Спасибо!

Чувак, который неделю назад писал в комментариях, что трубки насоса для бассейна можно почистить ёршиком, привязав его к длинной палке - земной тебе поклон!

Не помню ни автора коммента, ни сам пост...

Поэтому посылаю лучи добра в космос, думаю, они тебе вернутся:)

И да, я механизировал твою идею, вот такая приблуда вышла:

Спасибо! Благодарность, Спасибо, Бассейн, Фильтр, Чистка, Длиннопост, Сила Пикабу

А вот и результат в сравнении:

Спасибо! Благодарность, Спасибо, Бассейн, Фильтр, Чистка, Длиннопост, Сила Пикабу

Ещё раз спасибо, я сам не догадался:)

Сила Пикабу

788 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество историй о проявлениях позитивной Силы Пикабу. Мы не размещаем просьбы о помощи - для них лучше выбрать специализированное сообщество по теме вашего вопроса, и вам обязательно помогут.


Правил в нашем уютном уголке доброты не много, но они есть, иначе мы можем обратиться в хаос.

1. Главное правило - будьте вежливы по отношению к авторам, даже если пост вам кажется неуместным и засоряющим ленту.

2. Каждый имеет право на собственное мнение. Не стоит оскорблять человека за его взгляды, ведь когда-то этим человеком можете стать и вы.

3. На Пикабу есть правила и нарушать их - плохо.


Видите нарушение правил Пикабу - зовите модератора (@moderator), нарушение правил сообщества - @admoders.

Если модераторы сообщества, как вам кажется, поступают несправедливо или превышают свои полномочия, можно позвать администратора @TotIliNeTot либо @SupportCommunity.

Если вы желаете стать нашим модератором и помочь нам с поиском контента, напишите об этом в комментарии под постом сообщества с призывом кого-либо из администрации.

137
Автор поста оценил этот комментарий
А если примотаешь не на палку, а на жесткий шланг (резиновый например)- сможешь чистить под любым углом
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так он у меня и так не самый прямой получился, так что приблуду колбасит как наркомана:)

4
Автор поста оценил этот комментарий
ротационная насадка на мойку, шланг на ствол, немного потрясти и вуаля, эфект тот же. но эт если мойка есть
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы за колхоз!:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно продать шуруповёрт
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А можно нинада?

5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы чем воду в бассейне обрабатываете?) Хлоратекс+альгитинн=девственно чистая вода и шланги. Вообще нет нигде никакого налета.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обрабатываю ленью:)

А так альгицид + хлорные таблетки, фильтр бумажный, даже накрываем... но вода с большим количеством железа. Ну и гумно всякое летит, на дне оседает, получается такой красивый слой ила как в естественном пруду:) красиво, но очень скользко:)

показать ответы
99
Автор поста оценил этот комментарий

В мире не существует такой хуйни, из которой не сделают насадку для шуруповерта!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В рамочку и на стенку!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как можно не догадаться? Ведь палка заставила бибизяну трудиться и сделала из неё человека! Палка и её друг камень должны образно сидеть в подкорке каждого уважающего себя развитого бибизяна :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другая ветвь эволю... о, жук!

12
Автор поста оценил этот комментарий
8мм арматура, ёршик, изолента, шуруповёрт и доместос.два года уже так чищу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока без средств, но и так получил море положительных эмоций:)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лью в воду пергидроль - стены и пол бассейна скрипят от чистоты, шланги чистейшие, вообще нет необходимости что-либо чистить. Плюс полное отсутсвие посторонних химозных запахов

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дэнэг нема...

