Спасибо всем, кто помогал вчера вскрыть машину на заправке в Усть-Абакане

Вчера днём заправлялся в Хакасии. Пока топливо лилось в Патриот положил ключи и кошёлек на переднее сиденье. Закрыл дверь и.... машина закрылась и встала на сигнализацию....

Главная проблема в том, что в машине остался трёхлетний сын, а на улице была жара больше 30.

Первым делом позвонил в УАЗ Ассистанс - но там мне отказали, сославшись на то, что я не знаю VIN номера автомобиля. То, что номер автомобиля в недоступных местах, а документы в салоне их не интересовало. Просто отказали трубку после того, как я сказал, что маленький ребёнок заперт в машине.


Позвонил местному дилеру в Абакан - но там трубки не брали, хотя написано, что работают ежедневно (было воскресенье).


В общем вскрывали машину чуть больше часа, хорошо, что попалась тень. Вскрыли отогнув край двери и накинув петлю на кнопку блокирования замка.
Я  в общем-то готов был разбить стекло в любой момент, но рад, что получилось открыть. Так как нужно было проехать ещё 400км, а быстро найти и установить новое стекло в воскресенье наверное было бы проблемой. Возвращаться 150 км без стекла, тоже бы было неприятно.


СПАСИБО ребятам из Усть-Абаканской пожарной. Что приехали и дежурили пока не вскрыли машину. Ещё они вызвали взломщика из Абакана.


СПАСИБО ребятам на трёх буханках, что с первой до последней минуты пытались открыть машину.


СПАСИБО всем неравнодушным людям, кто помогал советом, делом, инструментами.


ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО парню с Алтая, который вскрыл в итоге машину. Ему предстояла долгая дорога с семьёй и детьми, но он задержался и ОТКРЫЛ, когда казалось, уже не вскроем.


PS. Как открыть, закрывшийся УАЗ Патриот.

1. Отогнуть край передней двери синтетической тканью (кофта). Понадобилось усилие двух мужчин).

2. Вставить клин в образовавшуюся щель (любая деревяшка)

3. Сделать из синтетического шнурка обуви петельку. Опустить её в щель, а концы шнурка потихоньку опустить как можно нище в лева и с права от двери. Лучше всего до уровня кнопки за стеклом.

4. Накинуть петельку на кнопку изо все силы затянуть её. Потом потянуть вверх правый край шнурка.


В принципе открыть патриот не профессионалу можно за 5 минут. Свою предыдущую машину (Renault Logan) я наловчился вскрывать меньше чем за минуту.

Автомобильное сообщество

26.4K поста48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.