Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"СССР не был оптимальной моделью государства" Д.А.Медведев

"Прогрессирующее имущественное расслоение, на фоне кризиса приводит к открытым конфликтам между обеспеченными и бедными людьми, и во многих регионах мира возрождаются вполне на мой взгляд ЭКСТРЕМИСТСКИЕ учения о классовой борьбе"

Д.А.Медведев

"СССР не был оптимальной моделью государства" Д.А.Медведев Политика, Дмитрий Медведев, Сталин, Цитаты, Капитализм, Классовая борьба, Пенсионный возраст, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сталин ввел пенсии  в 1935 году только для рабочих и служащих. В СССР для колхозников государственной пенсии  не было до середины 60-х годов. Потом ввели, но дискриминационно в сравнении с рабочими. А уровняли в пенсионных правах колхозников с горожанами только после развала СССР.

Просто для сведения.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И еще. В 1935 году трудоспособный возраст начинался в 14 лет.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И еще средняя продолжительность жизни была 45 лет.


По аналогии сейчас надо бы ставить пенсию в 75 лет для женщин и в 80 лет для мужчин.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И еще средняя продолжительность жизни была 45 лет.

Да, учитывая тогдашнюю продолжительность жизни этот пост вызывает у меня лютый фейспалм.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло 18 лет с момента падения монархии. За 18 лет сделали то, что сделали. Или по твоему Ленин должен был уже в 1918 году ввести пенсии для всех?

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с восприятием информации? ТС пишет "1928 год ввел пенсии" - это ложь.

Я где-то писал про "должен/не должен"? Сам придумал - сам обидился?


P.S.: Чисто для сведения и расширения кругозора - Бисмарк ввел пенсии в Германии в 1889 году.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

вы всио врети!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку