Сталик критикует Друже Обломова

Интересное видео, где Сталик обращается ко всем кулинарным блоггерам, в частости к Друже. Комменты под видео тоже интересные.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Суть видео "покупайте мои книги, а то чё как лохи".


Рассказывает про блюда у которых нет определенного рецепта, в одной деревне готовили так, в другой совершенно иначе. Но с какого то бодуна данный персонаж решил, что его рецепты единственно правильные. Это то же самое, что начать осуждать чужой рецепт маринада для шашлыка. Единого рецепта нет и каждый делает то, что нравится лично ему. Начал втирать про "народность" его рецептов, опять же упираемся в ту же проблему, в пределах одной области блюдо может отличаться радикально, вплоть до состава.


То, что он замечательно готовит, сомнений никаких. Но пиариться таким образом, пожалуй что нет.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Комменты потёрли что-ли на ютубе? У меня нет ничего.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там на канале два одинаковых видео лежит, вот тут комменты:
https://www.youtube.com/watch?v=u6BnT85__7k
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати ответ друже

Сталик, вы просто святой человек. Если бы я, с высоты вашего опыта и ваших лет увидел мои ролики на ютубе (со всеми косяками, ошибками и откровенной профанацией), я бы уж точно не стеснялся в выражениях.

За последние 2 месяца уже 4 моих знакомых кулинара сделали Люля-Кебабы, но если уж речь про "блендер", то наверное это обо мне. =) Спасибо за оценку моего творчества, стараюсь как лучше а получается как получается.


Обязательно постараюсь выпустить "правильный" кебаб учтя ваши комментарии. Однако возникает ряд вопросов, которые вы затронули, но не раскрыли -


1) Уголь я использую прессованный, который горит дольше обычного, что с ним не так? На какой сменить?


2) Нарезка в блендере - самый быстрый способ получить однородную массу. Неужели разница между фаршем из блендера и хорошо вымешанным фаршем после мясорубки так высока?


3) В одном из рецептов шашлыка вы пропускали лук через мясорубку, получая луковый маринад и "жмых". Возможно ли использование этого жмыха в каком-нибудь фарше или он бесполезен после потери сока?



Очень бы хотелось почаще получать подробные видеогайды для начинающих, ибо я зачастую не вижу тех нюансов которые заметили Вы.


Что касается книги вашей "Казан" - она у меня есть и это ЛУЧШАЯ книга про мясо, которую я когда-либо держал в руках. Именно после покупки её я отказался от идеи написания своей книжечки советов по кухне минимум на ближайшие лет 10, хотя поступали предложения от издательств.



Еще раз огромное спасибо за комментарии. Все учту. Никогда бы не подумал что такой гуру кулинарии как Вы заметит мое любительское кулинарное видео на Ютубе(!) Обычно я готовил чисто для себя и своих друзей, однако после ваших слов как-то почувствовал на себе груз ответственности. Не уверен к лучшему это или нет...

по-моему он то как раз, в отличии от некоторых тут коментаторов, все правильно понял

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как он должен был ответить? Нахуй послать? Или может "лохом" обозвать? Сказать, что так готовят только свиням? Друже проявил такт и уважение, но не к личности, я замечу, а к опыту. Если ты сильно напряжешься и включишь мозг, то будет не сложно заметить, что эти три вопроса от Друже, это троллинг. Дать на них разумный, обоснованный ответ, при этом не противоречив себе же Сталик, я уверен, не сможет.


Будь ты хоть трижды лучший кулинар планеты, при обращении к незнакомым людям необходимо "следить за метлой". Лично мне, шоу Друже не особо нравится, но основывать свой пиар на популярности других, это никуда не годится. Сталик кстати сказал в видео "хочу обратится лично...", так вот, если бы хотел обратиться "лично", то обратился бы лично.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А где этот ответ он выложил?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=u6BnT85__7k

под этим видео

Автор поста оценил этот комментарий

Что Сталик ответил Друже?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку