Спасибо государству за пособие на первого ребёнка.

Прочитал тут пост, умный и правильный (по мнению большинства), о том, что выплаты малоимущим семьям - зло, мол потратят на алкашку и дальше плодиться продолжат. Ну не бывает по мнению большинства хороших людей попавших в трудную экономическую ситуацию, а из семей бедняков, но я считаю что это мышление одноклеточных и сейчас объясню почему.

Мне 26 лет, мой отец был алкоголиком, при чём агрессивным, так и помер по пьяне, у жены отец тоже большой любитель выпить и по логике овощей мы должны быть эталонными алкашами, возможно и наркоманами, но как раз  из-за того что мы видели к чему приводит алкоголизм у нас нет вредных привычек и спиртосодержащие напитки не употребляем совсем, чем часто вызываем недоумения у постепенно спивающихся выходцев из благополучных семей.

И вот мы хотим завести детей, нам по 26 лет, и всё никак не решимся, тянет наследие отцов, а точнее его отсутствие , приходится вставать на ноги буквально с нуля.
Живём в деревне в кредит купили 7 коров, не работаем, но всем самым необходимым себя обеспечить можем + кредит выплачиваем и надеемся на светлое будущее.

Нам эта доплата как воздух нужна, в противном случаем придётся  и дальше откладывать планы по расширению семьи - либо заводить ребёнка и скатываться глубже в нищету.

К чему я это написал, когда человек тонет - ему спасательный круг кинуть надо, а не рассуждать стоя не берегу о том что он сам виноват, и что опять полезет плавать и опять его спасать придётся.