Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СССР 2.0

Думаю в этот раз качество всех устроит.
СССР 2.0 Думаю в этот раз качество всех устроит.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в ракетах Сатана и Атомных Крейсерах суть. Это не Советский Союз.
Советский Союз - это когда бабку древнюю, мою соседку, ещё девчонкой заставили вкалывать по 12 часов в день за идею, потому что в райисполкоме сказали, что надо, а комсомол должен ответить "есть" или сесть на 15 лет без права переписки.
Советский Союз - это почти 80 лет практики бесплатного, высококачественного образования на научной основе, после чего люди, отучившиеся в этих условиях, при первом же удобном случае побежали свечки ставить, "да перед Боженькой челом бить, ведь если не бить-то, то, как пить дать, пи***ц наступитъ! Диаволъ окоянный из адов своих выберется, да развалитъ Россию-матушку! Оплот православия, между прочимъ, вотъ!"
Советский Союз - это когда на нефтедоллары невозможно было купить даже яхту с блядями, потому что бляди работали на заводах, где производили оружие, а не яхты с блядями.
Это когда ты идешь по улицы, блять, родного города и слышись из тёмного переулка: "Однако, вы, уважаемый, ошибаетесь, если считаете, что Маркс и Энгельс были последователями школы нео-гегельянства, ёбта!". Не было и камер наблюдения, и колючей проволки потому что денег у города на это не было.
Это когда по телевизору не показывали гламурных срак в розовых стразах и трупов, т.к. и те и другие не были членами компартии.

Хоспади, неужели есть ещё те, кто верят, что Володя запилит СССР?
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
А что когда Володя через Нцать лет кони двинет тут все, дикое поле настанет?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен с ним, с этим Володей, но жить в новом СССР, строящемся на тех же принципах принципах.
Ты ещё не чувствовал на себе всю прелесть обратной стороны коммунизма. На моей предыдущей работе, начальник был большим поклонником ценностей СССР, которые выражались в: отсутствии роста (т.к. негоже пожилых сотрудников с места гнать, они тоже люди), а если рост возможен, то движение должно осуществляться строго командой "один-за -другим" (мы же коллектив и команда), уравниловка в премиях (у нас друг через друга не прыгают, у нас коллективизм), почитание старших (у старых больше опыта).
Я лично не хочу жить в абсолютно статичном обществе, где даже на гражданке нужно ложиться грудью за общее дело (которым объясняют каждую мелочь).
Вы даже не понимаете, что такое СССР. Вам нужна мощь, роль "пугала", которого все боятся. Не разумнее ли прекратить вдаваться в крайности. Может быть стоит просто перенять стратегию США, перестать жертвовать собой во имя других, заняться сперва развитием внутри, а уже потом же раздавать направо и налево. Может быть стоит понять, что мировое сообщество - не семья, а люди - не братья. И стоит изменить схему и начать блюсти строго свои интересы.
Может быть для ура-патриотов СССР и заключается в тех лозунгах на картинке, но для меня СССР - это хождение строем, ультиматум пожертвовать своими личными интересами, давление на личность.
Если у нас всё будет по такой модели, боюсь, придётся искать трактор. Я люблю Россию (страну, а не государство), но не готов жертвовать жизнью, вливаясь в ровные ряды беснующихся ура-патриотов. Всё-таки пройдя через многие идеологии, я понял, что Свобода мне ближе.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
> Володя запилит СССР?
По-моему у него даже планов таких нет. Да и кому нужен вообще СССР? А главное - зачем?
Почему-то все путают экономический союз с политическим. Вот с Беларусью у нас союзное государство. А с Казахстаном? Только в рамках ОДКБ. И все. Из б.СССР у нас и нет друзей.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что люди в это верят.
Когда началась шумиха вокруг Майдана и последовала война на Донбассе, мне не один раз на разных форумах говорили: "Скоро зацапаем всю Украину полностью и возродим СССР". Люди в это верят. Эмоции прущие от просмотра СМИ отвлекают граждан от реальных проблем. От краха российской финансовой системы, где рубль за прошедший месяц бьет 10-й рекорд по минимуму, повышения цен, ввода новых идиотских законов. Какое? Это слишком скучно, а вот "матери голову оторвало!!! дети сироты остались!!!", "фошисты поганые, шож вы делаити!!!" смотреть, это в самый раз.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю что люди так прикалываются.

Ну то есть я реально вижу современную Украину, как страну, которая хотела как лучше, но переборщила с методами, но СССР уже не восстановишь, да и не надо.

