Средство от ожогов

Средство от ожогов Лайфхак, Ожог, Домашнее, Из подручных средств, Мука

Где-то (возможно и здесь), но достаточно давно прочитала о таком средстве от ожогов и в последствии неоднократно его на себе применяла. У меня при готовке иногда случаются небольшие ожоги - кипящее масло, например, (да, я знатный рукожоп) и если сразу присылать обожженное место мукой, то очень быстро проходит боль, и не остаётся пятна.

Да, обычная мука, которая есть у каждого на кухне. Сыпешь немножко на ожог, ждёшь несколько минут. Стряхиваешь и повторяешь пару раз. В моей семье это самое действенное средство и я надеюсь, оно пригодится и вам.

Ещё в детстве прикладывали чищеную разрезанную картофелинку, но она гораздо медленнее муки в этом плане.

Берегите себя и не обжигайтесь.

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пользуюсь, действенное средство! Только рецепт неполный. Нужно посыпать на ожог щепотку муки, затем полить парой капель воды, добавить соль по вкусу, тщательно замешать и еще пару раз обжечь руку. Получается обалденно (пальчики оближешь!)

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку