Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

США развязали 80% всех войн во второй половине XX века

Около 80% всех вооруженных конфликтов, произошедших в период с окончания Второй мировой войны и до 2001 года, развязали власти США, заявило Китайское общество по изучению прав человека

США развязали 80% всех войн во второй половине XX века Политика, США, Китай, Война, Красная Весна

Организация опубликовала доклад «Серьезные гуманитарные катастрофы, вызванные агрессивными войнами США против зарубежных стран». В документе отмечается, что под предлогом «гуманитарных интервенций» США развязывают в мире войны, которые приводят к «огромным потерям в военной силе, серьезным жертвам среди гражданского населения, а также огромному материальному ущербу».


В числе вопиющих случаев незаконного военного вмешательства США в дела других стран в докладе указываются войны в Северной Корее, Вьетнаме, Персидском заливе, Косово, Афганистане, Ираке и Сирии.


По данным организации, в период с 1945 по 2001 годы в 153 регионах планеты произошло 248 вооруженных конфликтов, причем США спровоцировали 201 из них, т. е. около 80%.


Кроме того, китайские правозащитники отмечают, что США нередко вмешиваются «в дела других стран посредством поддержки опосредованных войн, разжигания антиправительственных мятежей, организации тайных убийств, поставок оружия и боеприпасов, а также подготовки антиправительственных вооруженных боевиков».

(с)пёрто https://rossaprimavera.ru/news/f0fd3071

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий

США этими действиями стремится к мирному разрешению ситуации в мире.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще правильный подход - если всех убить, то и воевать будет некому.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Типа - я самый добрый человек в мире. А если появится кто-то добрее меня, то я его убью и снова стану самым добрым человеком в мире.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, типа все войны начинаются людьми, большинство людей убивается людьми - нет людей, нет проблем.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Одни машины кругом останутся!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда придётся воевать с собой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это Россия Скайнет создаст?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в 1С - за это машины и будут мстить человечеству

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но не смогут - некому будет почистить им кеш, а люди смогут проводить поставки в минус по складу и задним числом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1С-ники перейдут на сторону машин, чтобы отомстить остальному человечеству за многолетнее презрительное отношение.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и благодаря этому человечество победит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человечество обречено - всем известно что Скайнет может победить только Джон Конор, бедный янки просто не разберется в исходниках, накатит не ту конфигурацию и все.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотели сказать - "...разрУшению..."?.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я вообще-то просто читала и сама не очень знакома с этим термином. Но я уточню у экспертов, что означает это слово.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку