Спецагент.

Товарищ поведал.

Служил он в части K под городом N. Часть небольшая, всюду попустительство. С ним земляк службу нес. Мирно служили, без особых эксцессов, пока на пятый месяц земляку этому воля с уриной в голову не ударили: додумался он в самоволку пойти. Чуть товарища не уволок с собой - струхнул он, отказался. А перец этот, земляк товарища, часть покинул ночью за денежку прямо через КПП, вещи у знакомых достал себе, но его и в гражданке полиционеры опознали - местные спецом на армейский лад не стригутся, дабы не доставали их ретивые правоохранители, а он маковкой своей светит, бритой.


Огласке инцидент не предали, но до утра офицер паренька мариновал в своих палатах. Дезертир отказался пособника с КПП сдавать, а офицеру полюбовно всё надо было решить: "Ну, челнок, будешь тогда связистом у меня. Голубей у нас видел сколько много? Так это же штат наш, службу несут! Почтовые, но по-особенному: будешь теперь у меня после отбоя важные стратегические данные забирать, заучивать до утра, а утром, по подъему всеобщему - бежишь со всех ног к ближайшему голубю и по стойке смирно ему важную информацию орешь во все горло, пока связной все не запомнит и не улетит. И так со всеми связными. Как понял меня? Пока не улетит. И чтобы слышно мне тебя было! Исполнять.


Так и горланил горемыка целый месяц по части с утра до вечера строки из песен, цитаты из фильмов и просто тарабарщину, прерываясь только на прием пищи - святое же для солдата. А потом офицер смиловался всё же - разжаловал спецагента до специалиста по внеочередным нарядам ещё на месяц.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие истории как под копирку. Проступок срочника, вместо действия по уставу офицеры придумывают какую-то дичь и потом очень ей гордятся. Это не армия, это не организация, это самодеятельность бродячего цирка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку