Спортсменка съела свою лошадь

Спортсменка съела свою лошадь Кухня, Лошади, Длиннопост, Негатив

Ее угрожают убить или называют бессердечной психопаткой. Она съела свою лошадь по имени Стремительная. Она ни о чем не жалеет и считает, что бурная реакция многое говорит о современном обществе.

«Пожалуй, из всех 18-летних в мире меня ненавидят больше всех».


Неделю назад Пиа Ольден (Pia Olden) из Трённелага запостила в Фейсбуке фотографию, после чего на нее и посыпались угрозы и сообщения, полные ненависти. И не только на норвежском. Русский, французский, испанский… Список длинный.


На фотографии — порция мяса. На тарелке лежит кусок мяса ее лошади по имени Стремительная.

«Многие пишут, что я психопатка, что, как они надеются, у меня никогда не будет детей, и что меня надо лишить права держать животных», — сообщает Ольден.


Британская Daily Mail и американская New York Post написали о 18-летней девушке, съевшей свою лошадь.

«В газетах я прямо-таки хладнокровный убийца, который однажды проголодался, пошел в конюшню и прикончил лошадь», — замечает Ольден.


Она подчеркивает, что на самом деле все было не так. По словам Ольден, у лошади была травма. Вылечить ее было невозможно, избавить животное от боли — тоже. Оставался единственный выход — усыпление, говорит хозяйка лошади.

«К сожалению, лошадь пришлось усыпить, а поскольку лекарств она получила немного, ее мясо можно было употребить в пищу. Это было нелегкое решение. На бойню я приехала вся в слезах, там я все время плакала, и по пути домой тоже».


Ольден, которая, кстати, учится на повара, считает, что все сделала правильно.

«Я знаю, что приняла правильное решение — позволила лошади принести пользу и после смерти. Мне казалось неправильным просто закопать ее или выбросить — столько высококачественного мяса».

Спортсменка съела свою лошадь Кухня, Лошади, Длиннопост, Негатив

18-летнюю девушку испугала всеобщая реакция. По ее мнению, это истинное лицо современного общества. Ей кажется, что ее не так поняли.


«Типа нельзя есть свою лошадь и выкладывать снимки в Фейсбуке. Но почему фотки тако — это нормально, а я не могу запостить свой стейк?» — задается она вопросом.


Несмотря на возмущение пользователей по всему миру, Ольден стоит на своем, что касается фотографий лошадиного стейка в соцсетях.


«Ни о чем не жалею. Вся эта шумиха больше говорит о сегодняшнем обществе, чем обо мне».


https://inosmi.ru/social/20191016/246036724.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Удивила и сама девушка, и комментарии здесь.  Дело ведь не в том, что она ела мясо лошади, в этом, действительно,  нет ничего экстраординарного.  Дело в том, что это была не просто лошадь, а ЕЁ лошадь: существо, способное симпатизировать, привязываться. Способное быть другом. Поэтому такое отношение неприятно удивило широкие народные массы.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего за друга эту лошадь она и не считала. Я думаю, что она относилась к ней как к инструменту или спортивному снаряду. Примерно так же к своей скотине относятся те, кто разводит кур и свиней на убой. Забота есть, привязанности нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего она тогда ревела? Я когда коньки сдаю в прокате - не реву над ними. И есть, конечно, не собираюсь, и тем более, фотать это дело, и более того - в сеть выкладывать со своей улыбающейся рожей... Девушка может, с горя "поехала"... Кто ж знает..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая там привязанность! Все лето их кормишь,поишь,какахи тележками выгребаешь, траву рвешь, еду им варишь чаще чем себе, так что осенью кур зарубить для меня облегчение и не жалко их совсем. Вот гусей пожальче, даже муж говорит,что гусей рубить морально тяжелее, чем кур.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому такое отношение неприятно удивило широкие народные массы... малолетних дебилов.

24
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё бывают свои коровы.
И свиньи, козы, что там ещё мясное есть? Собаки опять же.
Моя скотина, хочу на мясо забью, хочу пенсию ей платить буду.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее как если бы кто-то выложил фото, как сожрал свою собаку или кошку. Тоже мясо, но осадочек то остался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дурачков много.
8
Автор поста оценил этот комментарий

у тех кто выращивают скотину на мясо - это тоже их скотина...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это разное. Покажите мне того психа, который относится к скотине осознанно выращиваемой на убой как к другу.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гнусно но вкусно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вкусное гузно

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это была не её лошадь.

Это было мясо усыпленного животного.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В заголовке поста неправда?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В заголовке поста манипуляция.

Лошадь усыпили из-за того, что не могли ей помочь после травмы.

Получившееся в результате мясо осталось лошадиным, но это уже не чья то персональная лошадь - чья то персональная лошадь умерла до того, как её решили съесть.

Кстати, в самом посте так же манипуляция. Автор заканчивает текст словами про общество, статья же заканчивается словами социолога

"Она сделала лошадь едой, вместо того чтобы позволить ей гнить и превращаться в отбросы", что дает немного разный оттенок самой статье

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку