Сша. Мифы

Миф 1. Страховка.

Есть такая информация, что если нет в сша страховки, и ты заболел, то все...

Нет, это не так. Рассмотрим варианты:

При беременности, диабете, раке, если ты малообеспеченный или ребёнок до 21 года, или старще 65 лет, то страховка бесплатная. И на стоматологию тоже.

Вот вообще любым детям страховка бесплатная.

Но медицина другая: здесь нет "грипферонов" и тд. То есть врач действует по утверждённому протоколу. То есть пришёл с кашлем- тебе смотрят ущки, гордость, кислород, первичные анализы и тд. Лишних лекарств не назначают.

Основная причина в том, что если врач вам назначил лекарство, оно будет бесплатным в аптеке или за какую-то незначительную цену. Чаще всего страховка оплачивает лекарства полностью.

А что если ты не подходишь для бесплатной страховки?

Есть момент, что твоя работа предоставляет тебе и всей твоей семье страховку. Они есть бесплатные, а есть, что удерживают какую-то сумму... у всех разную, у знакомого инженера 200 долларов на семью из 4 человек.

Но вдруг ты не работаешь в компании ...

Тогда ты можешь купить страховку... Моя страховка на 3 человек стоит 1300 на год. То есть 108 долларов в месяц. Это 0,5 дня работы.

Также есть страховки на семью по 15, 50, 100 и даже 0 долларов.

"Страховки США" просто звучит страшно.

Но также клиники принимают без страховки.

У ребёнка была несколько дней температура (была ангина), на тот момент мы ещё не оформили страховки. Приём обошёлся 320 долларов. Мне не нужно было сразу счёт оплачивать, мне прислали счёт по смс-ку, и я там поставила рассрочку - 20 долларов в месяц, что особо не заметно.

Так же можно поставить брекеты и тд м платить по 20 долларов в месяц или по 60. Человек сам выбирает сумму..

Есть клиники, которые принимаю только людей без страховки. В нашем городе прием любого врача 40 долларов. Анализы оплачиваешь отдельно. Я как-то сдавала очень много гормонов, все вышло на 50 долларов...

Миф 2. Налоги.

О них напишу вкратце, так как устала)

Налоги изначально действительно страшно выглядят. Но из них нужно вычесть : рабочую одежду, обед в течение рабочего дня, бензин, иждивенцев, расходники для работы и тд.

мы первый раз будем только подавать, но на примере знакомых: из 40 тысяч чистыми, он подал 3 тысячи долларов, из которых 2 потом вернули.

Так что не так страшен черт😉

Эмиграция, адаптация, жизнь

550 постов6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Уведомления о постах могут отправляться в тг канал https://t.me/pimmigration. В сообществе ожидаются подробные истории интеграции и опыта переезда в другие страны в текстовом формате. Возможен бан за откровенную рекламу, провокации, переход на личности или агрессию. Пользуемся здравым смыслом, в спорных случаях слово за админом. Обсценная лексика не приветствуется.