Speed-dating classic
Звучит звонок, парень пересаживается за столик к очередной девушке.
П - парень
Д- девушка
(мысли в голове)
П- Привет!
Д- Привет!
П - ?! (Проявит интерес, или опять я хедлайнер разговора)
Д - (... ожидание вопроса)
П - Первый раз на таком мероприятии? (вопросы ни о чем для начала разговора, "избранное")
Д - Да
П - Как впечатления? Нравится?
Д - Да
П - (Так, разговор не идет, рубрика "вопросы из жизни")
П - Ты работаешь?
Д - Да
П - А кем? (Могла бы сразу ответить...)
Д - Менеджер в сфере логистики
П - ?! (Ну блин, спроси меня, кем я работаю, это же очевидный вопрос!)
Д - (...ожидание следующего вопроса)
П - (Впечатлю её, пойду с козырей)
П - А я инженер усталостного расчета возвращаемой ступени ракеты-носителя Вулкан-ТМ142 (Да, я умный!)
Д - Мммм... Круто... (А инженер, это 50 или 60 тысяч в месяц? И почему он инженер, а не
главный инженер или начальник, он ленивый безынициативный тюфяк и не желает развиваться, -30 к интересу)
П - (Неужели все поняла, что это за работа? Я же на Байконуре был, там столько историй, я с командировок машину себе взял!)
П - (Ладно, рубрика "бесплатные интересы") А какую музыку ты слушаешь?
Д - Разную
П - (iteration++) А фильмы какие смотришь, сериалы?
Д - Да так, разные
П - (Может это не её, она скорее всего начитанная, сейчас проверим) А книги любишь читать?
Д - Да, разные
П - (Там у неё зависло что-то, все ответы одинаковые?)
П - (Хорошо, рубрика "платные интересы") Ты любишь путешествия?
Д - Да
П - Много стран посетила, или в основном по России ездишь?
Д - Да
П - (Спроси меня, где я был? Мне нельзя за границу, но я по России же столько ездил!)
Д - (...ожидание следующего вопроса)
П - (Хорошо, рубрика "увлечения") А у тебя есть какие-то увлечения, хобби?
Д - Да
П - Какие? (Прошло уже 3 минуты, как же мне продержаться еще 2 и перейти к следующей?!)
Д - Я вяжу, люблю готовить, на лыжах катаюсь
П - (Ура, я услышал больше одного слова, надо развить эту тему)
П - Я тоже люблю активный отдых. Я катаюсь на велике, осваиваю сап-борд, недавно упал с роликов (А есть ли у неё сострадание? мне же больно было!)
Д - Круто...
П - (Не прокатило. Вопросы "моя малая родина") а ты откуда?
Д - Я из Владимира. А ты? (Он москвич?)
П - О, я был проездом во Владимире, красивый город, мне вид моста через Клязьму понравился.
Д - (Тоже мне, я этот мост тыщу раз видела)
П - А я из Серпухова, приехал учиться, потом пошел практику проходить по специальности, приработался, так и остался в Москве.
Д - Мммм.... Ясно... (Не москвич, что же за жизнь такая? - 50 к интересу)
П - (Да как тебя взломать, ну о чем ты говоришь с подругами?)
П - А как ты проводишь свободное время? (Она робот, она уезжает на зарядную станцию)
Д - Да так, по-разному...
П - (Точно. В субботу на зарядную станцию, в воскресенье обновляет прошивку)
П - А мы собираемся с друзьями, выезжаем за город к ним на дачу, в волейбол играем, в плойку рубимся. Но в последнее время родителям надо помогать, так что домой езжу, на огороде надо помочь картошку выкопать.
Д - (Играет в плойку, своей нет? Копает картошку? Что за колхозник? Так, что мне сегодня на ужин есть, если достать брокколи и кинуть в воду, они оттают, пока я из магазина вернусь?)
П - (Юмор, девушки любят чувство юмора, мне нечего терять) А ты знаешь, как называется объект изучения лупы?
Д - Как?
П - Ну смотри, если лупа, это субъект, то объект это то, на что направлено действие, то есть этот объект изучения находится как бы за субъектом (Аааа... Пошлые шутки, отмена, отмена!)
Д - Несмешно. (Странные они, эти инженеры. Это все из-за нищеты)
П - (Фух... Пронесло...)
П - А ты...
Звучит звонок, ведущая говорит - "Уважаемые гости, открываем карту симпатий и записываем туда ваши впечатления"
П - Да, надо написать (Наконец-то это все закончилось!)
П - (Ставит минус, в поле комментарии пишет "Милая девушка, очаровательная улыбка" )
Д - (Ставит плюс, пишет "приятный разговор, интересный собеседник")
Звучит следующий звонок
П - Спасибо за разговор, приятного вечера!
Д - И тебе!
Истории из жизни
40.3K поста76.5K подписчика
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.