Спутник Лайт не завозят

Я понимаю что вопрос холиварный в целом, попрошу воздержаться от высказываний за/против)
В общем-то поставил я прививку одним из самых первых. Ещё в январе 2021го года когда она появилась в Новосибирске. (Обычным двухкомпонентным спутником) Сильно следил до этого и сейчас за новостями и исследованиями. На ревакцинации все не никак не мог попасть. То закрыто, то закончилось, то сегодня не работаем, то мы закончили на час раньше, людей не было.
А теперь читаю последние наши новости. Спутник Лайт хотят ставить только переболевшим и для ревакцинации. Они тут прикинули, видимо что-то к носу, и поняли что для обычной вакцинации не работает как надо, сертификаты выдаём обычные на год, а народ ленивый и не хочет два раза в поликлинику ходить (мое личное мнение). В общем-то готовят они эту рекомендацию только к декабрю. А сейчас видимо решили просто забить болт на поставки. Не будет Лайта, все поставят обычный. В Новосибе нету, в Иркутске нету, в Тюмени нету. (В других городах не нашёл знакомых у кого спросить). Обычный Спутник конечно есть.
И горит с ситуации сильно. Я понял что вы собрались делать, но что сейчас то делать тем кто хочет ревакцинироваться?

Прививочники

50 постов122 подписчика

Добавить пост