Спасти "Ледяные крылья"

Я всегда и восхищаюсь и стараюсь поддержать людей-созидателей, которые делают что-то не «благодаря», а «вопреки», идя к своей цели не оглядываясь и не слушая «доброжелателей», которые утверждают, что, мол, не время сейчас, надо бы подождать, дождаться времён нужных и благоприятных и вот тогдаааа…


А это «вот тогда» может никогда не наступить по разным причинам. Поэтому те, кто начинает что-то делать здесь и сейчас, не взирая ни на что, заслуживают глубочайшего уважения за смелость и упорство. Но ещё я знаю и то, что таких вот мечтателей-энтузиастов, профессионалов, умеющих и знающих своё дело проще всего обмануть, использовать их в своих интересах, обещать им золотые горы, а потом пропасть в тумане без объяснений.


Поэтому, получив это письмо я не смогла отправить его в корзину и не откликнуться. Прочтите его и, пожалуйста, поставьте «нравится», оставьте комментарий со словами поддержки или сделайте перепост. Я уже не раз убеждалась в огромной силе соцсетей, когда кажущееся совсем уж безнадёжным дело решалось самым наилучшим образом. А дело важное. Нужное. Интересное. И ему нужно помочь.


«Ульяна, здравствуйте! Мы обращались уже ко многим, но ни ответа, ни поддержки пока ни от кого не получили, надеемся, что вы нам не откажете, у вас много читателей и подписчиков, может быть среди них найдутся те, кто сможет нас поддержать.

В этом году благодаря нашей инициативе в Ярославле был создан женский хоккейный клуб «Ледяные крылья».

Цель его создания - развитие женского хоккея в регионе

Появление профессиональной команды способствует развитию детско-юношеского женского хоккея, занятость детей и молодежи ну и популяризация женского хоккея в регионе и в стране.

Женский хоккей пока мало популярен в России, но тем не менее Россия на международной арене входит в топ-4 команд.

В чемпионате Женской Хоккейной Лиги в прошлом году выступало 8 команд и это очень мало.

А с этого сезона уже добавились наша команда и команда из Челябинска.

Когда создавалась команда, прежде всего был найден спонсор,потому, что спорт дело затратное и мы это прекрасно понимаем. При его участии мы организовали клуб, были просмотровые сборы, была договорённость ледовым дворцом Государственного Училища Олимпийского Резерва (ГУОР), где есть очень крутые условия для подготовки.

Были приглашены игроки и тренеры.

Начались предсезонные сборы, клуб приняли в ЖХЛ, были подписаны контракты.

Но неожиданно для всех нас спонсор отказался финансировать клуб, в связи с тем что крупная компания закрыла филиал в Ярославле.

Началась ситуация по спасению клуба, потому что распускать команду было поздно.

В ЖХЛ уже вступили, игроков уже не распустишь, потому в лиге команд мало, игрокам просто не найти новый клуб и придётся и им попросту придётся заканчивать с хоккеем.

Нас начали поддерживать мелкие спонсоры, давать одноразовые пожертвования.

Но при этом тренерский, административный штаб и игроки до сих пор не разу не получили зарплату.

Обращались в департамент спорта Ярославской области с просьбой о помощи – нам отказали.

Обошли крупные компании Ярославля - отказали.

Обращались местным депутатам - все разводят руками.

Обращались ко многим, но дальше разговоров дело не пошло.

Сыграли уже 10 матчей, зарплаты нет, выживаем за счёт мелких пожертвований, долги у клуба растут.

Девочки терпят из-за своей мечты играть в хоккей

По тренировочному процессу тоже начали зажимать. ГУОР не идёт на встречу.

Мы там арендаторы. Многие наши спортсменки являются студентами данного училища.

По положению они должны давать скидки, но ничего не дают.

Аренду по полной взвинтили .

На Проведение двух спаренных матчей уходит 120 000 рублей.

Мы стараемся оплачивать, но конечно же с задержками.

Они занимаются чисто коммерцией, там супер условия, но эта инфраструктура простаивает.

Везде только деньги-деньги-деньги.

У них там поселилась букмекерская контора, там с утра до вечера играют в шорт хоккей, волейбол, настольный теннис.

Помогать они нам не собираются, потому мы просто не выгодны.

Выгодно по дороже продать лёд, зал и тд.

А для нас за 120 000₽ очень накладно играть.

Сейчас нас пускают играть и тренироваться только по предоплате, даже на днях команду гостей не пустили в ГУОР, которые к нам приехали играть из-за долга. Грозились не разрешить провести матчи ЖХЛ.

Ждали пока мы оплатим лёд.

А итоге опять помогли мелкие спонсоры.

Мы начали играть матчи, появилась много болельщиков, нас начали поддерживать, фанатам нравится женский хоккей.

Постоянно поддерживают, Ярославль реально хоккейный регион.

Даже когда команда проигрывает, нас не критикуют, а поддерживают болельщики.

Девочки наши не смотря на все препоны бьются на льду до конца, сложился сплоченный коллектив который реально жаждет развиваться, выигрывать.

Но сейчас мы не можем даже нормально тренироваться, не на что».


Мы познакомились с автором письма сначала по переписке, потом созвонились и я попросила рассказать о девушках, которые играют в хоккей, вопреки всему и несмотря ни на что и вы знаете, я, услышав историю каждой из них, нисколько не удивилась тому, что они так самоотверженно пытаются сохранить команду, не смотря на все препоны и нужду.

Все с детских лет занимаются спортом, музыкой, живописью, пишут стихи, кто-то работает моделью, учатся на педагогов, круг их интересов настолько широк, что, когда их видишь на льду в полной амуниции в это трудно поверить, но это так.


И это настоящая команда, где «один за всех и все за одного». Когда одна из девочек-игроков осталась без родителей, семья главного тренера клуба взяла над ней опеку и приняла, как родную. Согласитесь на такой поступок готовы далеко не все и он говорит о многом.

Команде нужен спонсор,потому, что без денег, увы, не будет ничего. Ни льда для тренировок, ни формы, ни выездных матчей, ничего. Всё просто развалится и канет в небытие. А мне очень хочется, чтобы у команды всё получилось.


Бесконечно говорят о поддержке молодёжных инициатив, о путях их развития. Создаются комитеты, проводятся круглые столы, разыгрываются гранты на разработку программ по занятости детей и юношества и на это идут огромные средства.


Просто , чтобы об этом говорить и писать. А здесь уже готовое большое дело, где все и заняты и бесконечно развиваются, а вот поддержку этому всему найти не могут. Как же так? Это нужно срочно исправлять и поддерживать этих энтузиастов-подвижников.


Спонсоры, помощники, найдитесь! «Ледяные крылья» должны сверкать, а не превратиться в лужицу талой воды. Ничего не нужно делать с нуля, всё уже есть и всё уже готово, команде просто нужно помочь взлететь. И они взлетят, я очень в это верю.

+7 (916) 481-17-01 Татьяна Анатольевна Бегунова - юрист и администратор клуба.

hc_Ice_wings@bk.ru – адрес почты.

Спасти "Ледяные крылья" Спорт, Спортивные девушки, Женский хоккей, Помощь, Длиннопост, Текст