Спасение птички

Одним прекрасным зимним днем,выглянув в окно,увидела что- то трепыхающееся в сугробе. Когда спустилась вниз,увидела это чудо с ушибленным крылом.  Рассудив,что на какое то время птиц не сможет выдержать мороз и отсутствие еды,притащила его домой. 

В тазу жить ему было неинтересно,поэтому огородила подоконник.

Спасение птички Птицы, Найденыш, Орхидеи, Или коростель?, Флора - фауна, Длиннопост

Поближе. Травку не клевал,яйцо не ел

Спасение птички Птицы, Найденыш, Орхидеи, Или коростель?, Флора - фауна, Длиннопост

На новом месте

Спасение птички Птицы, Найденыш, Орхидеи, Или коростель?, Флора - фауна, Длиннопост

Орхидеи ему нравились из за удобного насеста.

Спасение птички Птицы, Найденыш, Орхидеи, Или коростель?, Флора - фауна, Длиннопост

К рукам он не привык. По утрам красиво пел,когда адаптировался. Кормила я его жучками с муки и мороженой ягодой. 

Спасение птички Птицы, Найденыш, Орхидеи, Или коростель?, Флора - фауна, Длиннопост

Жил недели три у нас . Потом отнесла в сосновый бор. Он улетел и вернуться не обещал. Орхидеи после жильца приходили в норму долго. Старые листья со следами коготков отпали, выросли новые. Вот так орхидеи выглядят сейчас 

Спасение птички Птицы, Найденыш, Орхидеи, Или коростель?, Флора - фауна, Длиннопост

Я знаю,сейчас обязательно отпишутся товарищи ботаники и орнитологи  с названием данного вида птиц. Поэтому свои предположения умолчу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий

Свиристель называется, любит примороженные ягоды. Молодец, что спасла, +1 в карму.

раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А мне показалось что это самочка снегиря. Самцы обычно с алым пузом - их сложно спутать, а вот самочки весьма скромно выглядят, они издалека нередко обычных воробьев напоминают:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ну гляньте внимательнее :)

Свиристели имеют такой роскошный окрас кончиков крыльев и хвоста, хохоло на голове, а снегирихи совсем скромненькие. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше сообщение было прочитано голосом Дроздова)))
раскрыть ветку (16)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогие друзья, а теперь вы можете понаблюдать за тем, как молодой самец свиристеля, не отличившийся большим везением, получил по два открытых перелома обоих крыльев. Но, оказавшись в руках человека, он сумел справиться с гниющими ранами и обширными гематомами, выжить, и теперь уже год радует хозяйку красивыми песенками по утрам :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Домашний теперь?

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только злючный и кусается до сих пор) 

Но у него выбора нет, он летать не может, только бегает по полу, как курица.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бежняжка( То есть после переломов птица летать не может даже после зарастания костей? Вы его теперь на всю жизнь у себя оставите?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые птицы в некоторых случаях могут летать - обычно, если перелом был закрытый и сросся идеально. Но чаще всего срастается все как попало и даже при возвращении способности летать той ловкости при полёте уже не добиться, птица становится легкой добычей для хищников. А у моего свиристеля не крылья, а месиво - полагаю, попал в зубы кошке или собаке. Конечно, оставлю) У меня всегда птицы живут, это моя слабость :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А куда его с такими травмами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думал, что после зарастания костей он сможет еще летать

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга приютила самку ворона. Летать она тоже не сможет, прыгает как огромная курица и хулиганит. Могу потом сделать репортаж)))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ыахаха прыгает как курица и хулиганит) заведите ей кота будут цапаться, но если кот молодой - подружатся. Обязательно делайте репортаж!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ворона прицельно уебет клювом в голову коту, и мурзика увезут на кладбище.

Вороны очень умные..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну собаки так-то кошек тоже раздирают на части - другое дело если их с детства приучать быть вместе.
Автор поста оценил этот комментарий
Это именно ворон,не ворона.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ворон - тоже птица неглупая. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Она котов недолюбливает,ее подруга от двух спасла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не стоит провоцировать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вполне вероятно! И очень похоже. Особенно желтая кайма на хвостике.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот какая птица у меня сейчас! Спасибо тебе чувак, я думал,что у меня серая гаичка, а у меня самка снегиря :)
P.S живёт у меня на реабилитации
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уж точно самочка снегиря, тут к гадалке не ходи). По идее она должна есть как все папугаи - семки там всякие, клюкву из магаза мороженную... Хотя вам наверное виднее, она у вас живет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку