США и иммигранты

Привет, Пикабу!

Я открыл для себя эту платформу примерно в начале июня, в этом году. И сначала, у меня были 95 процентов постов в ленте, про машины, истории из жизни и туризм)) Но видимо, что-то пошло не так и сейчас у меня каждый вечер новости про мигрантов и про демографию, что забавно, т.к. мне эта тема не особа интересно.

Так вот, в двух словах, что я увидел в Бостоне и Нью-Йорке и что я вижу 34 года в Перми) Так вот, в США огромное кол-во приезжих и увы, это не только ай-ти-шники и проектировщики из СНГ, но и приличное кол-во людей, которые едут туда так скажем "не трудиться, а лениться". Так вот вторая категория, прямо скажем не вызывает восторга у местных, особенно в Бостоне. Но там кол-во увеличивается именно из-за приезжих, а не из-за того, что там рожают по 5-6 деток (скажу как есть, там даже 2-х потянуть проблематично, особенно если давать образование в колледже).

Теперь свои наблюдения по Перми. Я бы не сказал, что к нам много людей едет, но я обратил внимание на больницы и поликлиники. Мы ходим в поликлинику, к очень хорошему педиатру (действительно образец профессионализма, мечта а не доктор). Так вот мы перед вылетом в США сидели утром в поликлинике, в 08:00 и я наблюдал картину, как в коридоре из 12-13 детей, большая часть деток, были видимо из Таджикистана с двумя мамами (видимо у каждой по 4-5 детей).

И к итогу, видимо в этом разница, в США многие приезжают для работы или для себя, а в РФ многие едут для того, чтобы "пустить корни".

Всем добра и путешествий!