Спасибо, Катя и Вика!

Я из Уфы. На вокзале РЖД встречал ребенка из Самары, с соревнований. Приехала с медалью, вроде как радоваться должна, а она совсем без настроения. Пока шли до автомобиля на стоянку, выяснилось, что она потеряла свой смартфон, не знает когда и при каких обстоятельствах, но уже в Самаре его не было (а мы не могли понять, почему трубку не берет, хотя гудки идут). Это и явилось причиной ее "не радостного" настроения. Ну на этом решили, что телефон утерян безвозвратно и решили забыть про него.

Через день-два у супруги раздается телефонный звонок, номер незнакомый. Женский голос в трубке говорит, что нашли телефон, что можем забрать его 19 декабря в 17.24 по Москве, поезд Анапа-Томск, 13 вагон, обратиться к проводницам Кате или Вике. Если честно, не ожидал. Приехали 19 декабря к назначенному вагону, там проводницы молодые девчонки. Катя и Вика. Вернули нам телефон в целости и сохранности. Нашли под подушкой, где спала дочка.

Если Катя и Вика читают Пикабу, если читают этот пост, хотим выразить огромную благодарность и сказать большое спасибо за проявленную человечность! Хотим пожелать им всего наилучшего, успехов, удачи во всех начинаниях и крепкого здоровья, пусть ваши хорошие деяния возвращаются к вам сторицей! Спасибо Вам, Катя и Вика!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
226
Автор поста оценил этот комментарий

В РЖД приемную обратитесь на сайте. Пусть девчонок поощрят, чем просто пост на Пикабу!

раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что премию дадут, работаю проводником, у нас только премии лишать любят (это ж для компании экономия). Повезло, что другие пассажиры к рукам не прибрали. Помню, приехал в Москву, выпустил пассажиров, пошёл осматривать купешки, заодно и собирать мусор. Нашёл в газетнице айфон, позвонил начальнику поезда, сообщил о находке. Собирался уносить телефон в штабной вагон, надо было писать акт (если его находят в пункте оборота - то относят туда на вокзал в камеру забытых вещей, а если в пути следования, то в пункт формирования вагона/поезда). Стук в дверь - прибежала девушка за телефоном, отдал. Ей повезло, что мы ещё стояли на вокзале, а то состав долго на вокзале не держат, а утягивают в отстойник
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в ФПК в филиалах встречаются адекватные начальники

65
Автор поста оценил этот комментарий
От славного РЖД чего угодно можно ожидать, лишения премии в качестве благодарности как нечего делать((
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Т.к. поступили не по инструкции. 😂😂😂
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо как из поста
https://pikabu.ru/story/staraetsya_6373984
комментарий:

Я бы ей в топку угля бы подкинул 🤣🤣🤣 ( извините скриншот приложить не могу - рейтинга мало)
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно хорошо, но чехольчик то где? (с) старый анекдот)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, чтобы их потом оштрафовали за то, что в полицию не сообщили? Или куда-то там не сдали и т.д.? У нас благими деяниями..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написала я так благодарность проводнику, зарегистрировали мое обращение и обещали в течение 30 дней дать ответ.... идёт 3-й месяц, в ответ тишина...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пост на Пикабу плюсцов подкинет, а письмо в РЖД нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и при этом указать, что их стоит лишить премии и уволить, за несоблюдение правил.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку