Срочно нужна помощь флористов, биологов, цветоводов, учёных - всех-всех-всех))

Признаюсь сразу: я не садовод и не претендую даже на звание цветовода-любителях. Год назад мной был куплен чахленький суккулент на тооооненьких веточках-тростинках. Не купила бы ни за что, но уж больно он мне напомнил молодые веточки родных сердцу лиственницы или ёлки. Я, все же, северянка) Продавец положила кроху в пластиковом стаканчике в такой же крошечный пластиковый пакет и мы отправились вдвоём вместе. Я шла и думала: суккулент. Откуда ты и как тебя зовут, помимо того, что ты родственник всяких кактусов? Мы оба не знали, что ждать друг от друга. Суккулент был весь такой кроха, тоненький-тоненький. И я, совершенно невежливо не знающая ни его имени, ни как за ним правильно ухаживать.

Прошёл год и не знаю благодаря чьим усилиям, мои, его или магии, он вымахал втрое, стал красивого темного-зеленого цвета и переехал в новый горшок.

А вопрос, который терзал меня год назад: ЧТО ТЫ ТАКОЕ, - мучает меня по сей день) не топите в минусах, может, кто-то знающий увидит и моей "ёлки" появится, наконец, настоящее официальное имя)) коменты для минусов оставлю внутри))

Срочно нужна помощь флористов, биологов, цветоводов, учёных - всех-всех-всех)) Суккуленты, Помощь, Цветы, Ботаника, Что ты такое, Лига помощи, Длиннопост
Срочно нужна помощь флористов, биологов, цветоводов, учёных - всех-всех-всех)) Суккуленты, Помощь, Цветы, Ботаника, Что ты такое, Лига помощи, Длиннопост