Некоторые локальные конфликты, где обижают преобладающее русскоязычное население будут и дальше, но нафиг нам Киев со Львовым?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со стратегической точки зрения они нам нужны. Т.к. доктрина войны со времен ВОВ претерпела только косметические изменения, то, следовательно, не-ядерная война будет вестись пехотой и техникой по большей части. В этих условиях, Украина - отличная буферная зона.

Украина сделала всё слишком поспешно, там как и у нас любят рубить с плеча, отрицая нужду в таких вещах как стратегическое планирование и маневрирование. Если дело - то в лобовую. Нужно было активнее обрабатывать Донецк и Луганск, а не орать "Хто не скаче - тот москаль". И уж тем более следовало получить обязательства от ЕС и США в стабилизации поставок энергоносителей, если уж решили враждовать с Россией.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Впрочем, проебывать армию, которая досталась, было все равно недальновидно. Очень недальновидно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая спад цен на нефть и рост доллара, которые вызвали упадок экономики СССР, которая затем досталась новообразованной РФ, поддерживать такую огромную армию было просто невозможно.
Другое дело, что Ельцин думал, что сможет сохранить как минимум 90% территории СССР. Его ждало разочарование.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но резать то технику зачем было? Фишка СА всегда была в том, что техники дохрена.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на обслуживание тоже деньги нужны. Вы не можете просто так взять и поставить технику и уйти, а через 10 лет прийти и сразу завести её.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь все эти порезанные корабли, самолеты, танки уже тем более не завести. А загнать на глубокую консервацию было бы дешевле. Как и вводить потом в строй с модернизацией вместо сборки с нуля.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это как себе представляете? Т-34 набитый электроникой? У консервации тоже есть свои сроки, т.к. через какой-то период техника станет просто морально устаревшей по базовым ТТХ.
Автор поста оценил этот комментарий
Советский Союз - это почти 80 лет практики бесплатного, высококачественного образования на научной основе, после чего люди, отучившиеся в этих условиях, при первом же удобном случае побежали свечки ставить, "да перед Боженькой челом бить, ведь если не бить-то, то, как пить дать, пи***ц наступитъ! Диаволъ окоянный из адов своих выберется, да развалитъ Россию-матушку! Оплот православия, между прочимъ, вотъ
Полная херня. Многих коммунистов встречал что то не ударялись в религию.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ЛОЛ!

>коммунистов встречал что то не ударялись в религию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка про цитаты в интернете от второго товарища.жпг
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правда считаете что Зюганов коммунист? Это даже не смешно. Они уже давно не коммунисты. Да знаю партия у них так называется, но это почти как в ситуации с сараем, на котором написано мелом слово Хуй, а на самом деле там дрова лежат.
Автор поста оценил этот комментарий
Покайтесь, батенька! Брешите, яки Лукавый.
Через систему образования проходили все, но 87% продолжают верить в мужика на небе, который вертухаит, чтобы озабоченные подростки не мастурбировали, а ежели заметит оное, то в гиену огненную запихивает навечно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с 87 процентами вы как то загнули, батенька. Хотя даже если и 87 то половина из них не такие фанатики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл не фанатизме, но к самому факту причисления себя к православным. Я сам из таких вышел. Фанатиком быть не обязательно. Ходи в церковь на пасху, причащайся и т.д. и т.п., но факт веры есть. Она пассивная, но она есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Но начинает с волос на руках и слепоты, в качестве предупреждения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А до этого бабка на курортах кости грела и по европам каталась?

