Спонтанный обмен. Эстония (Таллин)-Россия (Волгодонск)

Спонтанный обмен. Эстония (Таллин)-Россия (Волгодонск) Анонимный Дед Мороз, Тайный Санта, Длиннопост, Обмен подарками, Мейнстрим

В этом году решила участвовать первый раз и подала заявку сразу в два обмена. Но привычка читать комментарии несколько нарушила мои планы и обменов стало три (@ladowka, привет!). И все заверте...

Мой Йыулувана не стал долго ждать и буквально через несколько дней у меня появился трек-номер посылочки (дальше вы знаете-смотрим на календарь, обновляем сайт ПР, ходим из угла в угол и т.д...). И вот она родимая, ждет-дожидается! (Из точки А в точку Б за 10 дней)

Я дисциплинированный клиент - жду извещение и всегда ношу с собой паспорт. Но тут я просто не могла ждать!!

В отделении для меня лежало три посылки, после небольших баталий и моего возмущенного вопля: "Ну хотя бы Эстонию отдайте!", две из них оказались в моих руках. Бежим!

Спонтанный обмен. Эстония (Таллин)-Россия (Волгодонск) Анонимный Дед Мороз, Тайный Санта, Длиннопост, Обмен подарками, Мейнстрим

Сразу домой попасть не получилось, но у меня есть ручка, ключ и немного безрассудства, поэтому первый раз посылка была безжалостно вскрыта прямо на автобусной остановке. А теперь вид в домашней обстановке

Спонтанный обмен. Эстония (Таллин)-Россия (Волгодонск) Анонимный Дед Мороз, Тайный Санта, Длиннопост, Обмен подарками, Мейнстрим

Сколько всякого разного! Теперь подробнее:

- открытка с тёплыми пожеланиями;

- украшение на ёлку;

- свечка с ароматом жасмина (это если верить упаковке, на самом деле это больше похоже на смесь запахов меда, жасмина и луговых цветов, очень приятный запах);

- ангелочек, который немного пострадал при пересылке (реанимационные мероприятия в самом разгаре);

- сувенирная тарелочка;

- и конечно же магнит на холодильник.

Спонтанный обмен. Эстония (Таллин)-Россия (Волгодонск) Анонимный Дед Мороз, Тайный Санта, Длиннопост, Обмен подарками, Мейнстрим

Эстонские дети верят в то, что каждую ночь с 1 по 24 декабря к ним приходят гномы и оставляют небольшие подарки или сладости в заранее подготовленных новогодних носках. В эстонском я не сильна, но текст на открытке обещает что-то вроде того, что ко мне гном будет ходить круглый год, я буду пить с ним чай с печеньем и вареньем, и это будет просто зашибись))

Спонтанный обмен. Эстония (Таллин)-Россия (Волгодонск) Анонимный Дед Мороз, Тайный Санта, Длиннопост, Обмен подарками, Мейнстрим

Сладости-радости))

Спонтанный обмен. Эстония (Таллин)-Россия (Волгодонск) Анонимный Дед Мороз, Тайный Санта, Длиннопост, Обмен подарками, Мейнстрим

Пока я была просто читателем сообщества, до конца не понимала, что можно почувствовать, когда получаешь подарок. Оказалось, что это на самом деле непередаваемые ощущения! Мой совсем не анонимный Йыулувана, спасибо за новогоднее настроение!

P.S. Пикабушники моего города славятся тем, что в этом году им приходят видоизмененные или неполные подарки (@Blinyara777, привет!). Уже после того как эмоции немного улеглись, случайно выяснилось, что в моем подарке кое-чего недостает. Человек, у которого мой новогодний шарик и тарелочка, надеюсь ты стал счастливее от обладания этими вещами.

Обмен подарками

14.4K постов14.4K подписчиков

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=