Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

США просят Россию выдать обвиняемых в кибератаках

США просят Россию выдать обвиняемых в кибератаках США, Хакеры, Взлом, Россия, ФСБ, Политика

Минюст США предъявил обвинения в хакерской атаке на Yahoo двум сотрудникам ФСБ РФ

Отсутствие соглашения об экстрадиции между США и РФ не должно стать препятствием, заявляют в Штатах.

Министерство юстиции США обратилось к России с просьбой о выдаче троих россиян, обвиняемых американскими правоохранительными органами в хакерских атаках и похищениях личных данных интернет-пользователей. Об этом сообщил Интерфаксу представитель Минюста США Марк Раймонди.

По его словам, отсутствие между двумя странами соглашения об экстрадиции не должно стать препятствием для выдачи обвиняемых в серьезных преступлениях.

"В США будет проведена надлежащая (юридическая) процедура, и им будут предоставлены все права, которыми пользуются ответчики в рамках нашей независимой судебной системы", – сказал Раймонди.

Ранее Минюст США обвинил двух сотрудников российского ФСБ Дмитрия Докучаева и Игоря Сущина в краже данных сотен миллионов пользователей интернет-компании Yahoo. Обвинения предъявлены еще одному россиянину Алексею Белану, а также гражданину Казахстана и Канады Кариму Баратову.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще отличный план, договора об экстоадиции между нами нет, они просят выдать, мы не выдаем, тк договора нет, они потом рассказывают какие мы плохие, не упомяная о договоре
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они тоже мало кому выдают. У них тоже нет договора, с большинсвом стран у них двусторонние соглашения о невыдаче третьим странам.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что наши предлагали ещё в 90х, но они отказали, ну и список договоров у них приличный
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку