Спортом занимаются пока здоровье позволяет

Здравствуйте! Долгое время я занимался лёгкой атлетикой, батутами и сноубордом. Участвовал в различных соревнованиях, занимал вторые места, но не унывал. Чувствовал себя здоровым, уверенно тренировался и повышал свой скилл.

Травмы - это неотъемлемая часть спорта, поэтому были они и у меня. На ровном месте руку/ногу чуть не так поставил - перелом. Прыгнул с пятиметровой высоты на сноуборде - красивый синяк на плече.

Спортом занимаются пока здоровье позволяет Спорт, Сноуборд, Батут, Здоровье, Травма, Терапия, Возраст, Длиннопост

По разному бывало, но шесть костей поломать успел, причём одну два раза. Больно конечно, но боль ещё и от того, что ты пропустишь очередные соревнования, для которых так усердно тренировался. Ничего страшного, поправимся и продолжим!

Я даже не задумывался о своём здоровье, потому что не болел никогда, но всему по видимому приходит конец.


На простой субботней тренировке я как обычно размялся вместе со всеми и начал прыгать на батуте. Нужно было отточить один трюк на сноуборде, а именно - поведение в воздухе. Когда я уже неплохо распрЫгался, внезапно появилась боль в пояснице. Я находился в воздухе и мне стало так больно, что я не смог сгруппироваться. При падении я ударился бедром об раму батута и перестал чувствовать правую ногу. Вы точно знаете это чувство, когда отсидел/отлежал какую нибудь конечность и ждёшь что сейчас начнётся прикольное покалывание. Нога шевелится, я её не чувствую, а колоть не начинает. Пытаюсь встать, с трудом, но получается. Ногу толком не чувствую, сообщаю об этом тренеру, тот советует мне посидеть, передохнуть.

Минут через 5 ногу начинает очень сильно колоть, не как обычно, а даже больно, чего раньше не было. Когда всё прошло я попробовал прыгнуть и опять боль, спина и правая нога прямо пульсировали от боли. Тренировку пришлось закончить.

Вечером, чистя зубы, я склонился над раковиной чтобы сплюнуть и скорчился от боли, было очень больно, у меня аж слёзы выступили. Разогнуться мне удалось не сразу, а лишь когда на маты прибежала жена. Спина щёлкнула и стало легче, но нога так и продолжала "лагать".

Поняв что не стоит с этим тянуть, утром я обратился в ФМБА, куда прикреплён. Это конечно тот ещё опыт, но пришлось через это пройти.

Короче, первый приём у хирурга - артрит, мажте мази

Второй приём - остеохондроз, мажте мази

Третий приём - у вас защемление нерва, пейте дорогие таблетки(по ощущения никак не помогли)

На четвёртом мне предложили заселиться в профилакторий(тут мне кажется мой тренер вмешался), записали на массаж, парафин, душ шарко, электрофорез и вот эту штуку

Спортом занимаются пока здоровье позволяет Спорт, Сноуборд, Батут, Здоровье, Травма, Терапия, Возраст, Длиннопост

Классная терапия, 5 дней - полёт нормальный - нога теперь немеет только в определённом положении, но и это пройдёт. Все врачи приветливые, всё вовремя, еда вкусная, что ещё нужно для отдыха? Мне нравится! Тренер звонил, говорит надо качать мышцы спины, чтобы укрепить поясницу. А мне кажется надо завязывать со спортом, что-то кости стало жалко, опасно это всё и страшно.


Берегите себя и будьте здоровы!