Спасаем щенка, который упал в мазут. Екатеринбург

Сегодня примерно в 15:00 в фонд помощи травмированным животным "Клякса" поступил звонок. На одной из стоянок города щенок упал в яму с мазутом.

Спасаем щенка, который упал в мазут. Екатеринбург Щенки, Собака, Помощь, Екатеринбург, Ответственность, Жека, Мазут, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

"Щенок наш! Но денег лечить его нет и вообще вы должны помочь!".

В итоге договариваемся, что на лечение мы его забираем под свою опеку. А уж дальше будем думать. Здоровье щенка тут первостепенно.

Я приехал за ним в районе 16:00.
"Любящие хозяева" были уже откровенно утомлены жарким уральским солнцем... Просили обязательно вернуть и, цитирую: "вы только не съешьте его!" и "Ах, да, у него, кстати, ещё и лапа вроде сломана..."

В видео я оговорился, не в гудроне, а в мазуте.
А вот как выглядел его левый бок:

Спасаем щенка, который упал в мазут. Екатеринбург Щенки, Собака, Помощь, Екатеринбург, Ответственность, Жека, Мазут, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Зовут щенка Жека, как нам сказали.
Во время нашей поездки сначала вел он себя довольно активно. Пытался выбраться из коробки и измазать мне весь салон) но в итоге притомился и сладко уснул)

Спасаем щенка, который упал в мазут. Екатеринбург Щенки, Собака, Помощь, Екатеринбург, Ответственность, Жека, Мазут, Видео, Длиннопост, Без рейтинга
Спасаем щенка, который упал в мазут. Екатеринбург Щенки, Собака, Помощь, Екатеринбург, Ответственность, Жека, Мазут, Видео, Длиннопост, Без рейтинга
Спасаем щенка, который упал в мазут. Екатеринбург Щенки, Собака, Помощь, Екатеринбург, Ответственность, Жека, Мазут, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

В данный момент щенок доставлен в клинику Тебенькова. Там имеют опыт отмывания таких чумазиков.
По возможности, буду держать Пикабу в курсе дел Жеки. Кстати, в клиники он сразу получил подпольную авторитетную кликуху: Жека Мазут))
спасибо, что дочитали мой пост. Если вдруг вы захотите поучаствовать в жизни Жеки, то пишите мне, будем общаться)
всем добра!
тег без рейтинга для того поставил, чтобы придать огласке и, возможно, начинать искать собаке новый дом. А на такие посты этот тег - признак хорошего тона, что ли)