Спасибо пикабу, прям дождалась.

Много раз читала, про это вид мошенничества, и при звонке с номера +74956070314, почувствовала ажж радость при первом приветсвии 🤣

М: здравствуйте такая то, служба безопасности сбербанка

Вы заходили сбербанк онлайн

Я: да

М: переводили денежные средства в Магадан

Я: Да

М: переводили такому то Василию Васечкину (уже непонимающим голосом, хотя судя по пикабу, нас таких уже много😂)

Я: Да

М: вы точно такая то такая?

Я: нет!

М: пид🤐ра ответ (занавес и повесил трубку) 🤣 


Следом через пять минут позвонили с номера +79613576347

Представились Совкомбанк

Спросили по имени, спросили удобно разговаривать. На ответ: "нет" бросили трубку. Уже без крылатой фразы🤣


Все номера были отправлены для банков, в службу безопасности.


Спасибо пикабу, не застали в расплох. Подумываю, а не подсадить ли взрослое поколение на Пикабу, дабы хотя бы таким способом доносить до них важную информацию по не хорошим людям и ситуевинам!



Интересно стало, какой творческий подход можно ещё к ним применить? Есть идеи?

Из запоминающегося на пикабу было про ответ: сейчас камеру с заключенным закрою и пообщаюсь. На что мошенники сразу слились 🤣😂

Спасибо пикабу, прям дождалась. Телефонные мошенники, Сбербанк, Мошенничество, Сбербанк Онлайн
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ржу)))) мне сегодня звонили тоже, но не мошенники, а мтс банк впаривать кредит. Спрашивают как ко мне обращаться, а я встречный вопрос что мол телефон мой есть, а имя вам не сказали? Те поумному говорят, что закон о связи и нам можно только номер, но для вас индивидуальное предложение по кредиту. Я на это говорю, что мне нет 18-ти. Вам нет 18-ти??? Ну как исполнится, то приходите. И положили трубку. К слову у меня низкий голос и мне за 30, но формально не имеют право мне предлагать кредит.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще есть такие прозвонщики. Звонит телефон, турбку поднимаешь - мы такая-то фирма, хотим вас пригласить (новый магазин/аптека/тренажерная etc) - как мы можем к вам обращаться? А откуда вы взяли мой телефон? А ваш телефон разыгран случайным образом, цифры совпали (вариант - взяли из открытых источников)...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и именно мой телефон так часто выигрывает))) хоть бы раз так в лотерею сыграть)
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно честно признаюсь, что я гражданин Украины и кредит мне точно не светит, но всё-равно большинство звонящих продолжает впаривать. Ещё и сказки начинают рассказывать, типа отсутствие гражданства ничего не значит. Видимо оплату получают за каждого согласившегося, не зависимо от того есть у него шансы получить тот кредит или нет. Так что проще сбрасывать и ставить номер в ЧС.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ФЗ 18 ч 1 Вам в принципе ничего предлагать не могут без вашего явного согласия.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они даже и не спрашивают по сути, начинают пургу сразу втюхивать...
Автор поста оценил этот комментарий

Дико извинтиляюсь - но при чём тут "железка"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное очепятка была, имелось ввиду

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.05.2019)

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку