Сознательные граждане на АЗС

Давно это было...
Жил и работал я тогда в городе-герое Астрахань. Ездил на служебной а/м ВАЗ-21200 Лада Надежда. Ад на колесах, Богом проклятый автомобиль... Но сейчас не об этом.

Сознательные граждане на АЗС Молодец, Все правильно сделал, Техника безопасности, Автор, Астрахань

Заезжаю как-то вечером в сумерках (это важно!) на АЗС. Заправляю полный бак. И доливая последние миллилитры, с "пистолетом" в руке, вспоминаю про пустую зажигалку Зиппо, которая болталась в чехле на поясе.

"Дай, думаю, плесну хоть пару капель, а дома долью фирменного бенза".

Достаю Зиппу, начинаю разбирать, чтобы добраться до нутрянки. 

Слышу сбоку - Бля, ты охуел!?!?!, боковым зрением замечаю что-то летящее на меня, не успеваю ни сгруппироваться, ни защититься (руки заняты)... прихожу в себя на асфальте, прижатый неслабых размеров мужиком...
Поднялись, разобрались...

- Не, а я чего? Ты у открытого бензобака достаешь свою зажигалку, начинаешь что-то с ней мутить... Что я должен был подумать? Мало ли долбоебов... Вот, решил подстраховаться... Не сильно я тебя помял?
Возразить было нечего, сам дурак. Нашел место заправить зажигалку...
Любители котоламп идут лесом. Как вспоминаю этот случай - до сих пор ребра болят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зажигалки бесячие, герметичности в них с гулькин уй, долго храниться не умеют.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато там где ветер (на пляже, например)

Все хейтеры с китайским одноразовым говном забывают, что недавно негативно высказывались в адрес зиппы и человека, который на нее деньги потратил и прутся к тебе: Арнов, у тебя же зиппа, дай прикурить, а то у нас все ветром задувает (далее следует монолог Роршаха об улицах, которые суть есть продолжение сточных канав)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

после того как появились турбозажигалки то?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

... люди до того как Arnow25 пришел на пляж...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, хозяев таких зажигалок мне не попадалось)

Автор поста оценил этот комментарий

Задувает даже горелку, направленную по ветру, хотя ею можно успеть воспользоваться. Остальное карманное непотребство необходимо заботливо ограждать ручонками от ветра.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку