Спасибо, пролетарии!

Привет, Пикабу. Я один из тех, кого заплюсовали в волне про работу и это было прикольно и приятно. Мне писали, что моя профессия важна и сложна, скидывали мем, который я не знаю, призывали к осторожности, назвали красивым. Короче всячески меня поддержали и подняли самооценку. Поэтому, спасибо вам огромное. Вы все великолепны!!!
Забыл, еще и на хуй послали разок, чтобы уравновесить))

И вот, возгордившись собой, хочу запилить пробный пост о том, как делаются крыши глазами кровельщика.
Сейчас объект- детский сад (тот самый, в который я сам когда- то ходил). Демонтаж не снял, так как тогда еще не было идеи писать об этом и каждый шаг снимать не могу, покуда нужно работать.

Спасибо, пролетарии! Строительство, Кровля, Детский сад, Работа, Мат, Длиннопост

Строение Н- образной формы. На данный момент, начали с одной секции, по порядку:
Установили и закрепили мауэрлат ( брус, по всему периметру стены на который крепится низ стропильной части) используем брус 150/150

Спасибо, пролетарии! Строительство, Кровля, Детский сад, Работа, Мат, Длиннопост

Крепится анкером на 400.
Затем в центре, под коньком установили прогон (система опоры кровли. Представляет собой брус на полу (в данном случае на вент. Шахте), столбы и верхний брус, на который ставится верх стропилы)

Спасибо, пролетарии! Строительство, Кровля, Детский сад, Работа, Мат, Длиннопост

Собрали и монтировали стропильную систему ( основа крыши. Деревянные скатные перекрытия) - спаренные доски 200/50, 6.5 метров в длину.
монтировали кобылки ( продолжение стропил, для последующего монтажа карниза) используются бруски 100/50

Спасибо, пролетарии! Строительство, Кровля, Детский сад, Работа, Мат, Длиннопост

Пока, что как- то так) если будет интересно- продолжу.
P.S. данный пост несет ознакомительный характер, я не пытаюсь научить, покуда сам знаю далеко не все, но старшие коллеги подсказывают, показывают, учат.
на последок еще пара фоток

Спасибо, пролетарии! Строительство, Кровля, Детский сад, Работа, Мат, Длиннопост
Спасибо, пролетарии! Строительство, Кровля, Детский сад, Работа, Мат, Длиннопост