Спускаю деньги на…

…На насыщенную и полноценную жизнь для себя и своих детей.
Вместо того, чтобы копить на второй пункт недвижимости "на старость" и есть макароны с капустой, я предпочитаю ходить на курсы, в кафе, в музеи и театры, вместе с детьми и супругом. Могла бы откладывать, но, категорически не хочу, особенно в свете напряжённых событий в мире. А вдруг мы все скоро умрём, и никому уже не будут нужны эти квартиры? Но зато, мы умрём сытыми, наполненными вкусной едой, впечатлениями, красотой и наслаждением. Вот закончится спецоперация и я подумаю насчёт квартир и домов, а пока… Каждый, свободный от работы час, я посвящаю музыке, театру, поездкам с детьми, бассейну, аквапарку, прогулкам по лесу и прочим радостям. Да и работу выбираю более интересную, начала отказываться от неинтересных мне вариантов, оставляю только те, которые для меня представляют наибольшее удовольствие. Например, из 2-х детей (учеников) выберу более спокойного, который хочет учиться, и не буду тратить энергию на непослушного ребёнка, откажусь.
Отказавшись от общения с родственниками, я научилась прекращать разговор с любыми не интересными мне людьми, которые задают ненужные вопросы, излишне активные (болтуны-незатыкайки), лезут в личную жизнь и т.д.. Не стесняюсь улыбнуться, извиниться и уйти 😄😄😄. Раньше не позволяла себе. Ещё я научилась открыто говорить излишне болтливым: "Вы очень интересно рассказываете, простите, но я хочу сейчас послушать Ивана". "Хамство", но, работает, и я прямо кайфую, когда применяю. Круто, мне это нравится.
Кроме того, я приучила себя есть исключительно то, что хочется (роллы, красную рыбу, мясо, и т.д.), и дети за мной повторяют. Надо слушать себя и своё сердце. Надо успевать ЖИТЬ, а не заниматься только планированием. Вот, поэтому и дорожки, и зона отдыха на участке для меня были первостепенны. Садовые качели, цветы, клумбы и бассейн - всё это гораздо важнее туалета. Для меня. Хотя, и туалет уже тоже есть 😄😄😄. А Вы как, успеваете с ипотекой ЖИТЬ-то???