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а нахера их чистить? Химию заливаешь, они сами белые назад становятся...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Очумелые ручки и экономия - ёршик 49 рублей стоит:)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Книга! Никто не делал насадку из книг!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как вызов)

Автор поста оценил этот комментарий
За 5 лет не смог шланги так застать, у тебя бассейн для битв в грязи? )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как там говорится? "Какие спиздил, такие и поставил" :)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и гумно всякое летит, на дне оседает

Дык это. От летящего ночью говна бассейн закрываем, то, что прилетело днем, попадает в скиммер. Тот мизер, что таки упал на дно, собираем пылесосом раз в неделю-две. Естественно, все это добро работает только с песчаным фильтром и нормальным насосом. У меня фильтр астрал пул миллениум, один из самых маленьких, и насос астрал пул сена, на 0,5HP. Насос с запасом, потому что ему еще приходится прокачивать воду через теплообменники подогрева. И да, сам бассейн на 11000 литров.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К фотке пригляделся... Александр Геннадьевич?!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, у тебя фильтр просто не качает. В шлангах водоросли, от них отлично помогает альгитин.
Вообще, нормально будет только песочный фильтр работать. Бумажный за пару дней засирается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За пару часов даже:) качает, с другой стороны вода же выливается, просто очень медленно:)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и гумно всякое летит, на дне оседает

Дык это. От летящего ночью говна бассейн закрываем, то, что прилетело днем, попадает в скиммер. Тот мизер, что таки упал на дно, собираем пылесосом раз в неделю-две. Естественно, все это добро работает только с песчаным фильтром и нормальным насосом. У меня фильтр астрал пул миллениум, один из самых маленьких, и насос астрал пул сена, на 0,5HP. Насос с запасом, потому что ему еще приходится прокачивать воду через теплообменники подогрева. И да, сам бассейн на 11000 литров.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, тут вся и загвоздка, в фильтре (я там писал, что накрываем), ну и скиммера нет, есть я с сачком:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по виду месяца 2 назад химию добавлял.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что вообще не добавлял... хотя в бассейне химия работает:)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А такие гофрированные шланги, разве не стоят 5 копеек?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не спрашивал пока:) так что на данный момент цена новых шлангов для меня получилась 49 рублей (цена ёршика) :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты ж хитрец

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*задумался*

13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто замените на обычные, и 90% проблем уйдет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... заеду сегодня в строительный, спрошу...

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
На шланг пикабушника?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не влезет:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно в холодильнике немного подержать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разморозим холодильник:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спросите лучше у скольких из тех, кто их строит они есть? То, что тут показывают это баловство за 3 копейки. Больше подходит для детей. Не поплавать, только можно плескаться. Нормальный бассейн, чтоб и детская зона и глубокая, а ещё и с противотоком, выйдет примерно 1.5-2 млн. Можно и больше, если денег хватает. Мало кто может себе такое позволить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, но с ценами в этом году на каркасники и надувные:

Areyouahuelitam.jpeg

Автор поста оценил этот комментарий
Это dewalt? Что-то на богатом 😆
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шурик? Кёлнер:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же у вас там вода, что шланги до такого состояния загрязнились? У меня шланг отработал 4 года без промывки, он по сравнению с вашим слегка грязный. И то из-за того, что иногда забрасывал бассейн и он немного зеленел, плюс вода у меня "железная". А у вас он похоже болото качает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально в воде очень много железа, оно оседает в гофре, а уже на нем всё прекрасно растёт:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой стержень 1500мм (+ к нему есть такой же удлинитель также на 1,5м) из нержавейки (есть нейлон, подороже). И ерши диаметром от 15мм до 90мм. Обращайтесь, поможем) Инвентарь для пищевиков, поэтому надежность большая.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, у меня появилась бизнес-идея...:))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А гофру поменять на нормальную трубу(полиэтиленовую водопроводную  не пробовали ? Сопротивление меньше и чистит проще .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Это ёршик синей изолентой примотан к пластиковой трубе, в которую воткнут деревянный кол, удерживаемый дрелью? Да вы, батенька, знаете толк.
А если серьёзно, ёршик не отлетает. Я как раз завтра собираюсь чистить гофро от бассейна - идея интересная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так что под рукой было:) дополню список: труба просверлена и ручка ершика (она из двух смотанных проволок) продета в отверстие:)

С такой конструкцией не отлетает, ну и ёршик был выбран самый мелкий из унитазных, так что ход у него лёгкий.


Тут ещё советуют добавить химии в шланг при чистке, чтобы убить микробы и прочую нечисть.

Автор поста оценил этот комментарий
Лучи добра он посылает, ты забыл вот это 🙏🙏🙏🙏
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хлопнуть в ладоши?)

показать ответы