизнь другим бродягам, заставят нашу группу испытывать угрызения совести, с зычным рыком и улюлюканьем набросились на вновь прибывших. Мы же, пожав плечами, нырнули за угол и были таковы.


Вот, наша бравая троица уже лежит в кустах недалеко от блокпоста и обдумывает ситуацию. Варианта у нас два: либо попытаться договориться с вояками, либо идти через мины. Так вот лежали мы, думали, как вдруг услышали шум. Рядом, у ближнего здания.

Пригляделись, а там сталкер. Седоватый такой, коротко стриженный. Ну, думаем, подойдём к нему, вдруг скажет чего. Опыт нужно уважать.


Подошли. Поговорили. Тот предложил понаблюдать из окон за блокпостом.

Стоим, значит, наблюдаем. Хорошо наблюдается, погода ясная, видно всё прекрасно. Одно наслаждение- да и только.


Вдруг замечаю движение. Вскидываю пистолет, гляжу- а это наш новый знакомый во всю несётся к блокпосту, широко разнеся руки. Я у виска покрутил, напарникам сказал. На это один заявил, что нам надо за седым, он, мол, договорится сейчас и его пропустят. Леший же глянул на меня и выразил противоположную мысль: мужик нас заложит воякам, за что те его пропустят за кордон, а нас отправят окопы рыть, а потом туда же и уложат стапелем...


Я не знал, как поступить ровно до того момента, когда заметил, что военный, поговорив с бродягой, смелым шагом направился в нашу сторону.


Уже через пару минут мы, запыхавшиеся, стояли с другой стороны блокпоста. Оттуда увидели, что мужик-то с вояками поболтал и свободно пошёл на север, куда и нам надо. Только я рот раскрыл, чтобы предложить вернуться к военным, донёсся крик "А-НУ ОРУЖИЕ НА ЗЕМЛЮ, РУКИ ВГОРУ!". Мы граждане законопослушные, так что мигом рванули в сторону под названием "куда подальше".


Подальше, к сожалению, не получилось...

S.T.A.L.K.E.R.

2.8K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;