Сроки уведомления о регистрации тов.знака
Решил я тут зарегистрировать товарный знак.
Подался, заплатил, прошел. Подавал через госуслуги.
В итоге 13.01.2025-го мне в госуслуги приходит уведомление о том, что услуга оказана.
Осталось заплатить пошлину.
Пошлина платится 02.03.2025, т.е. меньше чем за 2 месяца.
Сегодня мне приходит письмо от ФИПС - что мол, в документах у них дата 25.12.24-го и надо бы доплатить ещё 18000.
У меня вопрос к уважаемым юристам - а не важно ли что я никаким образом до 13.01.25-го не был уведомлен об оказании услуги? И не отправить ли мне досудебную претензию в ФИПС? Или это все бесполезно?
Лига Юристов
38.8K поста39.8K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.