Эх, хорошо и безбедно жила российская деревня до 1917 года.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в заблуждении. Зачастую, пиарщики СССР показывают только положительные стороны, только плюсы, совершенно забывая про минусы. Почитаешь иной раз, так думаешь СССР же был утопией. Где она?
Коммунисты и сотоварищи забывают одну вещь, которую я понял очень хорошо относительно недавно: люди никогда не будут равны. Какие бы манифесты не выпускались, какие бы декларации не писались, какие был речи не читались - никогда люди не будут равными. Всегда будет тупое большинство и интеллектуальное меньшинство. Люди не так далеко ушли от ульевой организации: есть трутни, есть рабочие, есть воины, есть королева.
И вся ирония заключается в том, что коммунизм не реализуем в принципе, т.к. автоматизируйте производство, освободите людей от гнёта трудовой эксплуатации - вы серьёзно думаете, что из люмпенов, которые херачат на заводах по 12 часов в день получатся творческие люди? Но еще большая ирония заключается в том, что эти нетворческие личности сразу начнут сражаться за власть, т.к. наиболее тупые мнят себя императорами. И в конце концов ваша весёлая утопия скатится в государственный строй, воплощающий в себе лучшие достижения тоталитаризма за последние 100-200 лет. Рационализм, общество? В ад это всё! Даруйте на царя, дабы правил он нами, как отец правит детьми.
Проблема в нерациональности людей, и неприятии любого рационализма. Вы никогда не сможете создать мир населённый добрыми, отзывчивыми интеллектуалами, т.к лишь немногие склонны ими быть. У каждого разные способности и возможности. И образование тут не поможет. Если человек не читает книг, то бесполезно ему совать под нос "Войну и мир", это просто не его уровень.
Демократия лучше, но она нуждается в совершенствовании, введении электронных систем, прогресса распада института семьи, признание свободы, отрицание традиций и декларация государства, как постоянно меняющегося организма.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Слуште, ну вы вроде производите впечатление образованноо человека. Неужели надо понимать слова "свобода, равенство и братство" настолько буквально. Давайте еще про нацистов вспомним с их понятием равенства и стандартами арийского народа. Равенство чего? Длины рук? Количества каши в тарелке? Нет ну я вполне себе представляю как поняли этот лозунг последователи Шарикова - отнять и поделить. Но не коммунизм сделал этих людей - они родились еще в царской России. Треплемая на каждом углу свобода это тоже равенство - равенство возможностей. Вы уверены что в трудах основоположников так и было написано - всем по одинаковой тарелке каши?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в трудах классиков чётко писалось, что народ будет жить во дворцах.
Это хорошо, что ты затронул пункт по поколениям. Я работал под людьми, которые впитали самую суть идей коммунизма и возвели их в абсолют, ставя знак равенства со справедливостью. Я на своём собственном примере почувствовал, что многие вещи, которые на бумаге кажутся замечательными, на практике, попадая в руки большинства людей используются ими для оправдания собственной ничтожности и ошибок, прикрытия грешков. В принципе, еще отчаянная вера бэбибумеров в то, что они будут жить вечно, всё усугубляет десятикратно. В результате душится конкуренция, социальные лифты не работают и единственный шанс - идти в частную сферу одиночкой, где ты не будешь зависеть от "теоретиков коммунизма на работе".

Кстати, про кашу. Коммунисты после смерти Сталина крайне скудно работали в направлении просвещения населения. Многие люди реально думали, что коммунизм - не работай вообще, бери сколько хочешь.
Что же до понимания, то нужно понимать вещи по результатам. Коммунизм не выстоял, и сколько бы раз не пытались его воплотить - он будет рушиться. Потому что коммунисты-снаружи не являются коммунистами-внутри. Оценивать явление нужно по его результатам. Вон, вера в Бога - тоже явление хорошее, с определенных позиций, но копни поглубже и окажется, что 6000 лет поклонения обусловлены страхом перед молниями и смертью, а под коркой мольбы о помощи хромоногим скрывается распил финансов прихода, покупка дорогих авто и поляризация мнений.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Если строй умер, значит тем самым доказал свою неспособность выжить. Но всех идей коммунизма отрекать нельзя. Как и принимать все идеи демократии . На примере России может выйти забавный симбиот коммунизма и демократии. Назвать его можно совестекратия. Но это только моё мнение.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пытались уже под конец такое сделать. К сожалению, идеи конфликтуют на экономическом уровне. Социал-демократия, которую ты обозвал "совестекратией" - переходная ступень и удерживать её дольше определённого срока будет невозможно, потому она всё равно станет либо демократией, либо уёдет в дебри тоталитарного традиционализма в методах управления.
Идеи евразийско-ориентированной интеллигенции, типа Трубецкого, о полу-государственной - полу-рыночной экономике неосуществимы, т.к. в результате то одно, то другое будет поражать кризис производства, который государство обязано будет решать, что выльется в серьёзные экономические проблемы для населения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как связаны демократия, ака власть народа (кста на ее родине не все считались этим самым народом, имеющим право голоса) и капитализм, где при наличии конкуренции идет игра "last man standing", что приводит в результате к власти одного?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Демократия и капитализм связаны одной единственной характеристикой - свободой выбора направления твоего движения, тем, что и есть свобода в рамках современного общества. Капитализм позволяет наиболее полно реализовать себя, как предпринимателя, и ограничение твое - лишь закон.

А какой строй не ведёт к власти одного? Феномен "государства одного человека", как и пути его строительства ведут своё начало в попустительстве народа, в стремлении к абсолютной упорядоченности. Такое может быть при любом строе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку