Спасибо, дорогой пикабушник, за лайфхак!

Как-то прочитала здесь, что если человека берут в заложники и завязывают рот, а у него насморк и заложен нос, то почти сразу заложенность уйдёт. Вроде как организм спасёт сам себя. Все ждала я  когда же заболею) и вот сейчас уже 4 день как ничто не может пробить нос. Я вспоминаю об этом факте и перестаю дышать ртом. Думала, умру тупой смертью в своей же кровати . Пара попыток - вжух и нос задышал! Так неожиданно капец. Это реально работает или тупое совпадение? Я дышу мать вашу!! Спасибо тебе, знающий человек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
158
Автор поста оценил этот комментарий

Человек не может умереть, задержав дыхание. Если бы не отложило нос, вы бы потеряли сознание и задышали ртом.

раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, в редких случаях организму может заепать тупые припадки своего хозяина и ему станет пох и тогда в этом случае ты подыхаешь.


В бессознательном состоянии язык может запасть и перекрыть дыхательные пути.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают случаи, когда дышать ртом просто невозможно. В том, что этот способ работает, я убедился лет в 14, когда мне должны были делать гастроскопию (это когда в глотку суют зонд дабы желудком полюбоваться). У меня был полностью заполнен нос, о чем предупредили врача. Врач сказал "херня, пройдет, вот увидишь". Не соврал, но ну его нахрен с таким экспериментом... Надеюсь, кирпичи ему пригодились
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел я на эту процедуру как то с насморком. Врачам не сказал. Думал умру. Дышать было не реально носом, пузыри пускал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вас минусят..? Сочувствую насчёт гастроскопии. Мне делали дважды. Но там было не до мыслей о дыхании. Особенно во взрослом возрасте
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я пока ждал своей очереди в коридоре, там мужик зашел - как же тяжело ему это далось, такие звуки - я чуть не зассал и не убежал из больницы, но все-таки решил остаться, не зря же я голодал до 4х вечера, второй такой раз я бы не выдержал. И, на удивление, прошло все норм, единственное неприятное было - это отрыжка, от того как глотаешь эту камеру, ну и она сама внутри такая холодная, прям по желудку ползает - фееее...Ну и глаза слезились, а так - меня даже медсестра похвалила, так как ничего из меня не вытекло, кроме пары слез)
Но мне еще какой-то фигней в горло побрызгали, чтоб оно типо онемело немного, может поэтому так легко прошло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я отрубилась сразу как вышла после процедуры. Подруга и какая-то бабушка уложили на лавку. Пришла в себя и рыдала ещё полчаса точно. Меня так трясло. Делал процедуру мой парень на тот момент, другой врач и медсестра (хотя я была против парня категорически). "У нас лучшая клиника в Москве по этому делу! Всего 16-20 сек и все!". Это был пиздец. Без какой-то заморозки они сунули трубку. Это 20 секунд ада. Я давилась как никогда в жизни. Слезы, сопли. Врач держал меня хотя я не дергалась специально. Мозг понимал, что это опасно. В детстве мне делали минуты 3, неспешно, с разговорами... чтоб я ещё хоть раз пошла на это без серьёзного повода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я теперь сожалею что поднял эту тему, раз у тебя такие плохие воспоминание о ней. У меня только парой слез закончилось...и все время думал что хочу жрать, а единственное что есть в желудке это холодная трубка, которая шкребёт по его стенкам. Ну и как вышел - бегом домой жрааааать.

Автор поста оценил этот комментарий
Да фигня, совсем херово только первые 5-10 раз
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Бледное, оно же синкопальное? Оно происходит из-за внезапного отказа всех систем вследствие шока. А не потому, что человек задержал дыхание.

Мы делаем вдох непроизвольно, когда повышается уровень углекислоты в организме. Мозг заставляет расширяться грудную клетку и воздух сам попадает в легкие. Вы вдохнёте, хотите вы этого или нет :)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом люди рассказывают о том, что мол, рассказы о том что мы не контролируем большую часть потенциала мозга - это бред, в то время как большинство важнейших процессов проходят полностью на автопилоте, без какой-либо возможности перейти на ручное управление.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахер это полное управление, забыл сделать сокращение сердца, отрубился и сдох.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто представь как бы это отвлекало.

сокращение сердца, вдох, моргнуть, сузить зрачок, сердце, выдох, сердце, расширить зрачок, сократить мышцу, сердце, ой, часть пищи переварилась, протолкнуть дальше по кишке, сердце, черт вдохнуть забыл, вдох, сердце, стукнулся лбом о стенку, черт зрачки забыл сузить не видно нихрена, ой днище пробило, соатновить пищу в кишечнике забыл, бля, выдох, сердце.

Чорт, заколебало все, лучше сдохнуть...

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то напутал и хуяк эякуляция
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше казуса, когда отвлекся и хоп - мочевой пузырь расслабился.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока боролся с мочевым пузырём, забыл про анус

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чпок!

Добрый вечер!


Вы про анус не забывали?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот представь получит человечество ручное управление сколько же тогда дебилов помрет сразу после мысли "а что если нажать вот на эту вот хреновину" и отрубит сердечную мышцу или медленная смерть при отключении чувства дефекации.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, доступ в БИОС с уровня ОС - закрыт. Но есть хакеры, которые таки получили доступ - йоги
3
Автор поста оценил этот комментарий
Словно у человечества и без того мало способов убить или искалечить себя.


А включить иммунитет когда надо, и отключить - когда не надо было бы отличной функцией.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку